Перейти к содержанию
Авторизация  
Gerz

Бесплатные TMC-таблицы в России

Рекомендуемые сообщения

RDS-TMC в России вещается уже длительное время радиостанциями. Проблема в том, что TMC-таблицы разработало для себя ЗАО "Навиком", владеет правами на них и использует их для своих Гарминов. Бесплатных таблиц (разработанных за государственные деньги) у нас нет и пока не предвидится.

 

Мы придумываем дорогие решения по информированию о дорожной ситуации, хотя почему-то не вспоминаем об уже давно опробованной в Европе технологии. В случае разработки бесплатных общероссийских TMC-таблиц, сервис вещания о дорожной информации будет доступен для всех разработчиков навигаторов, в т.ч. и штатных автомобильных. Кроме того, можно будет сэкономить значительные бюджетные средства на установке различных информационных табло (сам RDS-приемник стоит копейки и никаких проводов не нужно к нему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл в том, что сейчас это чисто коммерческий проект, а должен быть общедоступным. Можно на первом этапе таблицы купить у Навиком, а дальше развивать их уже за деньги налогоплатильщиков. В любом случае государству это будет дешевле и эффективнее чем реализовывать существующие предложения. Инфраструктура вся есть и она легко масштабируется. Раз уж Навиком это осилил, то бюджет этого даже не заметит. Насколько мне известно сам Навиком берет информацию с Яндекса, который в свою очередь помимо всего прочего также использует государственные сервисы оповещения о дорожной ситуации. Через EDGE/3G-сети будет дороже и каждому приемнику нужен отдельный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...