Перейти к содержанию
Авторизация  
rst

Подскажите как читать нумерацию вида (202+690–км 221+900)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вижу на информационных щитах и в документах обозначение участков дорог вида  - 202+690–км 221+900

Подскажите, как ее грамотно прочитать?  Первая и третья цифра это видимо абсолютные километры дороги, а вот что указывают смещения через знак "+" на километры не похоже.

 

Заранее благодарю за ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cd6676fcd20f.jpg

 

Вот, например, указание на участок  "159+675 - 220+900".  Сам щит расположен где-то на ~200 километре М5.  Диапазон 159-220 вполне похож на диапазон километров около Рязани, как раз Московская область заканчивается на ~159 км.  А вот что указывают  675 и 900 какая-то загадка.

 

Или вот еще пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж намекнул, это метры.

По-человечески это будет "159.675 - 220.9"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik, ааа! Я думал это шутка :-)  Уж больно нетрадиционная форма записи.  Вы насчет этой формы записи точно знаете или предполагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дороги строят c точностью до метра )))

А вот и неправда... это форма записи эксплуатационщиков для уже построенных дорог... а строительные отметки - это пикеты, с которыми всё на порядок (как правило, но из него могут быть и исключения) хитрее ;)

 

З.Ы. rst, да метры это... действительно просто метры... без всяких шуток и подколок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вижу на информационных щитах и в документах обозначение участков дорог вида  - 202+690–км 221+900 Подскажите, как ее грамотно прочитать?

Это эксплуатационное пикетное значение участка дороги. Означает с 202км,690м. по 221км,900м.

 

 

дороги строят c точностью до метра )))

Угу, а сдают до миллиметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ. так-то это шутка была, вы чего  :blink:



А вот и неправда... это форма записи эксплуатационщиков для уже построенных дорог... а строительные отметки - это пикеты, с которыми всё на порядок (как правило, но из него могут быть и исключения) хитрее ;)

а я то думаю чего стока пожарных кранов по всем чертежам понапихали.... ( это тоже  шутка - сразу предупреждаю B) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...