Перейти к содержанию
Kastey

Новомосковский и Троицкий административные округа (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

А мне интересно - вот на территории северной части Новой Москвы сейчас бум дорожного строительства. А с южной половиной планируется что то делать ?

 

ЦКАД достроят - но это сугубо транзитная магистраль, к тому же еще и платная, на территории Москвы она имеет одну (!) развязку.  Сейчас малая бетонка тут - единственная безальтернативная "поперечная"  связь южнее Троицка. На севере ближайшая подобная дорога в 10 километрах, южнее таких дорог просто нет. 

 

Но и спусти 9 лет после расширения Москвы "бетонка" - это совершенно провинциального вида дорожка 1+1, большей частью без освещения, но с мегастремными перекрестками. Что то с ней изредка шаманят, тут несколько столбов поставят, там наконец осветят - но это мертвому припарки.

 

Есть какие то планы в этом направлении ?

Изменено пользователем Генералиссимус Ким Ир Сен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Генералиссимус Ким Ир Сен сказал:

Есть какие то планы в этом направлении ?

Только на генплане ТиНАО. В красных линиях пусто:

 

image.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Троицке в ТиНАО Москвы продолжается развитие улично-дорожной сети. К 2022 году в городе построят и реконструируют около 3 км дорог. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

В настоящее время в рамках одного из этапов развития УДС в Троицке возводят магистральную улицу, которая позволит соединить район Заречье с центральной частью города и Калужским шоссе маршрутами общественного транспорта. Проектная документация предусматривает реконструкцию улицы Заречная, части Городской улицы и улицы Текстильщиков. Кроме того, специалисты строят четырехполосную дорогу, которая продлит Октябрьский проспект с севера до Калужского шоссе. По итогам работ будет организован дополнительный выезд на шоссе, он пройдет через улицы Садовая и Академика Харитона, соединив их между собой. Протяженность дороги составит 1,5 км. Вдоль проезжей части установят шумозащитные экраны.

Напомним, в рамках очередного этапа развития улично-дорожной сети установят автобусные остановки, смонтируют семь светофоров, устроят пешеходные тротуары, возведут подземный пешеходный переход и мост через реку Десна. Все объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92645

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

специалисты строят четырехполосную дорогу

Ничего не строят ещё, одни разговоры.

 

Цитата

будет организован дополнительный выезд на шоссе

Вот это похоже на правду - когда-нибудь будет :)

 

В Троицке бардак со строительством дорог.

Выезд на Калужское шоссе в южной части, на 42 км, ещё даже и не начинали строить, зато построили под него ул. академика Черенкова.

Так и та - стоит больше полугода закрытая.

Изменено пользователем iSergey
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТиНАО Москвы летом текущего года планируют запустить движение транспорта по первому участку трассы дороги «Мамыри - Пенино - Шарапово». Он соединит Николо-Хованскую улицу с трассой «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе». Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы в понедельник, 24 мая.

Как рассказал руководитель Департамента Владимир Жидкин, участок трассы обеспечит короткий и удобный путь к станции метро «Прокшино». Кроме того, для жителей ЖК «Испанские кварталы» он станет прямым выездом на трассу «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе». По дороге будет организовано движение общественного транспорта.

Протяженность участка составит 1 км, проезжая часть на нем будет предусматривать по две полосы в каждую сторону. Для пешеходов специалисты устроят тротуары. В настоящее время на объекте подрядчик смонтировал шумозащитные экраны в местах жилой застройки, устанавливает фонари и светофоры. На ряде участков предстоит устроить верхний слой покрытия, завершить монтаж инженерных коммуникаций, установить павильоны остановок общественного транспорта и благоустроить территорию.

Владимир Жидкин отметил, что на всем протяжении участка первой очереди строительства трассы завершено устройство земполотна, ведется подготовка насыпи и территории второй очереди.

При строительстве тоннеля на пересечении с трассой «М-3 «Украина» - Середнево - Марьино - Десна» специалисты завершили выемку грунта, выполняют укрепление подпорных стенок. Выемка грунта ведется и на втором тоннеле.

