Перейти к содержанию
burash

Проблема, с высадкой пассажиров у метро. Ударим ГОСТОМ

Рекомендуемые сообщения

меня рожей прям об мавзолей.

Дык из Кремля никак на ОТ ;)

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю как реагировать.... Рядом куча станций метро. Пара минут минут пешком. Куча наземного ОТ по периметру. Нет в Москве мест, недоступных ОТ.

 

@lomov, Написано в ПДД

Остановка запрещается.... кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств

 

«Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров, ...

 

Реально ожидание запрещено, а чемоданы таскать и детей и инвалидов рассовывать можно долго, пока не кончатся чемоданы, дети или не приедет автобус.

 

Хотя на счет чемоданов меня терзают смутные сомнения, пассажиры ли они или они неотъемлемая часть пассажиров?

Как всегда все быстро ушли в сторону))

Было предложено

Предложение: В снипах или гостах запретить использовать перед остановками общественного транспорта и в сочетании с разметкой 1.17 знак 3.27 «Остановка запрещена». (А лучше при наличии разметке 1.17 действие знака 3.27 непосредственно перед ней считать недействительным.)

Что, в том числе, означает, что п 12,4 отложим в сторону. Иначе получается бред. То ли можно, то ли нельзя. Минута это помеха? Или нет?

Это приведет к тому, что все вокруг будет заставлено "на минуточку!".

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что, в том числе, означает, что п 12,4 отложим в сторону. Иначе получается бред. То ли можно, то ли нельзя. Минута это помеха? Или нет? Это приведет к тому, что все вокруг будет заставлено "на минуточку!".

 

Насколько я понимаю вы не читатель, вы писатель. читайте пред идущие посты? Вы что действительно не понимаете что такое помеха движению общественному транспорта? На какую минуточку?

 

Там написано 12.4 Если не создаете помех ОТ, если вы остановились на минуту, и мешаете, то вас уже надо штрафовать, независимо от того висит там знак или нет, и если не будет контроля за соблюдением правил, совершенно не важно сколько знаков там понавесят. Контроль можно обеспечить установкой камер на автобусы, он подъехал вы стоите, вас сняли - штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю вы не читатель, вы писатель. читайте пред идущие посты? Вы что действительно не понимаете что такое помеха движению общественному транспорта? На какую минуточку?

 

Там написано 12.4 Если не создаете помех ОТ, если вы остановились на минуту, и мешаете, то вас уже надо штрафовать, независимо от того висит там знак или нет, и если не будет контроля за соблюдением правил, совершенно не важно сколько знаков там понавесят. Контроль можно обеспечить установкой камер на автобусы, он подъехал вы стоите, вас сняли - штраф.

ух как тяжко.. я написал - прежде чем что-то предлагать менять в гостах - увяжите все тонкие моменты. В том числе и этот тоже. Вы хотите высадить пассажира у метро? Как собираетесь определять помеху при этом? Если пришли два автобуса - где будете ждать, пока они уйдут, чтобы помехи не создавать? Для чего мутить сложности со знаками, если один фиг - не получится высадить? Если уж что-то предлагать - это реально должно работать. А то одна кормушка, переделывается в другую. В чем смысл предложения Вашего? Давайте отменим запрет на остановку и заменим его на шанс высадить?

Кончится это тем, что "а разве я создал помеху? я же только высадил быстренько..." умноженное на сотни в день. Нет четких критериев, нет и четкого соблюдения ПДД, а значит - порядка.

Потому пробокнет думают, а Вы нет. Я же не пишу, что "идея ващеговно". Есть здравая мысль, но додумать надо. Или не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Минута это помеха?

"От столба и до обеда". Помеха и время независимые понятия.

 

Даже 2 секунды могут стать помехой и в таком разе останавливаться нельзя, а надо проехать дальше, вместе с не высаженным пассажиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух как тяжко.. я написал - прежде чем что-то предлагать менять в гостах - увяжите все тонкие моменты. В том числе и этот тоже. Вы хотите высадить пассажира у метро? Как собираетесь определять помеху при этом? Если пришли два автобуса - где будете ждать, пока они уйдут, чтобы помехи не создавать? Для чего мутить сложности со знаками, если один фиг - не получится высадить? Если уж что-то предлагать - это реально должно работать. А то одна кормушка, переделывается в другую. В чем смысл предложения Вашего? Давайте отменим запрет на остановку и заменим его на шанс высадить?

Кончится это тем, что "а разве я создал помеху? я же только высадил быстренько..." умноженное на сотни в день. Нет четких критериев, нет и четкого соблюдения ПДД, а значит - порядка.

Потому пробокнет думают, а Вы нет. Я же не пишу, что "идея ващеговно". Есть здравая мысль, но додумать надо. Или не надо?

Вообще надо, я для этого и написал.

Если не будет возможности высадить я не буду там останавливаться (вы же не обгоняете впереди идущий автомобиль если нет такой возможности), но если место свободно, почему нет?  Если подъезжает автобус можно встать за ним, есть варианты, но такая остановка даже гипотетическая создает намного меньше проблем, чем автомобиль который вертится по дворам, или едет в крайней правой полосе со скоростью 10 км чтобы найти место остановки.

