Перейти к содержанию
Kastey

Новомосковский и Троицкий административные округа (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

Новую дорогу в Троицке введут до конца года

 

Дорогу от ул. Академика Черенкова до ул. Дальняя в Троицке планируется ввести до конца года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

«В Троицке реализуется первый этап развития городской улично-дорожной сети. Октябрьский проспект продлевается с юга по улице Академика Черенкова. Одновременно ведется реконструкция улицы Дальняя с устройством кольцевой развязки на их пересечении», – сказал Владимир Жидкин. 

 

По его словам, общая длина новых дорог составит 1,3 км.

 

«Большая часть работ, предусмотренных данным этапом, уже проведена», ‒ подчеркнул он.

 

Жидкин уточнил, что до конца года этот участок планируется ввести в эксплуатацию.

 

«Реализация проекта позволит не допустить перегрузки дорог Троицка с учетом объемной жилищной застройки, которая ведется сегодня и планируется в дальнейшем, а также организовать удобную для горожан схему движения общественного транспорта», ‒ отметил глава ведомства. 

 

Сейчас строители завершают укладку дорожного полотна и устройство тротуаров. Предстоит уложить асфальт, закончить монтаж инженерных коммуникаций и благоустроить территорию.

Также будут установлены фонари, современные системы управления дорожным движением, видеонаблюдения и видеофиксации нарушений. Улицы расширят до двух полос в каждом направлении, сделают заездные «карманы» для общественного транспорта.  

 

Генеральный подрядчик ЗАО «Доринж-39». Государственный заказчик – ГКУ города Москвы «Москворечье».  

 

Вторым этапом проекта предусматривается продление Октябрьского проспекта с севера более чем на 1 км. Предстоит выполнить реконструкцию улицы Заречная с организацией движения пассажирского транспорта. 

«В рамках развития улично-дорожной сети городского округа Троицк предусмотрено три этапа мероприятий, которые включают строительство и реконструкцию пяти городских улиц с устройством новых выездов на Калужское шоссе. Ввод в эксплуатацию всех участков планируется в 2023 году», – заключил Жидкин.  

 

---

 

Дорогу от поселения Воскресенское до СНТ «Бархатная роща» реконструируют

 

Началась реконструкция автодороги «Пос. Воскресенское – ул. Центральная – СНТ «Бархатная роща», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

«Сейчас идет подготовка территории к строительству и монтажу инженерных коммуникаций. Ввести объект в эксплуатацию планируем в 2021 году», – добавил Владимир Жидкин.

 

По его словам, новая дорога в Воскресенском появится путем реконструкции существующих улиц. Ее длина составит 780 метров. Для организации движения общественного транспорта проезжая часть будет расширена до семи метров.

 

Проект также предусматривает обустройство тротуаров, отстойно-разворотной площадки для автобуса и автостоянки в районе образовательного комплекса.

 

«Дорога позволит соединить маршрутом общественного транспорта центр поселка, детско-взрослую поликлинику, образовательный комплекс «школа-детский сад» и садовое товарищество», – уточнил Жидкин.

 

По реконструированной дороге запустят автобусный маршрут, что значительно улучшит транспортную доступность социальных объектов, расположенных на территории поселения Воскресенское.

Генеральный подрядчик АО «Центродорстрой». Государственный заказчик – ГКУ «Москворечье».

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТиНАО Москвы началось строительство второй очереди дороги «Мамыри - Пенино - Шарапово». Протяженность участка от улицы Адмирала Корнилова в поселении Мосрентген до Николо-Хованской улицы составит 2 км. Об этом сообщает пресс-служба Департамента развития новых территории столицы в пятницу, 30 октября.

Строительство второй очереди является продлением первого участка трассы, который пролегает от Николо-Хованской улицы до строящейся автодороги «М-3 «Украина» - Середнево - Марьино - Десна». Как рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, сейчас работы по первой очереди идут полным ходом.

