Перейти к содержанию
Авторизация  
Bruce

Скрытые номера

Рекомендуемые сообщения

 

Ну гнусно же так пакостить своим же, по одну ведь сторону баррикад. Или ты этих мразей парконов поддерживаешь?

 

При таком подходе мы с вами совсем по разные стороны.

 

Лично я поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомому с тряпочкой впаяли пятерик - подошли незметно, сфоткали и подошли к нему (он за рулем сидел, ждал кого-то).

В общем то и правильно, меня только интересует законно ли? Я правда забыл спросить оформляли чего или в карман.

 

А так согласен с Shadow Wizard в части, что надо что-то делать, думать, строить, а не надеяться что платная парковка вдоль улиц решит все вопросы. Почему у нас всегда не с того начинают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это уже будет владелец доказывать на штрафстоянке. А там все по цепочке:

 

Либо сознаемся, показываем номера и забираем авто с огромным штрафом

 

Или идем в отказ, пишем заявление, ждем месяц, кажется, получаем дубликаты номеров, оплачиваем эвакуатор от штрафстоянки до дома, от дома до Гибдд, смена документов, новый страховой полис и т.д.

Да пожалуйста, пусть снимают.

 

А в чем он признается? Что снял номерные знаки со своего авто? В чем тут состав преступления? 

Если брать закон, то там написано:

"Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков"

Ключевое слово УПРАВЛЕНИЕ, статьи за хранение авто без регистрационных знаков нет.  Следовательно и нарушения нет. Он просто приходит на стоянку привинчивает номера и спокойно уезжает. Единственная потенциальная проблема это собственно розыск своего авто после эвакуации, но здесь его формально искать должно ГИБДД т.к. после исчезновения авто его владелец просто подает в розыск и тогда или ГИБДД само находит или страховая выплачивает по КАСКО компенсацию (естественно при его наличии). Если авто не сразу находится на штраф-стоянке, то вопрос оплаты скорее всего потребует суда, но в конечном итоге перспективы у эвакуаторщиков не очень, особенно если номера лежат скажем под стеклом в салоне.

   

Кстати там в законе есть еще один довольно любопытный момент:

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на гражданв размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Т.е. припарковавшись и установив подложные знаки, в случае выявления штраф будет МЕНЬШЕ чем за парковку в неположенном месте, главное не забыться и не уехать с такими номерами, иначе  это будет уже.

 

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

 

Шёл сейчас, белый лист скотчем прилепили на одну букву, ишь умники. Отлепил...

А вот это не советую, может получиться очень неприятно, если владелец данного авто увидит как кто-то снимает приклеенный им листочек, да и просто возится около авто, может легко дойти до рукопрекладства. И если что вы еще можете оказаться и виноватым т.к. владелец может потом начать утверждать, что вы пытались украсть его номера или сделать еще что-то противозаконное (это если дойдет до милиции тьфу!  полиции).  И главное свидетели, если они не видели, что конкретно вы делали будут подтверждать его позицию, что вы подошли и стали что-то делать с его номером. 

 

При таком подходе мы с вами совсем по разные стороны.

 

Лично я поддерживаю.

 

Самостоятельные манипуляции я не поддерживаю из соображений изложенных мной чуть выше. Но сказать хочу я совсем о другом.

Мне в принципе не нравится складывающаяся ситуация. Последние законы и меры ужесточающие все и вся очень существенно повысили накал страстей и социальную напряженность в обществе. Это видно даже здесь на форуме, где уже пошла тема про баррикады (пусть даже это только идиоматическое выражение). Чрезмерное закручивание гаек, без предоставления какой либо альтернативы начинает загонять людей в угол, а как известно, наиболее опасны животные которые не видят пути к отступлению (пусть и кажущемуся). А с человеком, как с самым опасным животным планеты Земля, в такой ситуации становится иметь дело  в двойне сложнее. Так что думается в этом плане надо что-то придумывать иначе результат будет плачевен.

Изменено пользователем Alik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я повторю вопрос: должен ли я каждые 5 минут выбегать и проверять, не приклеилось ли чего само к моему номеру? Даже стоя на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не приклеилось ли чего само к моему номеру?

А что, такое бывает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что, такое бывает? :)

Нет. Но вдруг :) уперся зимой в сугроб к примеру.

 

А хулиганы? :) ну или сами дпс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незаконно конечно. Если автомобиль стоит на месте, никакого "управления" им быль не может - хоть номер снимай, хоть бампера с колесами :) Может быть штраф за неправильную парковку, но не за снятие номеров.

 

А вот с платными стоянками вопрос. Теоретически никто же не мешает заклеить номера и не  платить. Увозить заклееных  - появится шикарная кормушка у эвакуаторщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незаконно конечно. Если автомобиль стоит на месте, никакого "управления" им быль не может - хоть номер снимай, хоть бампера с колесами :) Может быть штраф за неправильную парковку, но не за снятие номеров. А вот с платными стоянками вопрос. Теоретически никто же не мешает заклеить номера и не платить. Увозить заклееных - появится шикарная кормушка у эвакуаторщиков.

зато вполне законно можно эвакуировать на штрафстоянку и будет особо весело, если их ГРЗ  в базе не регистрировать хотя бы денька два (время на опознание  госномера), что бы владелец побегал по всем штрафстоянкам.

 

 

Увозить заклееных - появится шикарная кормушка у эвакуаторщиков.

и какая же? достаточно будет предоставить подтверждение транзакции оплаты, что бы признать действия эвакуаторщиков незаконными и возместить с них весь причиненный ущерб.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а звонить тому же участковому - чтобы тот вызвал ГИБДД, оформил нарушение правил парковки и, возможно, отправил машину на штрафстоянку.

А должны ли в данном случае приниматься меры и какие?

Если во дворе дома припаркован авто с нарушением правил парковки, например на переходном тротуаре, куда обращаться (ГИБДД, участковый) ? и что от них требовать, только штраф или эвакуатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...