Перейти к содержанию
Fairness

Парковка на тротуарах (только обсуждения)

Рекомендуемые сообщения

Аргументировать можно тем, что столбики/полусферы/вазоны это единственный способ отвоевать тротуар, который законно принадлежит пешеходам.

Нашел на портале просьбу жителей (от 12 до 16 человек) из более чем 500 квартир домов 108, 110, 112 по Каширскому шоссе с просьбой не ставить столбики, т.к. им негде будет парковаться. Правда может это жители только одного подъезда, и может быть там есть еще 2-ой лист.

 

982c89ad-5bfb-43d1-bfe2-1098b8a75098.jpg

 

В общем, по-хорошему, надо идти и собирать подписи за установку столбиков. Для того, чтобы в следующем году поставили, уже не успею. А вот в следующем году будет чем заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел на портале просьбу жителей (от 12 до 16 человек) из более чем 500 квартир домов 108, 110, 112 по Каширскому шоссе с просьбой не ставить столбики, т.к. им негде будет парковаться. Правда может это жители только одного подъезда, и может быть там есть еще 2-ой лист.

982c89ad-5bfb-43d1-bfe2-1098b8a75098.jpg

 

То есть по мнению этих господ на тротуарах парковаться положено и желательно, а на газонах - нет. Оригинально. Действительно, если они займут газоны, то жильцам негде будет собак выгуливать, а то, что пешеходы, в числе которых малоподвижные старики, инвалиды, дети, страдают, так это вовсе не страшно. По мне, так от газонов во дворах вообще нет пользы, я бы предложил их повсеместно закатать в асфальт под гостевые парковки. А газоны всем на радость должны быть в скверах, которые следовало бы организовать в каждом квартале, но не в каждом дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что мне ответили на просьбу установить столбики управа района "Бескудниково":

«Произвести работы по установке столбиков препятствующих парковке транспортных средств на тротуаре не представляется возможным в виду отсутствия целевой программы. Для производства вышеуказанных работ необходимо наличие протокола собрания жителей в отношении необходимости установки столбиков. При этом бремя оплаты материалов для изготовления столбиков ложиться на собственников жилья. Дополнительно сообщаю, что для принятия административных мер к владельцам машин, осуществляющих парковку на тротуарах, направлено письмо в ОМВД по Бескудниковскому району.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, как по разному ведут себя управы. 

Наша Бабушкинская без вопросов ставит столбики за три дня. Достаточно фотографии с машиной на тротуаре. 

Они страшнее старых заборчиков, но я хотя бы теперь не протискиваюсь мимо машин, выходя из подъезда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что мне ответили на просьбу установить столбики управа района "Бескудниково":

«Произвести работы по установке столбиков препятствующих парковке транспортных средств на тротуаре не представляется возможным в виду отсутствия целевой программы. Для производства вышеуказанных работ необходимо наличие протокола собрания жителей в отношении необходимости установки столбиков. При этом бремя оплаты материалов для изготовления столбиков ложиться на собственников жилья. Дополнительно сообщаю, что для принятия административных мер к владельцам машин, осуществляющих парковку на тротуарах, направлено письмо в ОМВД по Бескудниковскому району.»

Попросите у них предоставить ссылку на документ, требующий сбора подписей жильцов, а также документ, принуждающий покупать столбики за свой счет. Сообщите им дополнительно, что вы отправили запрос в Прокуратуру с просьбой выяснить основания для сбора денег с жильцов.

 

И еще:

 Если управа отказывает в установке столбиков и просит собрать подписи жителей, ссылаясь на постановление от 02.07.2013 №428-ПП, пп. 3 и 7, знайте, что они вас вводят в заблуждение, ибо в этом же постановлении в пункте 2 написано, что подписи надо собирать только тогда, когда вы хотите закрыть въезды/выезд со двора. А к тротуарам это не имеет никакого отношения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написал обращение в электронную приемную Префектуры ЮАО.

 

Сегодня пришел ответ из управы:

 

Уважаемый Борис Викторович!

 

На Ваше обращение по вопросу парковки автотранспорта на троп аре по адресу, ул. Домодедовская, д. 17, корп.1 и установки ограждающих элементов управа района Орехово-Борисово Южное сообщает.

Привлечение к административной ответственности владельцев автотранспорта за нарушение п. 12.1 ПДД о запрете остановки и стоянки транспортного средства на тротуаре находится в компетенции Отдела МВД по району Орехово-Борисово Южное.