На первом участке строят два тоннеля протяженностью 500 метров и 1 км соответственно. На их территории выполняют выемку грунта и возводят подпорные стенки. Конструкции закрытых частей сооружений будут представлять собой двухпролетные железобетонные рамы на грунтовом основании. Рампы пройдут между двухсторонними железобетонными подпорными стенами. Тоннели оборудуют системами освещения, вентиляции и пожаротушения.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расширение Большой Октябрьской улицы в Троицке
PavelS99

Цитата

Въезжаем в наукоград Троицк в Новой Москве по Большой Октябрьской улице (западный въезд со стороны Киевского шоссе). Здесь уже довольно долго идет ремонт дороги с реверсивным движением по одной полосе, из-за чего постоянно образуются длинные пробки, особенно в будни.

https://www.youtube.com/watch?v=uVqWCBGl1AU

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проспект Черенкова в Троицке уже неделю как полностью готов. Но не открыт. Точнее, открыт со стороны разворотного круга у Физической и Дальней. А на примыкании Солнечной блоки почему-то не убраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая дорога появится для подъезда с Варшавского шоссе к станции Остафьево МЦД-2 «Нахабино – Подольск»

 

Дорога длиной чуть более 2 км соединит Южную улицу и Залинейный переулок, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

 

По новой улице запустят движение автобусов. Разгрузятся Варшавское и Симферопольское шоссе, поскольку жители ближайших районов Москвы и Московской области смогут пересаживаться с автомобилей на поезда наземного метро. Рядом со станцией появятся перехватывающие парковки, где можно будет оставить машину и продолжить путь по МЦД-2, и две отстойно-разворотные площадки, сказала Ю. Княжевская.

 

https://vk.com/wall-150807195_59775

 

855-A0-F20-8880-4248-A5-B3-18-AFCB1360-C
8-DA4-DEA1-E27-E-4-FA3-9-A81-241-C084433

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, radio_weiss сказал:

Если с перекрёстком у Шмеля ничего не сделают, будет адово

Что есть "перекресток у Шмеля"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселении Мосрентген построят съезды на Калужку и к ТПУ «Мамыри»

 

Согласован проект строительства и реконструкции дороги в поселении Мосрентген с выездами на Калужское шоссе, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

 

«Здесь построят проезды, возведут путепровод и переустроят часть коммуникаций, попадающих в зону работ», – сказал Валерий Леонов.

 

По его словам, новая дорога появится в районе ярмарки «Славянский мир» до улицы Адмирала Корнилова с выездом на Калужское шоссе. Участок находится вблизи деревни Мамыри Новомосковского округа.
 

 

«Предусматривается строительство путепровода длиной более 60 метров, проездов и съездов на прилегающие территории, а также выезда на Калужку. Кроме того, будут возведены подпорные стены и установлены шумозащитные экраны. Запроектированы новые сети дождевой канализации, уличное освещение, светофоры и кабельные линии», – пояснил Леонов.

 

При строительстве проектируемых проездов предусмотрены кольцевые пересечения, съезды в сторону транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Мамыри» и на Калужское шоссе, переходно-скоростные полосы. В районе перекрестков и кольцевых пересечений запланированы дополнительные полосы для правых поворотов.

 

В новых проездах будет создано двухстороннее движение транспорта, по двум-трем полосам в каждом направлении. Также появится шесть остановок общественного транспорта в заездных карманах с посадочными площадками и павильонами ожидания.

 

«Для пешеходов предусмотрены тротуары и наземные регулируемые переходы через проезжую часть. Установят дорожные знаки, шесть светофоров, ограждения, информационные указатели, нанесут разметки», – добавил Леонов.

 

Для комфортного и безопасного передвижения маломобильных людей сделают тротуары с асфальтобетонным покрытием и шириной не менее двух метров, установят пониженный бортовой камень в местах пешеходных переходов, на пути следования и при пересечении выездов с прилегающих территорий. На тротуарах появятся тактильные указатели, предупреждающие о перепаде высоты.

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2020 в 14:46, Crusandr сказал:

Что есть "перекресток у Шмеля"?

