Перейти к содержанию
Kastey

Новомосковский и Троицкий административные округа (общая тема)

Рекомендуемые сообщения

Мне непонятна эта странная разворотная петля. Почему не спрямить до Обводной тогда уж?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Crusandr сказал:

Мне непонятна эта странная разворотная петля. Почему не спрямить до Обводной тогда уж?

Возможно, этот бред объясняется тем, что всё что нарисовано в Москве, а дальнейшие сто пятьдесят метров после петли до Обводной были бы в Московской области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.02.2024 в 11:33, KOSTIX сказал:

интересно, как они проложат дорогу прямо по сущ. дачам. решение оч волевое)

А кому до этого дело?! Всем плевать что там постоянно живут люди и не хотят покидать свои дома! По нам просто проедут катком и все.

Огрызок этой дороги полнейшая никому не нужная чушь! Он ничего не исправит там в части движения! 

Ни письма, ни суды - не помогли еще на стадии проекта. Городу надо и все. Наше мнение (жителей) никто не спрашивал

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнительный выезд на Киевское шоссе построят в ТиНАО до конца 2024 года

 

До конца 2024 года в поселении Московский завершится строительство нового участка дороги протяженностью около 2 км. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Участок дороги, входящий в состав проекта автомагистрали от трассы М3 до дер. Ямонтово, будет достроен до конца 2024 года. Он обеспечит дополнительный выезд из формируемого сегодня жилого квартала с ул. Филатов Луг на Киевское шоссе и от домов, расположенных вдоль Проектируемого проезда №7030», – приводятся в сообщении слова председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской.
Отмечается, что в завершающей стадии находится строительство первого и второго участков дороги. Благодаря их соединению можно будет выехать с ул. Филатов Луг на Киевское шоссе через ул. Никитина. Работы выполнены на 98%.
«Продолжается строительство третьего и четвертого участков дороги. Специалисты переносят газопроводные и электрические сети из зоны застройки на четвертом участке, а также высоковольтную линию электропередачи», – говорится в сообщении.
Уточняется, что строительство участка ведется за счет инвестора. Четырехполосная дорога с двусторонним движением значительно улучшит транспортную доступность микрорайона и сократит путь горожан к социально значимым объектам.

 

https://www.mskagency.ru/materials/3366189

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовка проекта новой дороги от станции Остафьево через Знамя Октября и Девятское в Ерино, а дальше в Армазово и Студенцы

 

Застройщик "Самолет", который пару лет назад получил еще один крупный участок в Рязановском поселении (районе Ерино), собирается проложить туда новую дорогу, которой не было ни в каких московских планах. Самое обидное, что она пройдет через пару СНТ и, увы, через сосновые 70-летние лесопосадки. В этом лесу проложена неплохая лыжная трасса, постоянно гуляют люди, и, главное, он защищает все окрестные поселения от городского шума. 

Не очень понимаю, как "Самолет" вообще получил разрешение на варварское прокладывание трассы через лес. 

 

https://www.mos.ru/upload/documents/files/946/doc7596120504168.PDF?ysclid=lt5wn4rppm35559694

  • Печаль 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.03.2024 в 18:12, radio_weiss сказал:

Не очень понимаю, как "Самолет" вообще получил разрешение на варварское прокладывание трассы через лес. 

 

вы не в курсе, что эта компания связана с губернатором МО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, это был риторический вопрос, а во-вторых, это Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рука руку моет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Троицке завершается реконструкция улично-дорожной сети

 

