Перейти к содержанию
andreg

Иностранные строительные компании

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Кто может подсказать, могут ли иностранные компании принимать участие в тендерах на строительство дорог в России?

И вообще, какие требования к компаниям и пакет документов необходимы для участия в тендерах?

И если можно дать ссылки на нормативно-правовую документацию по этому вопросу.

С уважением, Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше могли только через СП, но какие-то движения происходили. Я не знаю чем закончилось. Вот - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=27012&do=findComment&comment=85906

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато, проектируют в Москве все, кому не лень :angry:  Конечно, Мухосранску, с его зарплатами в 15 тыс проще выиграть тендер на проектирование, чем московскому НИПИ, с нормальным руководством, которое понимает, что его сотрудники живут в Москве и им приходится нести соответствующие затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам:

 

Справка к Постановлению от 22 апреля 2013 г. №360 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. №87"

Документ разработан Минтрансом России в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №596 «О долгосрочной государственной экономической политике» в части создания механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения.

Согласно Постановлению:

- пункт 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 года №87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» дополнен положением, устанавливающим, что Минтранс России вправе уточнять отдельные требования к содержанию разделов проектной документации;

- пункт 8 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утверждённого указанным Постановлением, дополнен абзацем, устанавливающим, что в отношении автомобильных дорог под этапом строительства также понимается комплекс работ по подготовке территории строительства, включающий в себя изъятие земельных участков, необходимых для размещения автомобильной дороги, отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка, на котором оно находится, оформление прав владения и пользования на указанный земельный участок, снос зданий, строений и сооружений, переустройство (перенос) инженерных коммуникаций, вырубку леса, проведение археологических раскопок и разминирование территории строительства, а также другие работы.

Реализация положений Постановления позволит предоставлять территорию для строительства автомобильных дорог, полностью свободную от всех обременений. Следовательно, дорожно-строительная организация, выбранная в качестве подрядчика строительства автомобильной дороги, может сразу приступить к собственно строительным работам, не осуществляя работ по переносу коммуникаций, вырубке насаждений и других подготовительных работ. Это позволит привлекать как иностранные, так и отечественные организации, обладающие современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это позволит привлекать как иностранные

Вообще не вижу связи выделения этапа подготовки территории и возможности привлечения иностранных организаций.

На СПАД КМ15-58 уже так сделано, результат на лицо...

ИМХО, все должно быть в одних руках - генерального подрядчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не вижу связи выделения этапа подготовки территории и возможности привлечения иностранных организаций.

При ПТС могут быть нужны разные "допуски"... дальше выстраивай логическую цепочку сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в догонку:
 
Справка к постановлению от 27 апреля 2013 года №377 о внесении изменения в "Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"

Документ подготовлен Минтрансом России в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №596 «О долгосрочной государственной экономической политике» в части создания механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения.

Постановлением дополняется Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утверждённое постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 года №145, нормой, устанавливающей, что в отношении автомобильных дорог под этапом строительства также понимается комплекс работ по подготовке территории строительства, что включает в себя изъятие земельных участков, необходимых для размещения автомобильной дороги, отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка, на котором оно находится, оформление прав владения и пользования на указанный земельный участок, снос зданий, строений и сооружений, переустройство (перенос) инженерных коммуникаций, вырубку леса, проведение археологических раскопок и разминирование территории строительства, а также другие работы.

До настоящего времени выполнение работ по подготовке территории строительства автомобильных дорог не могло являться отдельным этапом строительства.

Данное обстоятельство особенно важно при строительстве автомобильных дорог, расположенных в зоне крупных городов и других районах с большим количеством подлежащих выносу из зоны строительства инженерных коммуникаций, наличием большого количества собственников земельных участков и недвижимости, подлежащих изъятию для целей строительства.

Выделение в отдельный этап строительства комплекса работ по подготовке территории позволит осуществлять подготовку проектной документации только на выполнение указанного комплекса работ и, соответственно, позволит полностью подготовить территорию для производства работ по строительству автомобильной дороги, освободив её от всех обременений.

Таким образом, дорожно-строительная организация, выбранная в качестве подрядчика строительства автомобильной дороги, может сразу приступить к собственно строительным работам, не осуществляя работ по переносу коммуникаций, вырубке насаждений и других подготовительных работ. Это позволит привлекать как иностранные, так и отечественные организации, обладающие современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения.

* * *

Постановление от 27 апреля 2013 г. №377 
"О внесении изменения в Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"


Правительство Российской Федерации постановляет:

Абзац четвертый пункта 2 Положения об организации и  проведении государственной экспертизы проектной документации и  результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145 «О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 11, ст. 1336; 2008, № 47, ст. 5481; 2011, № 40, ст. 5553; 2012, № 17, ст. 1958), дополнить следующим предложением:

«В отношении автомобильных дорог под этапом строительства также понимается комплекс работ по  подготовке территории строительства, включающий в себя изъятие земельных участков, необходимых для размещения автомобильной дороги, отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка, на котором оно находится, снос зданий, строений и сооружений, переустройство (перенос) инженерных коммуникаций, вырубку леса, проведение археологических раскопок в пределах территории строительства, разминирование территории строительства и другие работы».

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...