Перейти к содержанию
wamaza

МКАД: Развязка с Мичуринским проспектом (Боровским шоссе)

Рекомендуемые сообщения

@Spoiler, вообще-то как бы принято не соответствующие действительности указатели частично или полностью заклеивать. Причем порядок этот в Москве как минимум до недавнего времени вполне себе соблюдался...

Я согласен, но конкретно на этой развязке такое ощущение, что половина знаков новых, половина старых, не совсем отражающих будущую действительность. И ещё кучки знаков и указателей определённо не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятна задержка с открытием "кармана" на внутренней стороне. Строительный город уже почти весь разобрали, что за постом ГАИ на Мичуринском был. Кто доделывать то будет?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василий К., город не показатель, они его смело могли на рядом находящуюся развязку с Ленинским перенести, но вообще заброшенность начинает удручать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василий К., надо контракт смотреть - когда там срок исполнения прописан. Вполне вероятно, что объект решили приберечь... например, к 9 мая - чтоб Собянину было, чем попиариться на крайняк. А то ж мало ли - вдруг тоннель под Соколом доделать не успеют, другие-то стройки и подавно готовы не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василий К., щит - это тот же забор... на котором написать можно что угодно - но за забором все равно не будет ни Виктора Цоя, ни группы "Кино"; одни лишь дрова и ничего больше.

А вот срок исполнения госконтракта - песня совсем другая. За его срыв можно и на штрафсанкции влететь, а в особо тяжелых случаях вообще распрощаться с московскими строительными подрядами. Поэтому надо не на заборах щитах надписи читать, а первоисточники смотреть. И по ним ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вполне вероятно, что объект решили приберечь... например, к 9 мая - чтоб Собянину было, чем попиариться на крайняк.

У меня большие сомнения, что он там еще появится. С точки зрения стройкомплекса они эту развязку "завершили" в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в Сколково (до 2010 г. — Востряково).

Развязка — это, конечно, хорошо. Но зачем надо было ломать съезд на внутреннюю сторону МКАД при движении в центр по Боровскому (сразу после моста через МКАД)?

Что имеем сейчас: люди едут в «НАШ гипермаркет» (он расположен на 47 км МКАД), выезжают от него на Боровское шоссе, проезжают мост — и для того, чтобы попасть на внутреннюю сторону МКАД (к примеру, мне так удобнее добраться до дома, нежели стоять 500 м в пробке минут 15), вынуждены разворачиваться за АЗС, пересекать ТРИ (по будням и четыре) ряда адовой пробки и, наконец, попадать на МКАД. Непонятно, кому мешал съезд? Его даже строить не нужно было — он уже существовал. А теперь уже нет. Получается, что пробка по Мичуринскому в область усугубляется пересекающими ее автомобилями, желающими попасть на внутреннюю сторону МКАДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в Сколково (до 2010 г. — Востряково).

Развязка — это, конечно, хорошо. Но зачем надо было ломать съезд на внутреннюю сторону МКАД при движении в центр по Боровскому (сразу после моста через МКАД)?

Что имеем сейчас: люди едут в «НАШ гипермаркет» (он расположен на 47 км МКАД), выезжают от него на Боровское шоссе, проезжают мост — и для того, чтобы попасть на внутреннюю сторону МКАД (к примеру, мне так удобнее добраться до дома, нежели стоять 500 м в пробке минут 15), вынуждены разворачиваться за АЗС, пересекать ТРИ (по будням и четыре) ряда адовой пробки и, наконец, попадать на МКАД. Непонятно, кому мешал съезд? Его даже строить не нужно было — он уже существовал. А теперь уже нет. Получается, что пробка по Мичуринскому в область усугубляется пересекающими ее автомобилями, желающими попасть на внутреннюю сторону МКАДа.

Я об этом писал еще в Апреле 13 го года ....Только мало кого это волнует !

