Перейти к содержанию
wamaza

Элеваторная - Подольских Курсантов - Красного Маяка

Рекомендуемые сообщения

Я живу в Бирюлево и эстакаду эту строят рядом с моим домом! Но вот она мне абсолютно не нужна, потому что выезд с Харьковского проезда не делают на разворотный круг под ней. По эстакаде, я, как вижу, одни оборванцы будут ездить с других районов. И это, честно говоря, бесит. Неужели нельзя сделать что-то удобное для всех москвичей? На поездах езжу, являясь жителем Москвы. На мой взгляд, лучше бы не бесполезные эстакады строили, а вложились бы в ТПУ и электрички!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, дорогой. Обидно, ай.

Я живу в Бирюлево и эстакаду эту строят рядом с моим домом! Но вот она мне абсолютно не нужна, потому что выезд с Харьковского проезда не делают на разворотный круг под ней. По эстакаде, я, как вижу, одни оборванцы будут ездить с других районов. И это, честно говоря, бесит. Неужели нельзя сделать что-то удобное для всех москвичей? На поездах езжу, являясь жителем Москвы. На мой взгляд, лучше бы не бесполезные эстакады строили, а вложились бы в ТПУ и электрички!

А что мешает написать в Депстрой самому "постройте проезд от Харьковской, хотим выезжать на новую дорогу напрямую, не стоя в пробке!" 

И попросить то же сделать с десяток родных - друзей - соседей?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И попросить то же сделать с десяток родных - друзей - соседей?

и получить через месяц десяток однотипных тупых отписок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и получить через месяц десяток однотипных тупых отписок ...

В ответ на требования не демонтировать ограждения на Варшавке и Каширки тоже шли отписки. Но результат был достигнут.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На железобетонных пролетах между 1 и 2, а также 5 и 6 появились синие шатры не очень понятного мне назначения. Также между 3 и 4 днем стоял бетононасос. На 7й идут какие-то работы на СВСиУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Над ответвлением ЖД путей, идущих от курского вокзала в сторону Бирюлево на движка уже прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 синие шатры не очень понятного мне назначения. 

 

Может, тепляки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, тепляки?

Похожи, но что там можно так бесконечно заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ЖД привезли несколько ферм под контактную сеть. 

 

Между 5 и 6 стоит бетононасос. Видимо, будут лить что-то ( что там ещё можно лить??? ) под шатром. 

Также к югу от железобетонной части путепровода идут земляные работы.

 

OFFTOP:

Пустыри вокруг Эфеса огородили забором, идут земляные работы, по ночам горит свет. Есть у кого информация о том, что происходит на этих территориях? 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, пилят старую бетонную опору КС в створе путепровода. 
Полагаю, на предстоящей неделе будет движ 


UPD спилили. Теперь над третьим главным путем ничего не мешает надвигать. 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про терминологию. Каждая из двух основных несущих балок путепровода в поперечном сечении представляет собой трапецию. Металлические конструкции, которые формируют боковые стороны этой трапеции, я и называю "боковинами". Они имеют размер порядка 2 на 17 метров, и являются самыми крупными блоками, доставляемыми на стройплощадку с завода. На стапель их в таком виде и поднимают. Сегмент каждой из балок - 2 боковины + куча относительно мелких элементов, составляющих основания трапеции. "Боковины" играют роль ребер жесткости, то есть по сути выполняют основную несущую функцию. Если кто знает для всего мной описанного правильные термины - буду рад их узнать)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...