Перейти к содержанию
Ivan009

ЮР: участок от Балаклавского проспекта до Пролетарского проспекта

Рекомендуемые сообщения

1. Предыдущий конкурс отменен.

2. Его еще нет, его только будут разрабатывать. Готовый проект от Балаклавского до Кантемировской оставят как есть и спроектируют до Пролетарки, потом уже строить будут, имхо. Как я уже писал, они запилили новый конкурс на проектирование, но участок теперь до Пролетарки. Спроектируют, ну и уже когда-нибудь потом конкурс на подрядные работы проведут...

ЗЫ Занятно, что получается около 10 лярдов на ближайшее будущее у них без этого объекта можно сказать "освободились", можно и в другое русло направить :rolleyes:

Я примерно так и предполагал, но меня смущает вот это:

Строительство участка Южной рокады от Балаклавского проспекта до Кантемировской улицы на юге Москвы начнут в этом году, сообщил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

"Мы долго не приступали к строительству этой развязки, так как у нас возникли сложности с обходом торгового центра, который построен несколько лет назад на пересечении Балаклавского проспекта и Варшавского шоссе. Сносить торговый центр мы не планируем, мы нашли решение обхода его", - сказал глава департамента.

Он отметил, что на строительстве этого участка удалось сэкономить 6 млрд рублей.

"Строительство развязки будет завершено в 2015 году", - заключил чиновник.

Все три пункта "начнем в этом году", "удалось сэкономить 6 млрд.", "будет завершено в 2015-м" предполагает 2 варианта:

1. либо полную готовность всей проектной документации, выход на объект в ближайшие 2 месяца и прямо-таки сумасшедшие темпы работ

2. либо окончательный переход Бочкарева в разряд "сказочников".

 

Мне бы не хотелось верить по второй вариант: при встрече он произвел впечатление делового человека. Но похоже, все к тому идет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем срок конкурса продлили до 27.03.2014

И из требований пропало "наличие лицензии ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну"

Весельчаки, если кратко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И из требований пропало "наличие лицензии ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну"

Что из этого следует? "Копать" не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявили конкурс на проектирование. Теперь титул называется «Южная Рокада. Участок от Балаклавского пр. до Пролетарского пр.».

Из ТЗшки:

 

rxJQeYTi.png

 

rxJQeYTj.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово, только непонятно - эти надземные пешеходники - их где собираются монтировать? есть схемка-пояснение какаянить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если судить по ТЗ длина тоннеля - 30 м. А это тянет только на прокол под ЖД. Т.е. от тоннеля под Варшавкой все-таки отказались?

Боюсь сглазить, конечно, но если это так, то это просто прекрасная новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если судить по ТЗ длина тоннеля - 30 м. А это тянет только на прокол под ЖД. Т.е. от тоннеля под Варшавкой все-таки отказались?

Боюсь сглазить, конечно, но если это так, то это просто прекрасная новость!

написано же эстакада на Варшавке, не будут же они там светофор делать перекрывая варшавку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написано же эстакада на Варшавке, не будут же они там светофор делать перекрывая варшавку...

Просто вроде хотели тоннель под эстакадой еще, чтобы дублеры Варшавки были без светофоров и съезды с нее на Балаклавку.

Как бы там не получилась свалка как над пражским тоннелем, ток еще хуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написано же эстакада на Варшавке, не будут же они там светофор делать перекрывая варшавку...

А при чем здесь эстакада на Варшавке, когда речь про тоннель основного хода Южной рокады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проектирование Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта начнется во втором квартале

Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/proektirovanie-uzhnoi-rokady-ot-balaklavskogo-do-proletarskogo-prospekta-nachnetsya-vo-vtorom-kvartale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проектирование Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта начнется во втором квартале

Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/proektirovanie-uzhnoi-rokady-ot-balaklavskogo-do-proletarskogo-prospekta-nachnetsya-vo-vtorom-kvartale

Что-то я не понял. Просом же уже все спроектировал? Или сейчас все перепроектировать снова будут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crusandr,

rxJQeZ8j.png

 

Допроектируют до Пролетарского, как я понимаю, а ранее спроектированное подкорректирует или оставят как было. Ждать еще все равно долго, ближе к сути дела будет видно.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то думал (и Бочкарев о том же рапортовал), что уже весной выйдут на стройку. Но видимо, этот объект проклятый ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, печалька конечно. Прямо саботаж какой-то против жителей юга. На западе вон во всю работа идет и скоро будет совсем хорошо.

А нам этого хорошо даже на горизонте не видно, потому что одного сабжа мало для полноценного сообщения Каширки и Липецкой с Варшавкой и Юго-Западом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...