Перейти к содержанию
Kastey

Новомосковский и Троицкий административные округа (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

 

 


Угу. И будут они собирать хвосты из не желающих платить за воздух, которые будут вылезать на основной ход и его перекрывать. Не смешно, однако.

А пункты оплаты хвосты собирать не будут, да?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@magistr_tk, когда переезд открыт, пункт оплаты никому нахрен не нужен и потому хвост не соберет.

А вот когда переезд закроется и в очередь к нему встанет десяток-другой фур - до пункта оплаты попросту никто не доедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@magistr_tk, когда переезд открыт, пункт оплаты никому нахрен не нужен и потому хвост не соберет.

 

крекшинский переезд, переезд в кокошкино - когда открыт, скокрость движения по нему 5-10 кмч, очень маленькая ширина (около 5-5.5 м), очень печальное состояние полотна (огромные ямы перед рельсами и где лежат маты) Так что при более-менее существенной интенсивности движения, эти места тут-же затыкаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жители Троицкого округа вышли на дорогу В «Новой Москве» назревает строительный скандал
16.03.2015, 17:14

Более 5 тыс. жителей Новой Москвы в своем обращении просят мэра Москвы Сергея Собянина приостановить строительство одной из дорог между Калужским и Киевским шоссе. Они опасаются, что стройка приведет фактически к уничтожению Троицкого лесопарка. Общественные слушания по объекту уже закончились, но в мэрии обещают рассмотреть все претензии жителей до того, как проект автодороги утвердит Сергей Собянин.

Инициативная группа жителей Троицкого административного округа (ТинАО) направила мэру Москвы Сергею Собянину, в Москомархитектуру и другие ведомства обращение с просьбой пересмотреть строительные планы в Новой Москве. Как следует из письма (есть в распоряжении “Ъ”, собрано более 5 тыс. подписей), в рамках публичных слушаний проекта развития ТиНАО жители обнаружили, что на территории лесопарковой зоны Троицка будет построена новая дорога Троицк—Ботаково (ее проект под №74 был выставлен на экспозиции, см. карту). По оценке местных экологов, для ее строительства нужно будет вырубить около 15 га хвойного леса. Сама трасса при этом будет использоваться для транзитного проезда транспорта, который следует со стороны Калужского к Киевскому шоссе. 22 марта жители планирует провести митинг против этого строительства.

В обращении говорится о том, что экологии Троицка в результате строительства будет «нанесен непоправимый ущерб». «Будет уничтожена лесопарковая зона города Троицка, а вместе с ней — традиционные места отдыха и занятия спортом жителей города и близлежащих поселков» — сказано в документе. При этом жители считают, что строить эту дорогу совсем не обязательно, поскольку рядом запланировано еще несколько новых трасс (четырех- и восьмиполосных), проходящих параллельно или на расстоянии менее 1 км от «проблемной» дороги. В обращении также сказано, что «уничтожение лесопарковой зоны» противоречит Градостроительному кодексу Москвы.

«Это прекрасный парк с прекрасной ухоженной аллеей, где зимой можно кататься на лыжах, а летом — на велосипеде. Теперь это все будет порушено, очень жаль,— рассказал “Ъ” писатель Эдуард Успенский, житель поселка Новотроицкий.— Я также подписал обращение к мэру. У местной администрации явно есть какая-то материальная заинтересованность в реализации этого проекта». Проект выглядит, «как преднамеренное вредительство из-за отсутствия профессионализма либо из-за коррупционной составляющей» — говорится в обращении к мэру.

«Построив дорогу, администрация сможет выдавать разрешения на строительство различных объектов в придорожной зоне»,— объяснил “Ъ” один из жителей Троицка, активист протестного движения Евгений Карасев. По его словам, общественные слушания, которые проходили в начале марта, были организованы таким образом, чтобы многие жители не смогли выступить: «работники школ и бюджетных предприятий по указанию начальства приходили заранее и заполняли залы, остальных просто не пускали». Сейчас, по словам господина Карасева, жители ожидают публикации протоколов слушаний, которые должны быть вывешен на сайте префектуры ТиНАО: теоретически их можно будет оспорить в суде.