 

"От столба и до обеда". Помеха и время независимые понятия.

 

Даже 2 секунды могут стать помехой и в таком разе останавливаться нельзя, а надо проехать дальше, вместе с не высаженным пассажиром.

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"От столба и до обеда". Помеха и время независимые понятия.

 

Даже 2 секунды могут стать помехой и в таком разе останавливаться нельзя, а надо проехать дальше, вместе с не высаженным пассажиром.

о чем и речь. Все расплывчато и неясно. Как определять помеху? Это нигде не написано. Помеха - это когда совсем не дал проехать или ОТ пришлось изменить траекторию? Если автобус отклонился на пять сантиметров - это помеха? Да все равно - получается раньше было совсем нельзя, а так может быть и повезет. Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме - на загруженных остановках ОТ никакого личного транспорта быть не должно, даже на 1 минуточку. Только зоны Stop&Go (Kiss&Ride) - те же остановки, но для личного транспорта. Аналогичные должны быть у школ, больниц и так далее.

 

Оффтоп. "Мавзолей Ленина и другие коттеджные поселки" - это пять. Центр города, круглосуточная охрана, респектабельные соседи :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме - на загруженных остановках ОТ никакого личного транспорта быть не должно, даже на 1 минуточку. Только зоны Stop&Go (Kiss&Ride) - те же остановки, но для личного транспорта. Аналогичные должны быть у школ, больниц и так далее.

 

Оффтоп. "Мавзолей Ленина и другие коттеджные поселки" - это пять. Центр города, круглосуточная охрана, респектабельные соседи :lol:

а на не загруженных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на не загруженных?

предлагаю поменять идею на "Обустройство зон "Stop&Go" повсеместно". ИМХО это удобнее в конечном счете, чем просчитывание шанса высадить. Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на не загруженных?

Stop&Go (Kiss&Ride хорошо бы, я думаю никто возражать не будет, у каждой станции метро должно быть такое место в обязательном порядке. Теоретически, но на деле , как говорили в одном фильме, "это утопия". На незагруженных маршрутах они не нужны, а на загруженных для них нет места. так что ходите пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полуоффом - такие пункты ПДД как 12,4 это зло. Нужно, чтобы всегда все было четко и понятно, а не высчитывать/просчитывать каждый раз. Можно, нельзя. надо. не надо..

 

в идеале остановка должна быть запрещена там, где стоит знак остановка запрещена или разметка соответствующая. И все - все остальные условия удалить и поставить там везде знаки.

а насчет незагруженных - обычно у метро все остановки загружены. я даже сходу не могу вспомнить - где такая - незагруженная есть...

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуем разобраться с помехой

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ВОДИТЕЛЯ АВТОБУСА

(отрывок)

10.При работе водителя автобуса на городских маршрутах:

- - на остановках подъезжать вплотную к тротуару и останавливаться в зоне указанной дорожными знаками;

 

Теперь. ПДД

 

В зоне указанной дорожными знаками; это   5.16«Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» или разметка 1.17 (15 метров до и15 метров после знака и разметки). Т.к.  12.4. Остановка запрещается:

—  ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

 

Теперь словарь:

ПОМЕХА это

ПОМЕХА, -и, ж. 1. То, что мешает, препятствие. Помехи в работе. Не хочу никому быть помехой. 2. обычно мн. То, что нарушает нормальную работу чего-н. (напр. посторонние звуки, ухудшающие слышимость радиопередачи, полоски на экране телевизора).

 

Следовательно автомобиль мешающий автобусу остановиться в этой зоне ( 30 метров) создает ему помеху.

Помеха автобусу: (То, что мешает- на остановках подъезжать вплотную к тротуару и останавливаться в зоне указанной дорожными знаками;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полуоффом - такие пункты ПДД как 12,4 это зло. Нужно, чтобы всегда все было четко и понятно, а не высчитывать/просчитывать каждый раз. Можно, нельзя. надо. не надо..

 

в идеале остановка должна быть запрещена там, где стоит знак остановка запрещена или разметка соответствующая. И все - все остальные условия удалить и поставить там везде знаки.

а насчет незагруженных - обычно у метро все остановки загружены. я даже сходу не могу вспомнить - где такая - незагруженная есть...

Так вопрос  решать нельзя, запретить проще всего, альтернатива должна быть всегда. давайте вообще запретим на машинах ездить. И проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, проблема есть и особенно у метро, да и в других местах. У горе торгово-перевалочного пункта Планерная бардак еще тот, нельзя законно высадить пассажира, а бомбилы с литовскими номерами стоят перпендикулярно на остановках НОТ, остановки маршруток в пол метре от пешеходного перехода  и т.п. В Москве практически исчезли знаки "стоянка запрещена", массово завешиваются улицы "остановкой запрещена", причем в Северном Тушино это проделали очень оригинально, пустили паркон, а затем на всем протяжении его маршрута навесили недавно свежих знаков "остановка запрещена" даже там где они не нужны, местами знаки не продублированы с противоположных сторон, местами за новенькими "остановка запрещена" сразу висят "стоянка запрещена по чет/нечет" или даже "стоянка тут". Теперь на маршруте паркона нельзя остановиться у детской или взрослой поликлиники, у метро и т.п.

Изменено пользователем Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...