Перейти к содержанию
wamaza

Элеваторная - Подольских Курсантов - Красного Маяка

Рекомендуемые сообщения

Апдейт. За фазу с 6-й Радиальной уже 8 машин повернуло, причем первые 6 авто за 5 секунд пересекли стоп-линию. Таким образом, при фазе 30 секунд проедут примерно 36 авто. Таким образом, при нынешнем цикле 180 секунд за час проедет 720 авто. Учитывая, что на Новоцарицынском светофор, 2 полосы, а часть машин с него едет в центр через 8-ю Радиальную, пропускная способность перекрестка примерно соответствует основному шоссе. А дальше уже придется искать баланс между Липецкой и 6-й Радиальной. Но думаю, не раньше сентября - октября это будет актуально.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мое мнение - на перспективу 5-7 лет надо закладывать тоннель глубокого заложения под парком от новой Элеваторной до Орехового бульвара шириной 2+2 полосы

 

Звучит как то фантастически для Бирюлево)...Но идея конечно хорошая)..Тогда можно и тоннель от Красного маяка до ул. Островитянова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит как то фантастически для Бирюлево)...Но идея конечно хорошая)..Тогда можно и тоннель от Красного маяка до ул. Островитянова..

ага, а потом от островитянова до никулинской, и все светофоры убрать))))) даёшь 8ое кольцо!!!!!))))' Изменено пользователем stitch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О строительстве эстакады на М24 (с 7-й минуты):

http://tv.m24.ru/videos/134968

 

 

"По новой дороге уже в сентябре запустят автобусный маршрут.

Поездка, к примеру, от метро Кантемировская (???) до района Чертаново Центральное займёт всего лишь 15 минут".

Изменено пользователем Чертаново
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мое мнение - на перспективу 5-7 лет надо закладывать тоннель глубокого заложения под парком от новой Элеваторной до Орехового бульвара шириной 2+2 полосы.
А реально ли это вообще? Там, помимо Ореховского пруда, еще и Ореховское кладбище... Не разрешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О строительстве эстакады на М24 (с 7-й минуты):

http://tv.m24.ru/videos/134968

 

 

"По новой дороге уже в сентябре запустят автобусный маршрут.

Поездка, к примеру, от метро Кантемировская (???) до района Чертаново Центральное займёт всего лишь 15 минут".

А при чем тут скульптура Гоголя в репортаже? И где там с 7 минуты, если все видео 4? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апдейт. За фазу с 6-й Радиальной уже 8 машин повернуло, причем первые 6 авто за 5 секунд пересекли стоп-линию. Таким образом, при фазе 30 секунд проедут примерно 36 авто. Таким образом, при нынешнем цикле 180 секунд за час проедет 720 авто. Учитывая, что на Новоцарицынском светофор, 2 полосы, а часть машин с него едет в центр через 8-ю Радиальную, пропускная способность перекрестка примерно соответствует основному шоссе. А дальше уже придется искать баланс между Липецкой и 6-й Радиальной. Но думаю, не раньше сентября - октября это будет актуально.

 

Андрей! не перестаю, только благодарить вас и молиться и вашем здравии!

 

ещё небольшой вопрос: насколько я помню, в рамках всей этой истории  изменения движения на 6-й радиальной, так же планировался светофор на повороте с Каспийской на Липецкую в область?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - на перспективу 5-7 лет надо закладывать тоннель глубокого заложения под парком от новой Элеваторной до Орехового бульвара шириной 2+2 полосы.

 

Имхо, Перекрёсток "Кашиское шоссе/ореховский бульвар" бывает слишком перегружен. Тут надо сделать эстакаду по основному ходу Каширки и не вести сюда дополнительного трафика. Любая пробка делит район не на орехово-борисово северное/южное а на "западное и восточное" =)

А идея с тоннелем очень хорошая, но лучше к Ясеневой или Шипиловской улице. Я правда сам когда-то на соседнем форуме предлагал такой тоннель, но тогда мне сказали, что будет проблема с военной частью над тоннелем.

