Перейти к содержанию
Fairness

Парковка на тротуарах (только обсуждения)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Давайте уж сразу тогда запретим движение если нету разметки полос

Не передергивайте и не оффтопьте, и будет вам счастье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13th, по-моему напрашиваются столбики вдоль бордюра, тогда парковаться будут только с одной стороны проезда. Но есть большая вероятность наткнуться на сопротивление автовладельцев жилого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Во дворе находится вход на территорию детского сада №1241, расположенного по адресу ул. Домодедовская д.17 корп.2.
Насколько я помню, тут на форуме проскакивало предложение о переносе калитки детского сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13th, по-моему напрашиваются столбики вдоль бордюра, тогда парковаться будут только с одной стороны проезда. Но есть большая вероятность наткнуться на сопротивление автовладельцев жилого дома.

Речь и идет о столбиках вдоль бордюра.

А автовладельцы могут оставлять автомобиль чуть подальше, чем у подъезда. Я же пользуюсь платной парковкой. Так же непосредственно на проезжей части Домодедовской улицы есть целый совершенно свободный правый ряд прямо напротив дома.

 

Вот, кстати, фото из сегодняшнего поста Александра Шумского:

105477220.jpg

А вот это фото я сделал в соседнем районе, буквально через дорогу. Там, видимо, Управа считает иначе:

25123_600.jpg

Скорее всего там автовладельцы тоже были против. Но тротуары ведь сделаны для людей, а не для машин. Или может быть какое-то другое мнение?

 

Насколько я помню, тут на форуме проскакивало предложение о переносе калитки детского сада.

Про калитку я писал. Только не на форуме, а у себя в ЖЖ. И не перенести, а сделать как было до замены забора детского сада. Т.е. осуществлять проход на территорию детского сада через другую калитку, расположенную на северо-западной стороне д/с. Но это предложение было воспринято форумчанами в штыки, т.к. было обосновано необходимостью освободить два парковочных места. Тут, надо признаться, я погорячился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Диана, прошу Вашего содействия в вопросе установки парковочных столбиков на тротуаре во дворе дома по адресу ул.Домодедовская д.17 корп.1.

Напишу сейчас письмо префектурского товарищу и параллельно отмечу ваше предложение как новое для следующего тома пешеходных программ.

 

На город.мос.ру нужно писать повторно и приписать, что вы не живете в этом доме, но, как гражданин РФ имеете полное право пользоваться тротуаром, а не рисковать жизнью детей, вынужденно проходя по дворовому проезду и создавая конфликтные ситуации с автомобилистами. Во всяком случае я именно так и писала в свое время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На город.мос.ру нужно писать повторно и приписать, что вы не живете в этом доме

Вот с этим будет сложно, т.к. я на город.мос.ру являюсь активным пользователем. И меня уже по всем адресам, где писал про дворовые территории находили, чтобы я поставил закорючку в расписке подрядной организации, что работы выполнены. Будь то ул.Домодедовская или же ул.Молостовых. Но что-нибудь придумаю. Спасибо за совет.

 

А по теме - в ответах на город.мос.ру ссылаются на постановление Правительства Москвы от 02.07.2013 №428-ПП, в частности п.3 и п.7. Но почему-то не берут во внимание п.2, где сказано что ограждающие конструкции - это те, которые препятствуют въезду и (или) выезду со двора. Т.е. это не наш случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13th, я направила вашу просьбу, как и написала, в Префектуру ЮАО. Неожиданным образом она попала сразу к и.о. зам.префекта. Посмотрим, как он сможет решить проблему со столбиками.

 

 

 


Но почему-то не берут во внимание п.2, где сказано что ограждающие конструкции - это те, которые препятствуют въезду и (или) выезду со двора.
 

Вот за это - огромное спасибо! Я не знала, что у этого постановления есть пункт 2! Вот жеж негодяи, эти чиновники!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера беседовал с мадам, которая парковала свой паркетник на тротуар, не взирая что вокруг полно(!) свободных мест. На мой вопрос "почему так", она сказала, что это ее место, а свободные тоже чьи то наверное :lol:

Тоже столбики нужны наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тоже столбики нужны наверное...

Имя, сестра, имя (с) :)) Владимир, о каком месте толкуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой вопрос "почему так", она сказала, что это ее место, а свободные тоже чьи то наверное

 

Совсем беда с человеком. Удалось прогнать?

 

Недавно пытался объяснить такой же мадам, кстати, которая умудрилась полностью перегородить тротуар, что она, мягко говоря, поступает неправильно. При этом она отчаянно не понимала, что страшного в том, что она встает по диагонали на тротуаре. Периодически ее там вижу, кстати, паркуется всегда одинаково неадекватно.

Изменено пользователем ullysses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем беда с человеком. Удалось прогнать?

 

Недавно пытался объяснить такой же мадам, кстати, которая умудрилась полностью перегородить тротуар, что она, мягко говоря, поступает неправильно. При этом она отчаянно не понимала, что страшного в том, что она встает по диагонали на тротуаре. Периодически ее там вижу, кстати, паркуется всегда одинаково неадекватно.

Против таких эффективен только острый гвоздь. Причем применять его можно по вкусу: проколоть колесо или провести по блестящему кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fairness, двор на Речном вокзале. Реально вытребовать десяток аккуратных столбиков, а не уродские крашенные трубы?

@ullysses, не удалось. Она говорит, что исправилась и теперь оставляет полметра для пешеходов (не думая видимо что сужает на них же проезд). Мне не сложно ее обойти по дороге, но там другие уроды так положили асфальт, что в дождь воды по колено.

@magistr_tk, не хотелось бы портить чужое авто. Максимум обидную записку, чтоб все видели или выкрутить ниппель. В тем более машинка такая симпатичная - новый темно синий Куга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fairness, двор на Речном вокзале. Реально вытребовать десяток аккуратных столбиков, а не уродские крашенные трубы?

@ullysses, не удалось. Она говорит, что исправилась и теперь оставляет полметра для пешеходов (не думая видимо что сужает на них же проезд). Мне не сложно ее обойти по дороге, но там другие уроды так положили асфальт, что в дождь воды по колено.

@magistr_tk, не хотелось бы портить чужое авто. Максимум обидную записку, чтоб все видели или выкрутить ниппель. В тем более машинка такая симпатичная - новый темно синий Куга...

Можно, не царапая машину, аккуратно положить на капот записку с намеком, прижав ее кирпичом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хулиганить, то неппелетерапия и записка помогут лучше чем только записка. Но вообще нужно столбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...