Напомним, протяженность всей дороги «Мамыри - Пенино - Шарапово» составит 10,2 км. На первом участке от Николо-Хованской улицы до строящейся автодороги «М-3 «Украина» - Середнево - Марьино - Десна» построят два тоннеля длиной 500 метров и 1 км соответственно. Вторая очередь строительства предусматривает участок от улицы Адмирала Корнилова в поселении Мосрентген до Николо-Хованской улицы длиной 2 км. Все работы на объекте планируется завершить в 2022 году. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

по первому участку трассы дороги «Мамыри - Пенино - Шарапово». Он соединит Николо-Хованскую улицу с трассой «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе»

 

Цитата

 

На первом участке от Николо-Хованской улицы до строящейся автодороги «М-3 «Украина» - Середнево - Марьино - Десна»

 

Цитата

протяженность всей дороги «Мамыри - Пенино - Шарапово» составит 10,2 км.

 

У них там явно топографический кретинизм.

Изменено пользователем iSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Проект строительства магистральной улицы «Калужское шоссе – деревня Бачурино – а/д «Солнцево – Бутово – Видное» получил положительное заключение государственной экспертизы

 

Получено положительное заключение Мосгосэкспертизы на проект строительства магистральной улицы районного значения «Калужское шоссе – деревня Бачурино – а/д «Солнцево – Бутово – Видное».

Новая улица в Москве свяжет строящиеся кварталы в районе Коммунарки с Калужским шоссе и строящимися автодорогами «МКАД – Коммунарка – а/п Остафьево», «Солнцево – Бутово-Видное».

Поздравляем коллектив Инженерной группы, всех участников проекта с очередной победой!


https://www.stpr.ru/press/news/4303/

Изменено пользователем ezpz
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Чурбанов

Строительство дороги от ЖК Первый Московский город парк до метро Филатов луг на момент 15.08.2021

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТиНАО Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) города в 2022-2024 годах построят более 70 км автодорог, а в целом на территории столицы - более 285 км. Такие данные обозначил заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв на заседании комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Мосгордумы. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы 26 октября.

«Большим блоком работ, которые мы традиционно ведем и продолжим вести в ближайшие три года, остается развитие улично-дорожной сети города Москвы. За предыдущие 11 лет в Москве построено и реконструировано более тысячи километров дорог, что фактически составило порядка 16-18% от всей улично-дорожной сети, существовавшей в городе к 2010 году. Построено более 300 крупных искусственных сооружений, большое количество внеуличных пешеходных переходов», - рассказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, за три года в столице планируют ввести в эксплуатацию 285,6 км автодорог, в том числе 89 крупных искусственных сооружений - тоннелей, путепроводов, эстакад, развязок и мостов, а также более 50 внеуличных пешеходных переходов. При этом на территории Новой Москвы построят 71,5 км магистралей, семь крупных сооружений и два перехода.

Добавим, также глава Стройкомплекса в ходе заседания сообщил, что две трети АИП Москвы на 2022-2024 годы направят на развитие транспортной инфраструктуры.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТиНАО Москвы построят дорогу от Южной улицы в Щербинке до Залинейного переулка в Рязановском поселении. В настоящее время началось проектирование объекта. Об этом сообщает пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы в среду, 27 октября.

Проектная документация будет предусматривать реконструкцию существующих улиц и строительство выездов на Варшавское шоссе.

«Это будет фактически дублер Варшавского шоссе на данном участке. Он даст возможность удобного выезда на магистраль из ряда микрорайонов Щербинки и обеспечит доступность платформы МЦД-2 «Остафьево» для жителей части города, расположенной с востока от железной дороги», - рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Разработку проекта дороги выполнит ООО «Проектный институт «Владимиравтодорпроект». Проектирование должны завершить летом 2022 года. Начало строительства объекта запланировано на осень будущего года, ввод в эксплуатацию - 2023 год.

