Перейти к содержанию
Авторизация  
AntonioMsk

Сделать во всей Москве проезд платным

Рекомендуемые сообщения

Идея состоит в том чтобы для Москвы (МКАД и вся территория внутри него) ввести специальный дополнительный налог, например 50 рублей в день, для всех дней, в которые человек пользуется автомобилем. Например если он в этом месяце 22 дня ездил на машине на работу - то ему после этого приходит "письмо счастья" на 1100 рублей. Фиксироваться факт выезда будет видеокамерами. И я уверен, что после введения такого налога москвичи и жители области будут гораздо активнее пересаживаться на общественный транспорт. А жители других областей - гораздо активнее ездить по малой и большой бетонкам. Возможно конечно что 50 рублей в день никого не остановят, тем более что ОТ уже выходит примерно на 100, да и бензин на 20км туда и 20км обратно - тоже где-то сотня. Ну тогда давайте сделаем налог тоже 100 р/день, или даже 150. В принципе эту величину можно от года к году менять, скажем по результатам загруженности дорог в 2013 году принимается решение о величине налога в 2014. А когда все планируемые нашими градоначальниками меры по улучшению дорожной сети будут выполнены - тогда можно и совсем от него отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для москвичей все это уже включено в осагу, а вот для регионов осага в разы дешевле.

Уже писал в другой теме, что для начала надо приравнять осагу всем, кто ездит в москве, и уже половина приезжих приезжать передумает...

Такой подход считаю более действенным и честным. А то регистрируют тазы в *бенях и ездят по москве и такие же аварии создают и пробки, а мы москвичи за такое удовольствие платим куда больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для москвичей все это уже включено в осагу, а вот для регионов осага в разы дешевле.

Уже писал в другой теме, что для начала надо приравнять осагу всем, кто ездит в москве, и уже половина приезжих приезжать передумает...

Такой подход считаю более действенным и честным. А то регистрируют тазы в *бенях и ездят по москве и такие же аварии создают и пробки, а мы москвичи за такое удовольствие платим куда больше...

ОСАГО - тоже хорошая мысль. Только ОСАГО всего 3-4 тысячи в год, а 50 рублей в день - тысяча в месяц - 12000 в год - более существенная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще есть шанхайский вариант. В этом славном городе у частных машин есть два вида номеров:

1. Бесплатные. Купил машину, зарегистрировал, получил бесплатный номер. В пределах ШКАД с ними запрещено ездить с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00. Везде. Полностью. Абсолютно.

2. Платные. Покупаются то ли на аукционе, то ли по фиксированной цене, около 10000 долларов. Можно передавать по наследству, продавать и т.д. Можно ездить всегда. Ну, у нас десятка не вариант, надо разиков в пять поднять, и - вуаля! Ну чем не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы до кучи, предложил ввести плату ежедневную за переход по наземному пешеходному переходу. Прошёл по переходу - 10 рублей. Тогда пешеходы не будут лишний раз елозить где не попадя, мешая общественному транспорту.

Контролировать камерами, шокерами и колючей проволокой.

Изменено пользователем tirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы до кучи, предложил ввести плату ежедневную за переход по наземному пешеходному переходу. Прошёл по переходу - 10 рублей. Тогда пешеходы не будут лишний раз елозить где не попадя, мешая общественному транспорту.

Контролировать камерами, шокерами и колючей проволокой.

10 рублей мало , а вот 50 р , думаю будет в самый раз ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня удивляют предложения пересаживаться на ОТ. НЕКУДА пересаживаться поймите это, ОТ в час пик забит до отказа если на него начнут пересажитсья люди он просто встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте специальный раздел на форуме создадим, навроде - бредовые идеи участников форума!

Для того чтобы сразу было понятно что к чему..

 

B)

Изменено пользователем P_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальная идея, подход имеет право на жизнь.

 

ОСАГО, транспортный налог и т.д. - это разово и в год.

А при таком подходе ощущаешь что сегодня прям поедешь и 100р за это заплатишь.

 

И вообще я думаю в связи с вводом миллион камер, надо бы раз в месяц квитанцию присылать как на ЖКХ:

Машина - номер - Отсчитайте 10 000 руб :)

Штраф1

Штраф2

Штраф3

Проезд1 (по платникам в том числе)

Проезд2

Проезд3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте специальный раздел на форуме создадим, навроде - бредовые идеи участников форума!

Для того чтобы сразу было понятно что к чему..

 

B)

Дык из названия темы сразу понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут идея в том , чтобы можно было автоматически отсылать в раздел по автору.

Написал 5 подобных постов и пиши себе дальше.

Только исключительно в рамках этого раздела!

 

я без обид есличЁ. просто не могу подобные темы читать без смеха.

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1

сделал пока подраздел, дальше решим что с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего вы все смеетесь. Нечто подобное вроде предлагалось сделать в рамках проекта "эра-глонасс" (брать транспортный налог исходя из пройденного маршрута). Плюс еще гаишники хотят радиометки в номера встроить. Так что если это все объединить в единую систему, то никаких проблем лично я не вижу. :rolleyes:

Изменено пользователем krmolot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала хотели налог перенести в бензин - типа много ездишь - много платишь ...

Потом решили и перенести и оставить ... Теперь и налог остался и бензин стал дороже ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...