Более 11 км дорог построят в ходе трех этапов дорожного строительства в Троицке, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В городском округе Троицке ведется строительство и реконструкция семи улиц. Полным ходом идут работы по развитию улично-дорожной сети с созданием новых выездов на Калужское шоссе. Еще весной 2021 года открылось движение по первому обновленному участку: был продлен Октябрьский проспект с юга по улице Академика Черенкова и реконструирована улица Дальняя. Также на их пересечении сформировали кольцевую развязку. Длина этих дорог составила 1,3 км.
«В течение 2024 года планируем ввести в эксплуатацию сразу шесть объектов. Речь идет о строительстве и реконструкции ряда магистральных и внутригородских улиц. Такой комплексный проект позволит не допустить перегрузки улично-дорожной сети Троицка и организовать удобную для горожан схему движения общественного транспорта», – сказал Андрей Бочкарёв.
По его словам, сейчас близятся к завершению еще два этапа – порядка 10 км автомобильных дорог.
«Выполняем реконструкцию улицы Заречная, части Городской улицы и улицы Текстильщиков. Это позволит организовать в районе удобное движение автобусов. Также строим четырехполосную дорогу длиной 1,5 км, которая свяжет Октябрьский проспект в северной его части с Калужским шоссе. Она протянется через улицы Садовая и Академика Харитона, соединив их между собой», – уточнил Бочкарёв.
В южной части города реконструируют улицу Академика Франка от Промышленной улицы до автобусного парка в районе автодороги на село Былово и строят подъездную дорогу к Институту ядерных исследований РАН. В ходе работ с обеих сторон улицы выкладывают тротуары и строят велодорожку. Это позволит не только увеличить пропускную способность улиц, но и обеспечить транспортную и пешеходную связи с научным учреждением.
Также идет строительство автодороги от улицы Дальняя до улицы Промышленная с реконструкцией последней, а также подъездной дороги к новой школе в микрорайоне «В», которая пройдет от улицы Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта. Дорога к школе будет готова к моменту ввода здания в эксплуатацию.
«Таким образом, мы решаем две основные задачи: создание транспортной и пешеходной связей с образовательным учреждением, а также увеличение пропускной способности улиц в южной части города. Дополнительно на этом этапе работ появятся две автомобильные парковки и три подземных пешеходных перехода», – добавил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
На дорогах обеспечат максимальную безопасность: установят новые светофоры, наружное освещение и шумозащитные экраны там, где это необходимо. Также большое внимание уделено вопросам экологии и охраны окружающей среды. В ходе благоустройства прилегающей территории высадят несколько тысяч деревьев и кустарников и выполнят замену растительного грунта.
С 2012 года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) построено более 380 км автодорог. Это порядка 50 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. В их составе – шесть путепроводов через железнодорожные пути и 39 мостов.
Общая протяженность автодорог в ТиНАО увеличилась в полтора раза с момента присоединения округов к столице. Сегодня она составляет около 1 тыс. км. Благодаря дорожно-мостовому строительству плотность движения на дорогах Новой Москвы снизилась на 20%.
В 2023 году в Новой Москве построили более 35 км автодорог. Примерно столько же планируется построить в 2024-м.

 

https://stroi.mos.ru/news/v-troitskie-zaviershaietsia-riekonstruktsiia-ulichno-dorozhnoi-sieti

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких работ по " четырехполосную дорогу длиной 1,5 км, которая свяжет Октябрьский проспект в северной его части с Калужским шоссе. Она протянется через улицы Садовая и Академика Харитона, соединив их между собой" не ведётся и никогда не велось. Хотя пишут что строится уже не первый год. Очевидно, этого участка в 2024 не будет. Остальные участки действительно строятся, шансы в этом году есть.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Строительство многоуровневой транспортной развязки с прилегающей уличной-дорожной сетью в районе станции метро «Корниловская». Развязка пройдет через основной ход Калужского шоссе, создаст удобный подъезд общественного транспорта к транспортному хабу в поселении Мосрентген.

видео по ссылке:

https://www.mskagency.ru/materials/3372283

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. А можно ли где-то найти проект реконструкции и постройки дорог в поселении Марушкинское? Особенно интересно про Привольную улицу. https://genplanmos.ru/publication/2023_12_19_v-poselenii-marushkino-rekonstruiruyut-i-postroyat-okolo-10-kilometrov-dorog/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...