Перейти к содержанию
Авторизация  
AntonioMsk

Сделать во всей Москве проезд платным

Рекомендуемые сообщения

ПОпахивает тотальным контролем.

Не думаю что подобные вещи будут приняты обществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОпахивает тотальным контролем.

Не думаю что подобные вещи будут приняты обществом.

Тотальный контроль есть уже и так. Ведь у всех есть мобильные телефоны. На дорогах уже стоят камеры считывающие номера. Что поменяется? Точность контроля? Да, поменяется. А по сути сам контроль каким был, таким и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У обоих подходов - перенести налог в бензин или исчислять налог по Глонассу - есть очевидные минусы. Если сделать бензин в Москве и области по 90 рублей за литр - то вы понимаете, да - все кому не лень будут везти бензин бочками из Тверской и Калужской областей и разливать его здесь из под полы всем друзьям и знакомым. Если сделать по всей России 90 рублей - тогда непонятно, почему из-за пробок в Москве должны страдать все остальные регионы.

 

А чтобы Глонассом оснастить все машины хотя бы в одной Москве - нужны будут миллиарды рублей и 10 лет времени.

 

А фиксацию на камеры можно сделать уже сейчас, тем более что камеры уже висят, и письма уже приходят, нужно только доделать под этот проект программное обеспечение и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема гораздо более социально-политическая, чем техническая. За ней можно было бы обсудить (еще раз) налог на роскошь и т.д. Это не наш профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не понимаю , какую цель автор преследует. Ту часть людей , чьи машины действительно влияют на трафик (парковка в центре) могут остановить совсем другие деньги . Аналитики правительства Москвы подсчитали - эта сумма в 2500 руб в сутки за парковку там .

 

Как только народ пересядет массово на ОТ , сразу будет повышение цен за проезд . Или кто то наивно полагает , что добрые дяди заботятся о нем .

Изменено пользователем nikolas99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю ввести продажу цаков. Без цака передвигаться по Москве должно быть запрещено, причем неважно как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для москвичей все это уже включено в осагу, а вот для регионов осага в разы дешевле.

Уже писал в другой теме, что для начала надо приравнять осагу всем, кто ездит в москве, и уже половина приезжих приезжать передумает...

Такой подход считаю более действенным и честным. А то регистрируют тазы в *бенях и ездят по москве и такие же аварии создают и пробки, а мы москвичи за такое удовольствие платим куда больше...

А вы в регионы не когда не выезжали, в область московскую. Платите за проезд, когда будете в любом городе, когда будете ехать на дачу, на пляж в подомосковье. Среди москвичей тоже есть нахалы на дорогах. Я вырос в центре Москвы, и дело не приезжих из региона, а то что большая часть инфраструктуры в МОСКВЕ именно. В нижегородской области допустим, налог на авто в несколько раз больше чем Московский, но москвичи проезжающие там, в большинстве своём не знают про это, а бывает их там много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я уверен, что после введения такого налога москвичи и жители области будут гораздо активнее пересаживаться на общественный транспорт.

Можно узнать, вы сами-то пользуетесь общественным транспортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да этот проезд уже будет платным по мере ввода зоны платной парковки до Садового кольца, а затем и 3ТК, т.к. именно внутри них и расположены столь вожделенные и высокооплачиваемые рабочие места.

 

Если человек проскочит центр транзитом, при условии правильно припаркованного транспорта, то страшного в этом ничего нет.

Только не должно быть разметочного хаоса, когда 3-х полосный переулок, де факто имеет 1,5 полосы, т.к. со всех сторон забит припаркованным транспортом, а разметка и организация движения как 20 и 30 лет назад, без учета парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно узнать, вы сами-то пользуетесь общественным транспортом?

Да, конечно, метро, маршрутка, электричка иногда. На машине стараюсь в будние дни не ездить, если приходится то это ад конечно, почти всегда дольше чем на метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот видишь, а мне на машине удобнее. От 30 до 60 минут, 650 р в неделю. Если выбрать дешевый путь, то 560 р + 1,5 часа. Если выбрать маршрутку, с пересадкой, минимум час, 750 р. Только один нюанс, я в центр не езжу, а наоборот, в область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дулфер, это вы считаете затраты лишь на бензин?... а других затрат на машину нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дулфер, это вы считаете затраты лишь на бензин?... а других затрат на машину нет?

Ну у пешеходов тоже есть затраты , например на ботинки в такую погоду ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ботинки автомобилистам также покупать надо)

 

Но:

+ осаго + каско + парковка (у дома хотя бы) + шины/их замена + незамерзайка + мойка + обслуживание/ремонт и т.д.

 

У меня с учётом всех затрат за год / пробег = 23 рубля стоит 1 км передвижения. Конечно, если бы пробег был бы больше, стоимость километра была бы меньше, но тем не менее...

20 КМ в Москву и обратно 20 км = 930 рублей...

 

При этом чисто на топливо затраты на этом маршруте = 130 рублей.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клисман, как сказать. У меня дача в 150 км. 5 часов на электричке с пересадкой (поезд 3 раза в сутки) или 2 часа, в любое удобное время. Машина покупалась на 90% для этого. Поэтому независимо от того буду ли я ездить на работу на машине или нет, осаго+ каско + то + другое уже будет. Остался бензин, омывайка = 650р + амортизация самой машины. Значит за удобство я плачу амортизацией, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...