Перейти к содержанию
Wikiserg

VIP- такси "Скорая помощь".

Рекомендуемые сообщения

Каждый день по Минскому шоссе в сторону Москвы в одно и то же время (7:10 - 7:20) проезжает одна и та же карета скорой помощи с гос. номером Т495СЕ (если не изменяет память) с включенными мигалками, иногда покрякивает. Явно она не на вызов едет и не с вызова... Скорее всего таксует. Неприятно все это... Может, кто-то при смерти, и ему скорая нужнее. Интересно, можно ли как-то проверить эту машину, ну и что-то предпринять... Звонили диспетчеру, но она направила в деп.здравоохранения.

А эта скорая вам сильно мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый день по Минскому шоссе в сторону Москвы в одно и то же время (7:10 - 7:20) проезжает одна и та же карета скорой помощи с гос. номером Т495СЕ (если не изменяет память) с включенными мигалками, иногда покрякивает. Явно она не на вызов едет и не с вызова... Скорее всего таксует. Неприятно все это... Может, кто-то при смерти, и ему скорая нужнее. Интересно, можно ли как-то проверить эту машину, ну и что-то предпринять... Звонили диспетчеру, но она направила в деп.здравоохранения.

 

Бред собачий, частные скорые может этим и занимаются, но государственые нет - машины на навигации и отслеживаются не только диспетчером подстанции, но и диспетчерами направления и т.д. за такое таксование уволят сразу и без разговора, а никто за эти сраные 6000 не захочет работу терять. Я сам на скорой работаю, всё на навигации и бригады сутками шпарят на вызова без перерыва, а порой и без обедов, и время доезда с момента получения вызова до прибытия на место - 20 минут: есть пробки, нет пробок, диспетчерам по барабану. А в 8 и 9 утра у бригад обычно пересменка. Наверняка эта машина ехала на последний вызов, либо была госпитализация больного. Разумеется, что бригаде хочется вовремя смену закончить после суток, а не перерабатывать по 2-3 часа. Поэтому наши водители, если мы кого-то в это время госпитализируем, летят как можно быстрее - всем домой хочется, особенно, если ты отпахал сутки без еды, без сна, без туалета, и обслуживал вызова один за другим. Причём ладно бы нормальные вызова, а то всякую хрень обслуживаем - понос в 3 часа ночи, головная боль, температура 37,3, давление, остеохондрозы, наркоманов, бомжей и алкашей, которые покрывают тебя трёхэтажным матом и машут руками.

 

А если это была скорая с ЦЭМПа, то тут 2 варианта - либо они выезжали на серьёзное ДТП или что-то подобное, либо дежурная бригада, либо это был линейный контроль.

Изменено пользователем Марио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. Родилась дочка! :)

Поздравляю!!!

 

З.Ы. По теме... бредакула это всё журналамерская... причём ещё и изрядно протухшая... ещё несколько лет назад журналюги (из категории моральных уродов) подставили несколких "коммерсов" таким образом, а раздули до того, что чуть ли не все скорые "таксуют"... всё правильно Марио написал - это физически невозможно, они все под жесточайшим контролем, и никто ради каких-то "депутатов, артистов и канечно бизнесменов" подставляться не будет, это сразу "волчий билет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред собачий, частные скорые может этим и занимаются, но государственые нет - машины на навигации и отслеживаются не только диспетчером подстанции, но и диспетчерами направления и т.д. за такое таксование уволят сразу и без разговора, а никто за эти сраные 6000 не захочет работу терять. Я сам на скорой работаю, всё на навигации....

А если это была скорая с ЦЭМПа, то тут 2 варианта - либо они выезжали на серьёзное ДТП или что-то подобное, либо дежурная бригада, либо это был линейный контроль.

Позволю себе несколько усомниться в столь категорическом утверждении т.к. смущает стабильность времени и маршрута. Короме того, навигатор это хорошо, но полагаю это только на время смены. Думаю машиный не 24*7 используются, должно быть время на ТО и т.п. Соответственно выехать в это время с выключенной системой навигации никто не мешает. Можно еще вариантов предложить. Если скажем машина катается не по собственной инициативе, а по руководящему указаниию, то наличие/отсутствие навигации глубоко пофигистично.

Кстати, а какие есть принципиальные барьеры, зарегигть себе небольшое ООО"МЕД-ТРАМ-ПАМ-ПАМ" купить машинку, раскрасить в цавета и возить себя любимого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а какие есть принципиальные барьеры, зарегигть себе небольшое ООО"МЕД-ТРАМ-ПАМ-ПАМ" купить машинку, раскрасить в цавета и возить себя любимого?

Наскколько я знаю, никаких проблем, кроме получения разрешения на отличительные знаки (системы, маячок и сирена).

Хочу чтобы не впадать в крайности, немного пояснить.

