Перейти к содержанию
KLoun

МКАД: развязка с Профсоюзной улицей

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция Каширки, разворотный у МКАД и Андропова/Пролетарский

Развязку Северной Рокады с МКАД забыли, там шестиполосный тоннель :) На развязке МКАД с Каширкой сейчас тоже мини-тоннель строят.

 

Разница 400 млн руб, два подземника можно построить!

Ну так я о чем... АРКС уже не в первый раз выигрывает с большей начальной ценой. Тот же МИСК так же быстро строит, если не быстрее, цену всегда меньше предлагает. Ладно, забили на закупки... Пусть уже хоть кто-то строит)

Тоннель, кстати, не зря упомянули. Очередная развязка со строительством тоннеля и очередной швах ожидается поблизости. Но в принципе неплохо, развязку с Ленинским ковыряют еще, поэтому хотя бы не 2 года как щас с Рязанкой стоять чисто из-за реконструкции одной развязки.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АРКС строит еще развязку платного обхода Одинцово с МКАД. Там тоннель тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не тоннель, а путепровод тоннельного типа, строится открытым методом - дешево и сердито, сложности только в том, что мкад перекрывать нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скоро встречаем пробку на профсоюзной развязке) А вообще получиться не плохо, должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толкьо щас заметил - а почему не реконструирован съезд с внутреннего мкад на калужское шоссе? Вся толпа которая там была в 2 ряда получается и так будет там толкатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толкьо щас заметил - а почему не реконструирован съезд с внутреннего мкад на калужское шоссе?

Для этого съезда же тоннель построят. Рендер как обычно не совсем точный, на нем не видно открытые участки тоннеля.

Кстати, тут кроется ответ на вопрос, который был в посте @Neytiri M.D., который зачем-то удалили. Съезды нельзя было впихнуть по указанной траектории из-за открытого участка тоннеля. Если сделать раньше, то в разворотную эстакаду бы не вписался один этих из съездов, ее бы пришлось куда-то дальше переносить (а это, скорее всего, не особо получалось). Короче, решили как решили... Я согласен, что плохо.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё предположение почему заезд на разворотную эстакаду так близок к МКАД:

1. Очень не простой рельеф и это не позволял уклон сделать согласно нормам и нужно было больше метров на заезд

2. там есть захоронение Второй мировой, не такое глобальное, но всё же

3. Куча опор ЛЭП.

 

Основной МИНУС, что клеверное запирание Профсоюзная-МКАД-внешнее и МКАД Внешнее-Профсоюзная остаётся + вечный хвост в 3,4...ряда на съезд к МЕГЕ.

 

Что мешало сделать такую же разворотную петлю дальше за славянским миром, там где пос Мосрентген???

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


клеверное запирание Профсоюзная-МКАД-внешнее и МКАД Внешнее-Профсоюзная остаётся + вечный хвост в 3,4...ряда на съезд к МЕГЕ.

Прямоходу МКАДа будет легче, и это главное.

Не припомню, что бы съезд в МЕГУ запирал поворот с МКАД на Профу. Почему он после реконтрукции должен мешать? Тем более что в перспективе будет еще один въезд за магазином ОБИ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждые выходные запирает. С внутренней мкад хвост закрывает поворот на мкад из области и приплыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь про внешний МКАД, а не внутренний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ Хвост вечно запирает, а обилие автомобилей, которые активно перестраиваются в правый ряд в МЕГУ/профсоюзную+ желающие посетить  МЕГу через МКАД с профсоюзной, активное пересечение всех желающих и приводит в бардаку съездах/заездах на внешке МКАД, а в номом варианте, съезд в МЕГу рядом с поворотом на Профсоюзную и выездом на ОХ МКАДа или разворотную петлю, думаю желающие в 4ре ряда влезть в МЕГу не убавится... :(

Изменено пользователем ArtTemkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неудачно (на мой взгляд) сделан въезд/выезд в Мегу со стороны Калужского шоссе. При движении по Калужке со стороны области, в настоящий момент въезд в Мегу находится сразу за эстакадой, а в новом проекте въезд переносят гораздо ближе к МКАД. Таким образом, вместо того, чтобы съехать в Мегу и не мешать толкаться в пробке тем, кто едет на МКАД или далее на Профсоюзную, посетители Меги будут толкаться вместе со всеми.

А выезд из Меги на Калужское шоссе в сторону области вообще в проекте убран. Т.е. предполагается, что выезжать будут через рынок и затем через развязку (а нынче светофор) в Мамырях? Там где всегда пробка? Или я что-то не так в проекте разглядела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


предполагается, что выезжать будут через рынок и затем через развязку (а нынче светофор) в Мамырях?

Можно через разворотную эстакаду на МКАД, что ближе к Ясенево, а с внутреннего МКАД уже в область съехать. Или же выехать в область по планируемой новой трассе МКАД-Коммунарка-Остафьево, которая пойдет за ОБИ (если доживем до её строительства).

 

 


Там где всегда пробка?

Светофор уберут, левые повороты тоже. Скорее всего пробки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Можно через разворотную эстакаду на МКАД, что ближе к Ясенево, а с внутреннего МКАД уже в область съехать. Или же выехать в область по планируемой новой трассе МКАД-Коммунарка-Остафьево, которая пойдет за ОБИ (если доживем до её строительства).

Это я понимаю, я не понимаю смысла устраивать кучу объездов (и так же понятно, что все эти выезды на МКАД - в любом случае узкие места, как бы их не реконструировали), если всего-навсего надо было оставить съезд из МЕГИ на Калужское шоссе в сторону области в том виде, в котором он существует сейчас.. Зачем убирать то, что прекрасно справляется со своими функциями, если в этом месте по проекту всё равно ничего не меняется? Да и в отсутствие пробок на месте нынешнего светофора в Мамырях я тоже сомневаюсь. Туда же поедут все, кому нужно в область по Калужке из МЕГИ, Карусели, рынка и Мосрентгена. Т.е. все, кто сейчас пользуется съездом у эстакады в МЕГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...