Перейти к содержанию
Авторизация  
Кокс

Новые пешеходные зоны Москвы (Крымская наб., Б.Дмитровка и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

Да пребудет с нами сила! :D

 

Парковки-то они предусмотрят, чтобы люди на чём-то туда поехали?

(Да, и для великов тоже).

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью, закрывают полностью. Получается прекрасный маршрут для пеших\вело прогулок от ТЦ ХС до Лужников

 

А с тверской я полностью согласен - не нужно там 10 полос у кремля. Давно пора сужать до 6 (по 3 в каждом направлении) а остальной перевести в пешеходную зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковку до сих пор не могут организовать около парка Горького! Прошло уже больше года. Летом на садовом там всегда пробка. Люди приезжают с детьми с роликами и детскими велосипедами. Не думаю, что их обрадует идея использовать общественный транспорт...

Поэтому не вижу ничего хорошего в новом проекте. Зимой ехал в ЦДХ на "золотую стрекозу" в воскресенье смог поставить машину только за Музеоном около Петра. Лучше бы художников убрали или организовали как-нибудь этот стихийный рынок продукции сомнительной культурной ценности.

Что касается закрытия улиц. Это хорошо для других городов с высокой связностью и низким трафиком. в Москве связность слабая трафик высокий. Поэтому идея перекрытия улиц только ухудшит ситуацию. Видимо, традиционно, наше гос. управление реализует метод кнута, исключая пряник.

Для пешеходных прогулок мне так же представляется сомнительным такое решение. Лучше организовывать пешеходные зоны не в центре. А так пастбище получается.

Изменено пользователем UncleJo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковку до сих пор не могут организовать около парка Горького! Прошло уже больше года. Летом на садовом там всегда пробка. Люди приезжают с детьми с роликами и детскими велосипедами. Не думаю, что их обрадует идея использовать общественный транспорт...

Ну так там же есть прекрасная огромная парковка за копейки - въезд под мостом. Но к сожалению предпочитают все равно бросать машины пятым рядом, но прямо у входа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно не парковку строить, нужно купить пяток эвакуаторов и организовать непрерывное дежурство. А в парке хватит людей приехавших на метро. Там и так толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках создания прогулочно-пешеходной зоны, закрыли для движения машин Крымскую набережную на постоянной основе. 

Это конечно хорошо, будет продолжением парка Горького и парка Музеон. Но хотелось бы услышать, как это повлияет на загруженность соседних дорог? Мне кажется что особо никак, тем более там трафик небольшой был.

Откуда такая инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальным адекватным людям движение машин, осуществляющееся строго по ПДД, думается, никогда не мешало.

 

P.S. : Сам я "упёртый" пешеход, покупать индивидуальное транспортное средство в ближайшие года три пока не планирую, крайне редко пользуюсь автомобилем даже в качестве пассажира. Но, решения по так называемым "пешеходным зонам" считаю крайне непродуманными, а частенько даже откровенно вредными для нашего города.

Изменено пользователем Kirgam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же ты успеваешь фотографировать всю Москву каждый день! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такая инфа?

Отсюда пункт 17:    http://www.moskr.ru/dkr/ru/inf/n_248

  17) Крымская набережная – от Крымского моста до 3-го Голутвинского переулка (ширина территории-от границы парка выставочного комплекса до парапета набережной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсюда пункт 17:    http://www.moskr.ru/dkr/ru/inf/n_248

  17) Крымская набережная – от Крымского моста до 3-го Голутвинского переулка (ширина территории-от границы парка выставочного комплекса до парапета набережной).

Вас про трафик спросили , откуда инфа , что он там небольшой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про трафик я сказал моё личное мнение, поэтому и спрашиваю у участников форума, как отразится перекрытие на соседних улицах. Но в любом случае мне кажется, что "трафик" пешеходов на новой пешеходной набережной будет всяко больше, чем автомобильный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а что Яндекс , про трафик , там думает ? Можно такие данные сюда предоставить , для интереса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу недалеко от Крымской набережной, даже часто хожу по ней. Объективно - трафика в будние дни там практически нет (иной раз по машине в 5-10 минут), в выходные же она вся в пятнадцать рядов заставлена машинами, приехавшими в парк. Сохранять ее в нынешнем виде исключительно для удобства парковки - неразумно, как мне кажется, а в реализуемом виде может получиться отличная прогулочная зона: виды отличные, а музеон в последнее время здорово преобразился. Касательно ущерба для УДС - его не будет, если в Голутвинских переулках, в которые пойдет поток с Крымской, навести порядок с парковкой, ибо сейчас там двум машинам очень сложно разъехаться. 

Да, и неплохо было бы на дублере Садового сделать левый поворот на Мароновский переулок.

Изменено пользователем ullysses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

исключительно для удобства парковки

...

навести порядок с парковкой

То есть вы предлагаете запретить парковку и на набережной, и в переулках.

Отличная идея.

Пусть они в наш парк не ездют. И в офисы тоже нефиг, тоже мне, эффективные менеджеры на кредитных фокусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю от имени Экспертного центра выступить с инициативой по сохранению движения по Крымской набережной в компромиссном варианте (ограничение в определенные часы или дни). Мое мнение, что губят четырехполосную дорогу совершенно незаслуженно. Кто поддержит инициативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...