Управой района Орехово-Борисово Южное Ваше обращение направлено в Отдел МВД по району Орехово-Борисово Южное для рассмотрения и принятия мер к владельцам транспортных средств в соответствии со ст. 12.19 КоАП РФ.

Дополнительно сообщаем, что программа благоустройства 2013 года в районе Орехово-Борисово Южное завершена. Вопрос установки ограждающих элементов по адресу: ул. Домодедовская, д. 17, корп.1 будет рассмотрен депутатами Муниципального собрания района Орехово-Борисово Южное за счет средств стимулирования управ по итогам 2013 года.

 

С уважением,

И.о. главы управы                        В.И. Лев

 

А около подъездов, в районе "пандусов" с тротуара на проезжую часть появились конструкции похожие на эти:

medium.jpg

 

В общем, лед тронулся. Теперь главное, чтобы этими конструкциями дело не закончилось, а то от них ни тепло, ни холодно.

Спасибо Вам большое.

Буду и дальше держать в курсе событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А около подъездов, в районе "пандусов" с тротуара на проезжую часть появились конструкции похожие на эти:

medium.jpg

 

В общем, лед тронулся. Теперь главное, чтобы этими конструкциями дело не закончилось, а то от них ни тепло, ни холодно.

Спасибо Вам большое.

Буду и дальше держать в курсе событий.

А вот водителю синего автомобиля как было плевать на пешеходов... Не помешали ему эти конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@krmolot, Был опыт людей, машину которых заблокировали другой машиной во дворе. Итог - 2 часа времени и всё это время нужно самому "следить за процессом". То редирект звонка не туда ,то службу эвакуации вызовут "не ту" и тд и тп.. Но вот запамятовал, где читал.. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот водителю синего автомобиля как было плевать на пешеходов... Не помешали ему эти конструкции.

Так и я об этом же:

Теперь главное, чтобы этими конструкциями дело не закончилось, а то от них ни тепло, ни холодно.

@krmolot, Был опыт людей, машину которых заблокировали другой машиной во дворе. Итог - 2 часа времени и всё это время нужно самому "следить за процессом". То редирект звонка не туда ,то службу эвакуации вызовут "не ту" и тд и тп.. Но вот запамятовал, где читал.. (

Кац у себя в блоге писал - http://maxkatz.livejournal.com/206040.html .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто такой Кац.. Пока не знаю, почитаю на досуге ,спасибо.

 

коллеги, мос чегото там ру отписалось от моей просьбы в одном месте столбиков понабить. Вот таким образом:

..................................

 

Уважаемый пользователь!

На Ваше сообщение, опубликованное на портале «Наш город» (26.11.2013 10:48), подготовлен ответ органа исполнительной власти:

«Работы по установке ограждающих столбиков не являются обязательными регламентными работами по благоустройству и не предусмотрены контрактом текущего содержания дворовых территорий.Учитывая, что план благоустроительных работ на 2013 год сформирован, Ваше пожелание будет учтено при формировании планов на 2014 год и выполнено при условии выделения целевого бюджетного финансирования.Дополнительно сообщаем, что за размещение транспортных средств на газонах и тротуарах к автомобилистам инспекторами АТИ регулярно принимаются меры административного воздействия и составляются протоколы об административных правонарушениях.»

Номер Вашего сообщения: 4514011

Спасибо за участие в проекте!

С уважением,

Единая редакция портала «Наш город».

 

Пожалуйста, не отвечайте на это письмо, так как оно сгенерировано автоматически.

..............................

 

А как бы их так хитро завернуть, чтобы они изыскали-таки средства и не откладывали сие до 2014 года. Ведь, как всегда, в 4-й квартал отбросят(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите про столбики в теме Сбор предложений по пешеходным программам, Диана добавит в список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошу прощения, если это не запрещено правилами форума, не могли бы Вы дать прямую ссылку? Ни частично используя фразу, ни полно, поиском не смог обнаружить нужную тему(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошу прощения, если это не запрещено правилами форума, не могли бы Вы дать прямую ссылку? Ни частично используя фразу, ни полно, поиском не смог обнаружить нужную тему(.

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=27301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создала отдельную тему, где происходить (строго) сбор предложений по столбикам на тротуарах во дворах. Здесь можно продолжать дискутировать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, коллеги. Вечер обещает быть насыщенным на фотографии проблемных мест в районе. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...