1. Марио - абсолютно прав. И таково 99% людей работающих в системе "скорой". Сам имел знакомых и в мутных 90-ых чуть не пошел работать на скорую (полжизни прогонял "РАФ" ;) )

2. Палка о двух концах. Моя личная история этого лета. М.О. Убитая муниципальная скорая-газель. Переезд, хвост с километр. 2 ряда. Крадется по встречке с мигалками (ввиду убитости еле видными, одна стоит, вторая еле горит). Между машинами из поперечного проезда аккурат выруливает тоже убитый москвич 41 (есть ещё такие). Друг друга не видят, и попадают в легкий ПУФ! Повреждений - пара царапин. Водитель из скорой выходит, легкое общение с "41". Неторопливое возвращение, маячки - выключаются.

Машина развернулась и не торопясь поехала обратно...

Это свежайший пример по скорой :( . Так что есть 1 % "других" людей. Есть соблазны. Что уж там лукавить.

 

ЗЫ

Стандартный случай. Года 2 назад. По Минке меня с ветерком обгоняет ДПС, маячки на всю... Минут через 10 проезжаю мимо кафе, машинка там остановилась, пора обеда ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред собачий, частные скорые может этим и занимаются, но государственые нет - машины на навигации и отслеживаются не только диспетчером подстанции, но и диспетчерами направления и т.д. за такое таксование уволят сразу и без разговора, а никто за эти сраные 6000 не захочет работу терять. Я сам на скорой работаю, всё на навигации и бригады сутками шпарят на вызова без перерыва, а порой и без обедов, и время доезда с момента получения вызова до прибытия на место - 20 минут: есть пробки, нет пробок, диспетчерам по барабану. А в 8 и 9 утра у бригад обычно пересменка. Наверняка эта машина ехала на последний вызов, либо была госпитализация больного. Разумеется, что бригаде хочется вовремя смену закончить после суток, а не перерабатывать по 2-3 часа. Поэтому наши водители, если мы кого-то в это время госпитализируем, летят как можно быстрее - всем домой хочется, особенно, если ты отпахал сутки без еды, без сна, без туалета, и обслуживал вызова один за другим. Причём ладно бы нормальные вызова, а то всякую хрень обслуживаем - понос в 3 часа ночи, головная боль, температура 37,3, давление, остеохондрозы, наркоманов, бомжей и алкашей, которые покрывают тебя трёхэтажным матом и машут руками.

 

А если это была скорая с ЦЭМПа, то тут 2 варианта - либо они выезжали на серьёзное ДТП или что-то подобное, либо дежурная бригада, либо это был линейный контроль.

 

Вы не очень внимательно читали! Я говорю, что эта машина ЦЭМП проезжает там каждый день в одно и то же время. Про выходные не знаю - не езжу, но в рабочие дни - по ней часы можно сверять.

 

А эта скорая вам сильно мешает?

 

Ага! Очень надоело пропускать её каждый день! Особенно, когда подозреваешь, что там сидит депутатсякая ж*па... Кстати, далее её маршрут лежит по разделёнке по Можайке, по Кутузовскому, больше мне отследить не удалось, т.к. она все же по разделенке, а я в пробке...

Но!!! Всё-таки я её всегда пропускаю, потому что думаю: а, вдруг именно сегодня она едет с ДТП.... или реально везёт больного...

 

Всё-таки интересно, куда она ездит??? и откуда???

 

А то что скорые государственные не таксуют - это брехня полная... мне недавно в больнице медсестра знакомая рассказывала, что такое бывает.

 

Я ничего не имею личного к врачам и водителям других карет скорой помощи. И не хотела обидеть никого. А просто привожу конкретный факт. Мне это кажется странным.

Изменено пользователем Wikiserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне недавно в больнице медсестра знакомая рассказывала

Добрейшего дня! А мне сегодня с утра коллега на работе (положителен во всех смыслах, не пьет, нет оснований не доверять и прочая...) рассказывал, что к нему вечером заехала бывшая жена, поздравила с наступающим, а потом они с бывшей и настоящей... А потом еще и брат его зашел...а потом и сосед с женой... И потому он сегодня не выспался и опоздал ;)

Ой, к чему это я?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не имею личного к врачам и водителям других карет скорой помощи. И не хотела обидеть никого. А просто привожу конкретный факт. Мне это кажется странным.

Вы нам факты дайте , что там кто то не по закону в ней едет .

 

Действительно уже все скорые обурудованны "Глонас" , отклонение от марщрута отслеживается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы нам факты дайте , что там кто то не по закону в ней едет .

 

Действительно уже все скорые обурудованны "Глонас" , отклонение от марщрута отслеживается .

Со сменой все понятно, если начальство не приказало, то это может и имеет место, то только как единичные случаи. А вот как отличить машину на смене от машины вне смены. Там то кто будет контролировать. Очевидно никто. Так что раз есть возможность, то найдется и тот, кто ей воспользуется.

Тем не менее считаю, что пропускать надо и сам это делаю всегда и заранее, а не когда мигалками в бампер упрется.

Единственно кого пропускаю ОЧЕНЬ медленно это тонированные авто без цветографики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не очень внимательно читали! Я говорю, что эта машина ЦЭМП проезжает там каждый день в одно и то же время. Про выходные не знаю - не езжу, но в рабочие дни - по ней часы можно сверять.