Вот это место. Поворот налево с Юных Ленинцев при движении в сторону МКАД. Там две полосы, левая и так всегда стоит на поворот, а если по Залинейному откроют движение к станции, то очередь растянется на километр.

55.482487, 37.565770

(Рядом просто расположен мебельный центр Шмель).

Изменено пользователем radio_weiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, T02my сказал:

В поселении Мосрентген построят съезды на Калужку и к ТПУ «Мамыри»

 

Согласован проект строительства и реконструкции дороги в поселении Мосрентген с выездами на Калужское шоссе, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Здесь построят проезды, возведут путепровод и переустроят часть коммуникаций, попадающих в зону работ», – сказал Валерий Леонов.

oJXL6EFjk1k.jpg?size=1600x1622&quality=9

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего путепровод на Мамыри-Пенино-Шарапово понятно.

Зачем и куда второй путепровод городить?

Изменено пользователем iSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Соединение ст. Щербинка МЦД-2 и ст. Остафьево МЦД-2 у мкр. Южный Квартал":

 

Цитата

Соседи дом 4, 1, 2, 11 !!!
Просим сфотографировать новый парковочный карман на ул. Заводская у домов 4-3, если он там есть.

Мы видим только один, причем он не в районе, а частном секторе..

 

https://vk.com/wall-111898213_250130

 

DOuBVW7ZgGE.jpg?size=2560x1920&quality=96&proxy=1&sign=8a75c4504c57c76241ae5e45640c3582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве в апреле 2021 года планируют начать строительство дублера Боровского шоссе. В настоящее время проектная документация по объекту находится на экспертизе. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы в четверг, 17 декабря.

Напомним, протяженность дороги составит 2,1 км. Она будет пролегать от улицы Новоорловская в Ново-Переделкине, пересекать трассу «Солнцево - Бутово - Видное» и примыкать к дороге «город Московский - деревня Рассказовка» в районе ЖК «Рассказовка».

Как сообщили в Департаменте, положительное заключение экспертизы по проекту ориентировочно будет получено в январе следующего года. Стоимость строительно-монтажных работ будет рассчитываться после выхода проекта с экспертизы. Приблизительно финансирование составит порядка 3 млрд рублей. На проектно-изыскательские работы потребовалось 55,5 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Добавим, проект строительства дублера предусматривает возведение эстакады протяженностью 75 метров над перспективным участком магистрали «Солнцево - Бутово - Видное», который соединит Киевское и Боровское шоссе. Кроме того, в ходе работ обустроят пешеходные тротуары, устроят велодорожку длиной 1,7 км, смонтируют освещение, шумозащитные экраны, четыре светофора и две автобусные остановки. Новая дорога соединит поселение Внуковское в ТиНАО с районом Ново-Переделкино в ЗАО Москвы.

Также напомним, еще одним дублером Боровского шоссе является Внуковское шоссе протяженностью 8 км. Дорога проходит от развязки с Минским шоссе и ж/д путями Киевского направления до Боровского шоссе в районе станции метро «Рассказовка».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88352

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТиНАО Москвы до конца 2023 года построят пять мостов, два тоннеля и эстакаду. В Новой Москве продолжают формировать транспортный каркас. Об этом рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города в пятницу, 15 января.

За три года на территории ТиНАО возведут 11 сложных с инженерной точки зрения транспортных объектов. В планах также построить три ж/д путепровода и восемь внеуличных пешеходных переходов.

По словам главы Департамента, в рамках формирования транспортного каркаса специалисты уделяют внимание как строительству крупных трасс, так и небольших проездов. За счет этого должна снизиться нагрузка на основные вылетные магистрали, улицы и внутриквартальные проезды, улучшится транспортное обслуживание жителей. Также это позволит обеспечить транспортную доступность станций Московских центральных диаметров и метро.

Как сообщает Стройкомплекс, благодаря активной реализации проектов улучшится транспортная доступность жителей 12 поселений.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88790

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...