В рамках реализации проекта специалисты расширят до четырех полос Южную улицу и Залинейный переулок, проезжая часть будет предусматривать по две полосы в каждую сторону. Кроме того, переулок продлят до Варшавского шоссе с устройством выезда на трассу. Две дороги соединит новая четырехполосная магистральная улица районного значения. Рядом с ж/д платформой «Остафьево» построят разворотное кольцо для общественного транспорта. Общая протяженность объекта составит 2,7 км.

По информации Департамента, всего с момента присоединения к Москве новых территорий в ТиНАО построено более 250 км автодорог. Добавим, что в 2022-2024 годах в Новой Москве в рамках Адресной инвестиционной программы запланировано строительство более 70 км дорог, а в целом на территории столицы - свыше 285 км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99111

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В середине 2022 года в Солнцеве в Москве начнется строительство дублера Боровского шоссе. В настоящее время ведется работа над проектом. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» рассказали в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы в среду, 17 ноября.

Проектная документация по строительству дублера Боровского шоссе будет готова в первом квартале 2022 года. К работам на объекте планируют приступить в середине предстоящего года, а завершить строительство дороги - в третьем квартале 2023 года.

На сайте мэра и правительства Москвы сообщается, что дорогу построят от улицы Новоорловской до Проектируемого проезда № 389, трасса протяженностью около 1,5 км будет пересекать строящуюся автодорогу «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе». Строительство объекта предусмотрено Адресной инвестиционной программой Москвы. Для новой дороги Департамент городского имущества предоставил на безвозмездной основе земельный участок площадью 3,5 га.

Напомним, проект строительства дублера Боровского шоссе предусматривает возведение эстакады, обустройство пешеходных тротуаров велодорожки, устройство освещения, установку шумозащитных экранов, светофоров и двух автобусных остановок. 

Также добавим, что для улучшения транспортной и пешеходной доступности строящихся в Солнцеве жилых комплексов реконструируют и построят 11,9 км дорог. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об утверждении проекта планировки территории между Киевским и Боровским шоссе в районе. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99499

В Солнцеве в Москве реконструируют и построят 11,9 км дорог. Мэр города Сергей Собянин подписал распоряжение об утверждении проекта планировки территории между Киевским и Боровским шоссе в районе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы во вторник, 16 ноября.

В планах - провести дорожные работы на улице Авиаторов, Родниковой улице и прилегающих проектируемых проездах. На пересечении Новопеределкинской и Производственной улиц запланирована реконструкция переезда через железнодорожный подъездной путь. Кроме того, проект предусматривает строительство путепровода тоннельного типа под Родниковой улицей с северной стороны развязки на Киевском шоссе, устройство новой пешеходной улицы и пешеходного перехода через Киевское шоссе, возведение двух подземных переходов через Родниковую улицу рядом со станицей Новопеределкино Киевского направления МЖД и на примыкании Родниковой улицы к проектируемому проезду № 6492.

Благоустройство и озеленение запланировано на территории площадью 59,5 га. Кроме того, в рамках проекта будет скорректирована схема движения наземного городского пассажирского транспорта.

Благодаря реализации проекта удастся улучшить транспортную и пешеходную доступность строящихся в Солнцеве жилых комплексов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99490

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, T02my сказал:

Даже не знаю куда разместить и было ли?

 

Цитата

Строительство путепроводов
на съездах на пересечении пр.пр.
№ 7051 с пр.пр. № 7041
с устройством двух полос движения при следовании
в сторону пр.пр. № 741 и одной полосы движения при следовании
в сторону пр.пр. № 7051

 

Мне кажется это какой-то съезд от "Оби" на Коммунарское шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба по светофору в Щербинке, пересечение ул.40 Лет Октября и Пушкинской. Нужна протяжка на 20-30 сек. для 40 лет Октября.

Сейчас прямоходу со стороны Остафьевского шоссе не хватает времени, стоят на всей эстакаде и на Варшавке хвосты на выделенке из желающих повернуть к ст.Щербинка. Вопрос решаемый, дело в светофоре.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...