Перейти к содержанию
wamaza

МКАД: Развязка с Мичуринским проспектом (Боровским шоссе)

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже иногда надо прямо из оби на дачу (на Новоригу). Да действительно перестроиться за 50 м просто нереально. Но сколько таких желающих набирается? Вы насколько я понял в Мещерском живете. Сколько там всего жителей? 

:) Меня тоже запиши !

Оби - внутр МКАД - Новорига :)

Нас уже куча !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и встретились. А если серьезно, то всем не угодишь. С развязкой лучше чем без неё. А обсуждать почему убрали съезд, учитывая то, что там теперь дублер, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да действительно перестроиться за 50 м просто нереально.

Так там же дальше еще три места для разворота, на светофоре у поста, чуть дальше перед началом разделительного ограждения и разрыв возле автобусного круга.

Если вместо пробки интенсивное движение, безопаснее развернуться там.

 

P.S. В качестве оффтопа. А почему там все через заправку разворачиваются, а не через разворот возле нее? А на самом развороте часто гайцы стоят. Там какой-то дорожный маразм и гайцевская кормушка? Меня всегда смущал знак "только прямо" , который там висит и по логике относится только к тем, кто выезжает с примыкания справа. Но формально можно прикопаться. Это из-за него?

Изменено пользователем Ilron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там интенсивное движение теперь только по ночам  :)   А гайцы ловят тех, кто с кладбища на этот разворот лезет, перестраиваясь через 4 ряда на 20 метрах. Это у них по-моему повод остановить такой. Я во всяком случае десятки раз там разворачивался, ни разу не останавливали  :worship[1]:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал ещё 3 недели назад письмо в Департамент строительства Москвы на тему "Какого эта реконструкция развязки у вас считается законченной, когда там и ковыряют до сих пор, и указатели через одно место стоят, и дублёры не открыты, и закончится это когда-нибудь или где". Пока тишина... Какое по закону максимальное время ответа на письма в электронные приёмные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое по закону максимальное время ответа на письма в электронные приёмные?

30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видать готовятся к окончательной сдаче развязки. Вдоль МКАДа с внешней стороны во всю идет выравнивание грунта на прилегающих территориях отсыпка плодородным грунтом.

На внутренней стороне продлили отбойник от съезда в город до эстакады. Убрали часть блоков. Может к 9 мая пустят в полном объеме со всеми дублерами, съездами и пр.

 

Больше всего напрягает, как жителя Солнцево, перекрытие дублера Боровского ш. в районе ДСК-3.

И надо же до такого было додуматься, что 7 полос сливаются в 2.

Мне кажется даже при открытии дублера, ситуация на эстакаде в область в вечернее время не улучшиться, как минимум до того момента, пока не будет проведена реконструкция всего Боровского ш. Но как-то в это слабо верится, что что-то изменится в ближайшие лет 5....

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Василий К., напрягает также 8 полос из области (3 с ОХ, 2 с внешки МКАД, 2 с внутр, 1 с кладбища) в одну (одна из трех на разворот возле бывшего поста, 1 автобусная) на Озерной. Но тут как бы претензии не к развязке, а к тому что надо дальше продолжать реконструкцию. Что касается направления в область мне кажется после открытия дублера пробка исчезнет, все-таки до полтинника очень далеко, стой не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активно доделывают недоделанное на внешнем дублёре. Но работы ещё хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это к развязке точно не относится. Как стояли два года назад на этом участке так и сейчас стоим. Зато на ОТ меньше минуты и на развязке не стоишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжая сегодня, обратил внимание, что дублер внутреннего МКАДа полностью отделен металлическими барьерами и функционирует (т.е. для поворота с внутр. МКАД на Боровское шоссе в сторону Солнцево теперь обязательно съезжать на дублер заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему теперь по такому принципу все развязки на МКАД строят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжая сегодня, обратил внимание, что дублер внутреннего МКАДа полностью отделен металлическими барьерами и функционирует (т.е. для поворота с внутр. МКАД на Боровское шоссе в сторону Солнцево теперь обязательно съезжать на дублер заранее)

Так и есть. В воскресенье движение поменяли. Я по привычке в карман не ушел, в итоге пришлось заезжать через развязку с Рябиновой.

Видел, что многие задним ходом в карман сдавали уже за эстакадой. Ох и опасное это дело... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...