Перейти к содержанию
Авторизация  
Fairness

Совмещенные велопешеходные дорожки

Рекомендуемые сообщения

у меня несколько пожеланий

1) делиниаторы - не очень хорошая идея, т.к. будет трудно покинуть велодорожку, особенно в дождь и не очень опытному велосипедисту, + пешеходы его переступят. Возможно, с "психологической" задачей справится "выпуклая" разметка большой толщины
2) как реализовать обгон или разъезд двух встречных? это надо оговорить в правилах и разметкой показывать преимущество (например,    стрелкой или цветом)
3) В Сокольниках узковаты дорожки. Делать встречные велодорожки, как в Парке Горького (рядом), тоже не очень хорошо, т.к. встречные потоки будут цеплять друг друга рулями.
4) нравится вариант с травяным разделением. Оно, конечно, быстро затопчется, но немного озеленит город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на мое удивление, сия программа зацепила журналистов :)

http://www.m24.ru/articles/34374

 

Правда, переврали сказанное мною. Я вовсе не против спецпокрытия. Я за то, чтобы его очищали сразу же после выпадения снега, а не давали последнему скопиться до весны.

 

После прочтения новости на М24 мне позвонила журналистка МК и выпустила свою новость о том же самом :) Правда, Боровское шоссе стало Боровицким :)) Видимо, скоро позвонят из Префектуры ЦАО и скажут, что им на Боровицкой велодорожки не нужны :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велодорожки это хорошо, конечно к культуре разделения тротуаров, адекватного поведения пешеходов и велосипедистов придется привыкать лет 10, но это не повод не начинать это делать. 

Только вот бы сразу хотелось иметь понимание насколько узкой может быть дорожка для пешехода и велосипедиста? Ведь нужно предусмотреть чтобы пешеходу было идти комфортно даже с пакетами из супермаркета. И будут ли какие-то ограничения для велосипедистов, ведь сразу найдется куча агрессивно безбашенных, которая будет носится по лужам, да и просто в слякоть можно обляпать человека с ног до головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ded_marazm, дабы минимизировать количество конфликтных ситуаций, нужно общаться с населением, популярно объясняя, что к чему. Я даже презентацию сделала под эти цели:

http://www.slideshare.net/DRFairness/ss-18698968

 

М24 как раз поинтересовались, когда же мы начнем воплощать в жизнь все, что написано в этой презентации. Ответа у меня пока нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...