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=29141&p=125138

Изменено пользователем ghost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я об этом писал еще в Апреле 13 го года ....Только мало кого это волнует !

http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=29141&p=125138

 

Да, я пару минут назад прочел вашу ремарку двухлетней давности. А некто Kastey ответил, что проблема надуманная. Лично меня автобусная остановка при движении в центр по боровке смущает меньше, чем адов трэш вчером, во время продирания сквозь тройной ряд пробки и автобусов (в паре десятков метров перед съездом остановка), которым плевать, что тебе надо на внутренний МКАД выехать.

Изменено пользователем serdeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А вот срок исполнения госконтракта - песня совсем другая.

На первой странице темы есть информация

 

Контракт заключен 18 июня, срок исполнения - декабрь 2015 года. В общем, следите за изменениями    :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и сейчас скажу что проблема надуманная. Сейчас эта адова пробка из-за строительства подземника. Сделают подземник, откроют дублер и уедет вся эта адова пробка на полтинник. Лично мне как человеку регулярно выезжающему из оби в сторону Солнцева и делащему такой же финт через этот же разворот гораздо сильнее мешают пресловутые остановки и отсутствие ПСП при выезде из нашего. Из за этого пробка уже на выезде регулярно до стоянки набивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и сейчас скажу что проблема надуманная. Сейчас эта адова пробка из-за строительства подземника. Сделают подземник, откроют дублер и уедет вся эта адова пробка на полтинник. Лично мне как человеку регулярно выезжающему из оби в сторону Солнцева и делащему такой же финт через этот же разворот гораздо сильнее мешают пресловутые остановки и отсутствие ПСП при выезде из нашего. Из за этого пробка уже на выезде регулярно до стоянки набивается.

 

Остановка там сто лет уж. Особых проблем в том месте въехать на Боровку нет, потому что основной поток уходит чуть раньше вправо на эстакаду (как раз на внутренний МКАД) + 2 светофора хорошо потоки разделяют. Всё отлично видно. Вечером это вообще практически пустой участок дороги. С утра может там и нагружено машинами, но с утра мало кто едет из магазина, поэтому я не знаю, чем там вам автобусы помешали.

 

С самим разворотом тоже нет проблем. Если вам в Солнцево. Развернулся — и тошни себе неспеша. А вы для интереса пару дней в районе семи вечера покатайтесь через внутренний МКАД (там дальше Рябиновая, по которой тоже можно в Солнцево попасть), тогда прочувствуете в полной мере то, о чем вам пишут. Надо пересечь 3-4 ряда, изрядно пободавшись с упоротыми водителями автобусов и маршруток, которые ни за что на свете на позволят повернуть направо в пределах 50 м от остановки, хотя самим им надо ехать прямо.

Изменено пользователем serdeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не в курсе, когда 300 метров дублера внешнего МКАД после поворота на Говорово и пешеходного перехода откроют?

Да, пробка от пешеходника переместится дальше к пересечению с Киевкой, но все же хотелось бы понять. А потом - простить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Остановка там сто лет уж. Особых проблем в том месте въехать на Боровку нет, потому что основной поток уходит чуть раньше вправо на эстакаду (как раз на внутренний МКАД) + 2 светофора хорошо потоки разделяют. Всё отлично видно. Вечером это вообще практически пустой участок дороги. С утра может там и нагружено машинами, но с утра мало кто едет из магазина, поэтому я не знаю, чем там вам автобусы помешали.   С самим разворотом тоже нет проблем. Если вам в Солнцево. Развернулся — и тошни себе неспеша. А вы для интереса пару дней в районе семи вечера покатайтесь через внутренний МКАД (там дальше Рябиновая, по которой тоже можно в Солнцево попасть), тогда прочувствуете в полной мере то, о чем вам пишут. Надо пересечь 3-4 ряда, изрядно пободавшись с упоротыми водителями автобусов и маршруток, которые ни за что на свете на позволят повернуть направо в пределах 50 м от остановки, хотя самим им надо ехать прямо.

Мне тоже иногда надо прямо из оби на дачу (на Новоригу). Да действительно перестроиться за 50 м просто нереально. Но сколько таких желающих набирается? Вы насколько я понял в Мещерском живете. Сколько там всего жителей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...