 

 

 

Тогда можно и тоннель от Красного маяка до ул. Островитянова..

 

И будет идеально 

Изменено пользователем kashirskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да, проезд там односторонний. Но на него а) можно съехать при движении с Липецкой из области; б) попасть, продолжив движение, направляясь от 5-ой Радиальной улицы, пересекая 6-ю Радиальную.

п.а) - действительно возможен,

п. б) - увы нет, на 5-й Радиальной теперь установлен знак движение только направо.

 

На Липецкой в область переразметили таким образом, что из бывшего левоповоротного кармана полоса теперь ведёт в левый ряд на эстакаду. Все остальные полосы соответственно сдвинулись. Над самой левой полосой знака "направление движения по полосе" нет, но есть чёткая стрелка на асфальте и прямая контурная чёрная стрелка на зелёном секторе светофора. Каким нужно быть дебилом, чтобы при этом умудриться тут повернуть налево?

Так же на перекрёстке есть разметка траектории движения из парка в область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А реально ли это вообще? Там, помимо Ореховского пруда, еще и Ореховское кладбище... Не разрешат.

На мой взгляд - вполне реально, Ореховское кладбище трогать не надо, выход камеры в месте гаражей.

Но, разумеется, это довольно дорого, как и все тоннели. Ярдов 10-15, пожалуй, не считая самого щита.

Предлагаю сильно с фантазиями пока не увлекаться, для того "более другие" разделы форума есть.

Андрей! не перестаю, только благодарить вас и молиться и вашем здравии!

 

ещё небольшой вопрос: насколько я помню, в рамках всей этой истории  изменения движения на 6-й радиальной, так же планировался светофор на повороте с Каспийской на Липецкую в область?

Спасибо. Не перехвалите ;)

Светофор на выезде с Каспийской на Липецкую в область пока не планируется. У меня такая идея действительно была, в первую очередь для безопасности (много аварий на выезде), но пока коллеги не одобрили. Договорились дождаться раскатки хорды Братеево - Чертаново после открытия эстакады. Возможно, выезд и сам разгрузится, а аварийность там снизится.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем тут скульптура Гоголя в репортаже? И где там с 7 минуты, если все видео 4? :)

Прастити, влезла другая ссылка.

Вот правильная:

http://www.m24.ru/videos/150604

с 7-й минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно читаю эту тему, но написать решила только сейчас. Спасибо за левый поворот с 6 Радиальной!!! Какое же было сегодня счастье быстро, без пробок и проблем выехать на Липецкую и уйти в Бирюлево. Это было похоже на сказку)) На кольце Кавказский бульвар-Пролетарский проспект ДТП, Бакинская стоит, Липецка еле ползет, а ты,увидев все это по дороге в центр, лихо объезжаешь все пробки и попадаешь домой в рекордные сроки. Фантастика! Кстати, Яндекс-навигатор поворота у меня не знал, верещал отчаянно, но в итоге сдался. Думаю, таких, как я, пользователей навигатора еще полно, вот и не предлагается им маршрут. Поэтому сейчас, повторюсь, новый маршрут фантастичен по скорости)) Осталось терпеливо дождаться открытия эстакады, настройку светофоров при выезде с новой Элеваторной на Липецкую - и заживем (с)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, оченно ждём возврата строителями обратно в ведение ЦОДД всех "захваченных" на время стройки светофоров в районе новой эстакады... Единая настройка светофоров на отрезке Липецкой от Каспийской до МКАД к осени была бы очень кстати.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проехал по новой петле под эстакадой через Пав.ж/д со стороны Бир-Вост.

Какая-то адовая загогулила вышла из-за объезда недостроя на Элеваторной. Заборы, стройки и сплошные слепые повороты. И как там автобус будет корячиться? :(

Перекрёсток на Касимовской очень слепой получился из-за изгиба самой Касимовской и припаркованных на нём машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...