 

 

А то что скорые государственные не таксуют - это брехня полная... мне недавно в больнице медсестра знакомая рассказывала, что такое бывает.

 

Я ничего не имею личного к врачам и водителям других карет скорой помощи. И не хотела обидеть никого. А просто привожу конкретный факт. Мне это кажется странным.

 

Если каждый день в одно и тоже время ездит именно ЦЭМПовская, то скорее всего эта машина либо дежурит на массовых мероприятиях, либо навещает какую-то из подстанций скорой помощи в качестве линейного контроля бригад и выявления нарушений в работе бригады, они этим любят заняться. ЦЭМП - это вообще гроза линейных бригад)

 

Ну медсестра в больнице и не такое наплести может))) Кстати врачи приёмного отделения больниц скорую на дух не переносят. Привозишь больного, ещё не успел оформить, тебе уже начинают орать - "какого хрена привезли? Нет там никакого панкреатита" и т.д. и т.п.

Так что работа не такой сахар, как думается.

А государственная скорая не сможет таксовать даже при большом желании - в Москве бригады отслеживаются по навигации, за каждой бригадой следят по компьютеру не только диспетчера подстанций, но и диспетчера региона и направления. Если пробка, то её надо отмечать по навигатору, либо кричать в рацию. Вот мой личный пример: катался в течение смены без заездов, проезжали мимо метро, попросил водителя, чтобы у палатки остановил, чтобы купить бутылку холодного чая, только остановились, сразу звонят диспетчера и орут: "Какого хрена остановились?". Да что тут говорить, я даже Новый год встретил в машине по пути на вызов с поводом "температура". Причём те, кто вызывал, в 0 часов 4 минуты сразу с порога заявили: "Мы в больницу не поедем, мы вызвали просто, чтобы лёгкие послушали на всякий случай".

 

Времени нет даже на то, чтобы у больного на вызове посидеть, при этом за 30 минут надо не только вылечить больного и сделать все необходимые манипуляции, но и конечно же карту вызова заполнить, писанины дофига даже на всякую хрень типа порезанного пальца. Не успел вовремя отзвониться - диспетчера сами звонят и орут: "что так долго делаешь на вызове и почему не отзвонился вовремя", даже если там реанимируешь, это никого не волнует - обязан позвонить и сказать, что делаешь. Не успееешь с одного вызова выйти - сразу приходит новый вызов. Причём вызовов очень много и бригад попросту не хватает. В какую больницу ехать тоже решает не бригада, бригада запрашивает место через отдел госпитализации на конкретный диагноз, а отдел госпитализации решает, в какую больницу везти больного, это зависит от заявленного больницей количество свободных мест для приёма скорой и от конкретного диагноза.

 

Что касается частных скорых, то они может и таксуют, что вполне вероятно - у них судя по всему нет навигации и ограничения времени доездов и нахождения у больного. Плати деньги - они хоть полдня просидят. У частных скорых оплата идёт именно за количество обслуженных вызовов - чем больше вызовов они делают, тем больше им зарплату платят, хотят отдохнуть или поспать - спят, но зарплата будет меньше, т.к. за сутки они сделали меньше вызовов.

 

Со сменой все понятно, если начальство не приказало, то это может и имеет место, то только как единичные случаи. А вот как отличить машину на смене от машины вне смены. Там то кто будет контролировать. Очевидно никто. Так что раз есть возможность, то найдется и тот, кто ей воспользуется.

 

В машине, которая идёт на ТО, едет только водитель. Причём водители занимаются этим не в рабочее время, а в свой выходной день, а никто из них не захочет тратить своё личное время на всякие извозы, к тому же, если их при этом поймает тот же линейный контроль, то вышибут с работы, а если водитель заденет или поцарапает машину, то вычтут из зарплаты и лишат премии. А за лишние несколько тысяч никто из них не будет рисковать работой или зарплатой.

Изменено пользователем Марио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГАИ во главе с Мэром,объявило войну автомобилям Скорой Помощи! Какая-то бригада,какой-то подстанции,выполняя вызов,стукнула авто г-на Собянина.Сергей Семёныч,видимо очень расстроился,за своего шофера,и видать пожаловался "куда следует". "Доблестное" ГИБДД лизнуло ж...,простите,взяло под козырёк,и теперь машины 03,даже с"маяком" и сиреной,даже при наличии в машине пациента в тяжёлом состоянии,бескомпромиссно останавливаются сотрудниками ДПС. Причём нарушения вменяются за:выезд на встречную,разворот через сплошную,проезд на красный,сами понимаете,практическ всё под лишение прав. А я,стесняюсь сказать,свои права не покупал,мало того,для получения классности пришлось учиться за свои деньги. Так,что извините за задержки и,простите издержки. Это моя профессия,в конце концов,из-за кого-то(пациента),я не собираюсь терять кусок хлеба,поверьте,хоть и чёрствого,но благородного. С Уважением,водитель скорой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...