Напомним, Троицкий и Новомосковский административные округа были созданы в 2011 году в рамках масштабного присоединения к Москве новых территорий общей площадью 148 тыс. га (площадь столицы увеличилась в 2,39 раза). Изначально планировалось, что на территорию Новой Москвы переедет часть ведомств, что позволит разгрузить центр столицы. По факту никаких решений о переезде принято не было. Мэрия разработала проект развития этих территорий, предполагающий возведение 24 административно-деловых объектов в Троицке общей площадью 270 тыс. кв. м.

%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%86%D0%BA%20%

В мэрии Москвы призывают жителей раньше времени не паниковать. В департаменте Москвы развития новых территорий “Ъ” рассказали, что общественные слушания по дороге Троицк—Ботаково закончились 5 марта, затем в течение 7 дней собирались замечания местных жителей. Теперь, как объяснили “Ъ” в ведомстве, вся собранная информация будет направлена в Москомархитектуру, где создадут специальную рабочую группу по корректировке проекта. Летом проект будет представлен на утверждение правительству и мэру Москвы Сергею Собянину. «Прохождение указанных дорог подлежит уточнению при подготовке документации по планировке территории Троицкого административного округа,— рассказал “Ъ” глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.— В рамках разработки проекта планировки территории вблизи городского округа Троицк, деревни Ботаково, деревни Пучково поселка Первомайское и Краснопахорское ориентировочной площадью 1322 га будут проработаны варианты прохождения автодорог с учетом сложившейся и перспективной застройки прилегающих территорий, максимального сохранения лесопарковой зоны Троицка, а также оценки экономической стоимости реализации мероприятий, связанных со строительством дорог».

Иван Буранов
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2687882

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А слушания проводились вот так:

Ну так ОМОН-то вызвали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В коментах там написано что вызвали и в зал пустили, только непонятно что там в зале было и почему нет записи омона. И вообще как то странно там коментирование, впечатление что что-то недоговаривают выложившие - почему народ так рвался туда и вся документация по слушаниям вообщето выкладывается еще и в электронном виде уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовал проект “Реконструкция и строительство автомобильной дороги от М-3 “Украина”– деревня Середнево – деревня Марьино – деревня Десна” (Новомосковский округ).

Автомобильная дорога от М-3 “Украина” (Киевское шоссе) до А-1 “Москва-Малоярославец-Рославль” проходит по территории Новомосковского округа города Москвы, между радиальными магистральными направлениями: Киевским ш. и Калужским ш. через деревни Середнево, Марьино, Десна. Роль проектируемой магистрали – обеспечение поперечных транспортных связей между радиальными направлениями на территории НАО.
 

Москомэкспертиза согласовала очередной проект дороги в Новомосковском округе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что вызывали... Не знаю - именно там не был, но был на похожих "слушаниях", к сожалению без видео.

Но так было не только там - организаторы-то по ТиНАО одни. Вот, например - из Солнцево:

http://www.youtube.com/watch?v=sp-tddL4UJc

 

SKIFFUS,

Причем тут "документация выкладывается в электронном виде" ?

Слушания, насколько понимаю, проводятся не для того, чтобы поставить людей перед фактом: будет так и так,

а чтобы услышать мнения людей, обсудить плюсы-минусы...

В таком виде - это не слушания, а имитация и профанация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слушания проводились вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=izjxAzvRasQ&feature=youtu.be

Фраза понравилась ! "Тысячи людей стоят..."

 

Как безграмотно сделан ролик ! Ну нет впечатления о тысячах людей ..... СтоЯщих у дверей и пытающихся попасть внутрь .... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушания, насколько понимаю, проводятся не для того, чтобы поставить людей перед фактом: будет так и так, а чтобы услышать мнения людей, обсудить плюсы-минусы...

 

То о чём вы говорите - это собрание на котором до жителей доносится информация..

Слушания - процесс от их объявления до опубликования официального заключения. Если хотите чего то добиться: посоветуйтесь со специалистами, юристами, составьте обоснованные претензии. Соберите под ними несколько тысяч подписей. Тогда на вас обратят внимание. Просто перекричать других и записать в протокол собрания предложения недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...