Перейти к содержанию
Crusandr

Новосибирская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

28.05.10 Третий мост в Новосибирской области строят круглосуточно

 

В 2010-м году планируют возвести 20 из 30-ти опор третьего моста через Обь.

 

В этом году на объекте предусмотрено сооружение 20 из 30 опор. Сейчас работы ведутся на десяти правобережных опорах – с 18-й по 27-ю, на четырёх из них производится бурение, на шести – забетонированы ростверки (верхние части свайных фундаментов), далее специалисты приступают к бетонированию тел опор. На 21-й опоре уже видна надземная часть, выполнена первая стойка, началсоь бетонирование второй. Кроме этого, идёт сооружение временных стапельных опор, необходимых для надвижки пролетных строений для опор моста с 18-й по 23-ю. Всего в 2010 году планируется смонтировать порядка трёхсот погонных метров пролётных строений...

 

Строительство на левом берегу начнётся осенью. В сентябре специалисты проложат временную технологическую дорогу к стройплощадке, а также приступят к переносу вверх по течению Оби пляжа «Бугринская роща».

 

Третий мост пропускной способностью 60 000 автомобилей в сутки – часть будущего Юго-Западного транзита Новосибирской области от трассы М-51 «Байкал» до М-52 «Чуйский тракт». Третий мост призван разгрузить автомобильное движение в центре Новосибирска.

 

Общая длина перехода составит 5476 м (по три полосы в каждую сторону) и включает арочный мост через Обь длиной 2096 м, два путепровода над улицами Большевистской и Ватутина, две транспортные развязки по этим же улицам с пятью и четырьмя съездами соответственно, четыре пешеходных моста и ливневую канализацию.

 

28 05 10 Sibkray.ru

 

Материал подготовлен ФГУП "Информавтодор" (Е.Шахова, И.Минина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт, посвященный целиком строительству третьего моста через Обь в Новосибе:

http://www.most3.ru/

 

Немного новостей на начало апреля:

Новости со стройплощадки третьего моста в Новосибирске. Оловозаводской мост.

07.04.11 В строительстве третьего моста задействовано более тысячи человек

В строительстве третьего моста задействовано более тысячи человек В Новосибирске продолжается строительство объекта номер один для всей дорожно-транспортной инфраструктуры областного центра – третьего автомобильного моста через реку Обь. Работы ведутся в круглосуточном режиме, отставаний от графика нет.

 

В общей сложности со специалистами генподрядчика и субподрядных организаций на стройплощадках сейчас работает 1200 человек. «Общий план на этот год – завершить монтаж и устройство всех опорных частей, а также выполнить более чем 60% работы с металлоконструкциями. Общая сумма ассигнований на строительство третьего моста в 2011 году составляет 3,5 млрд рублей. Часть средств пойдёт на проектно-изыскательские работы, на переселение из зоны строительства жилых домов и перенос объектов экономики. Основной объём средств – 3,2 млрд – финансирование строительно-монтажных работ», – отметил первый заместитель мэра Андрей Ксензов на еженедельном заседании штаба по строительству третьего моста через реку Обь.

 

В настоящее время в правобережье завершена надвижка пролётного строения в сторону ул. Большевистской на опоры №№ 23-30. Специалисты отмечают – эти работы удалось сделать на полтора месяца раньше срока. Сейчас здесь проводится разбор стапеля, с которого производилась надвижка, а также возведение временных опор, необходимых для монтажа оставшихся металлоконструкций. Бурение под опоры на правом берегу также полностью закончено, осталось сделать четыре скважины для строительства сходов с моста.

 

На левом берегу развёрнуты работы на всех опорах моста. Также, мостостроителями подготовлено место для сборки большого стапеля, с помощью которого будет производиться сдвиг пролётных строений уже со стороны ул. Ватутина. Надвижку пролетов в сторону протоки Ини запланировано осуществить до начала 2013 года в несколько этапов. Эти работы будут вестись постоянно с разной интенсивностью. Следующий этап надвижки состоится в конце апреля. «С правого и левого берега пролёты будут надвигаться навстречу друг другу и при помощи специальных технологий соединяться на опоре № 6. Сначала придут металлоконструкции с левого берега, будут демонтированы аванбеки, после этого подойдут конструкции с правого берега. После завершения надвижки левобережной части моста приступим к работам по сооружению арки», – рассказал главный инженер новосибирского филиала ОАО «Сибмост» Сергей Соколов.

 

Продолжается строительство транспортной развязки на ул. Ватутина. Заканчивается вынос коммуникаций из зоны производства работ. В конце апреля, после освобождения бурового оборудования на опоре № 5, специалисты приступят к сооружению опор на путепроводе через ул. Ватутина. «Мы планируем в этом году завершить все строительно-монтажные работы по этой развязке. В её состав входит два съезда и сам путепровод через улицу Ватутина», – пояснил первый заместитель мэра Андрей Ксензов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По строительству третьего моста и развязок с ним в Новосибе есть хороший сайт: http://www.most3.ru/

 

до стройки нового моста, жаль, судя по всему, доехать не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открыточный вид

 

HGB-UyfWlyw.jpg

Изменено пользователем gorb
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скандалы, интриги, расследования.

 

http://nsknews.info/news/145212

http://berdsk-online.ru/news/proisshestviya/za-den-do-otkrytiya-na-bugrinskom-mostu-v-novosibirske-proizoshlo-pervoe-dtp

 

Загадочный мостик, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четырехполосную дорогу дублер Большевистской собрались строить в Новосибирске

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В селе Быструха Кочковского района открыли мост через реку Карасук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В селе Решёты Кочковского района ремонтируют участок дороги, ведущей к мосту через реку Карасук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция дороги от посёлка Садовый до Новосибирска

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возведение моста в Новосибирске начнётся со строительства развязок.

https://www.pfvis.ru/pressroom/news/vozvedenie-mosta-v-novosibirske-nachnyetsya-so-stroitelstva-razvyazok/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идет 2 этап строительства дороги «Сельская - Бердь - Агролес» в Искитимском районе

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство и ремонт дорог в Новосибирске

Дорожники закончили ремонт улицы Волочаевской на Плющихинском. В ближайшие дни здесь нанесут новую разметку. Продолжают строительство дороги на улице Георгия Колонды.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый участок улицы Объединения в Новосибирске открыли для движения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...