Перейти к содержанию
Хрюкерс

Р-178 (Саранск - Сурское - Ульяновск) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Прокатился по трассе Р-178 "Саранск - Сурское - Ульяновск" из Ульяновска до Чамзинки в Мордовии. Туда и обратно. Поделюсь информацией.

Состояние трассы очень разное.

 

Если ехать в сторону Ульяновска от Чамзинки:

1. На участке от кольца на Чамзинку до поворота на Кочкурово состояние дороги на 4+ и 5. Ехать можно быстро и спокойно. Уже подлатали, где было плохо.

2. В районе Кочкурово начался капитальный ремонт трассы километров на 10 в сторону Дубенок. Много техники. Висит ограничение скорости, снимают верхний слой асфальта. Аккуратнее.

3. Далее до Дубенок дорога более-менее. Колея присутствует, но ям нет. Можно ехать быстро. Дорога на 4.

4. От Дубенок до границы с Ульяновской областью дорога в плохом состоянии. Много ям. Бездарные заплатки от дорожных служб с буграми. Квадратного метра асфальта не найдёте без ям и трещин. Стиральная доска с дырами. Дорога на 3 и на 2.

Видео с этого участка:

http://www.youtube.com/watch?v=_X5eZTD68Ws

5. Далее от границы Ульяновской области и до Сурского дорога на 5. Ехать можно быстро и спокойно.

6. В самом Сурском идёт строительство нового моста через р. Суру и дорог к нему. В этом году объект сдадут. Капитально ремонтируют подъезды к мосту. Организовано светофорное реверсивное движение. Поэтому готовьтесь немного постоять. Бывают дпсники. Аккуратнее.

7. Далее от Сурского до Белозерья дорога более-менее, вначале на 5, потом  на 4-. Ехать можно быстро, но асфальт на вид не очень. Много карточного ремонта было сделано год назад, который как обычно начал слезать весной.

8. На участке от Белозерья до Урено-Карлинского и почти до поворота на Языково делается ремонт. Километров 18. Кладут асфальт. До конца лета должны сделать. В самом Урено-Карлинском асфальт местами весь вспучился и разбомбился. Дорога на этом участке на 3, трубует внимания.

9. Далее от Языкова до Ульяновска трасса получше. Местами на 5. В основном на 4, редко  на 3+. В Тагае дпс любит скорость мерить триногами и на подъезде к нему стреляет "фенами". В районе села Уржумское идет капитальный ремонт трассы около 6 км. При подъезде к Уржумскому будьте готовы тормознуть, т.к. наши доблестные дорожники положили толстенный слой асфальта, а плавный заезд на него сделать забыли. На скорости около 100 км/ч  можно погнуть все колёса.

 

Общий итог. В Мордовии дорога стала хуже, в Ульяновской области стала получше, чем в прошлом году (по российским меркам, конечно). По трассе ехать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень грамотный отчет, спасибо. Будем пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород информирует участников автомобильного движения об ограничении пропускной способности федеральной автомагистрали Р-178 «Саранск – Сурское – Ульяновск» на участке км 84 – 97+500 в связи с проведением работ по реконструкции, ликвидации дефектов покрытия и очистке водоотвода.

http://udmnn.ru/news/%d0%b2-%d1%81%d0%b2%d1%8f%d0%b7%d0%b8-%d1%81-%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5%d0%bc-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82-%d0%bf%d0%be-%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%82.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автостолица узнала все о строительстве автомобильных путей сообщения в Мордовии.

 

 

Дубенский район

Уже несколько лет реконструируется участок трассы Саранск — ​Сурское — ​Ульяновск на отметке 84–97 км в Дубенском районе. Трудятся там специалисты «Ханты-Мансийскдорстрой». В текущем году работы продолжатся на участке, где сделаны объездные. То есть там реконструкция завершится. А вот оставшаяся часть будет, возможно, законсервирована, то есть рабочие лишь заменят дорожное полотно. Причина банальна: ​недостаток средств… Более того, в связи с непростой обстановкой в экономике государства перед дорожными чиновниками ставится задача не начинать работ на новых объектах, пока не будут сданы в эксплуатацию существующие.

ttp://stolica-s.su/news/36947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проведение проектных и изыскательских работ по объекту: Капитальный ремонт мостового перехода через овраг Татарский км 23+446 автомобильной дороги Р-178 Саранск-Сурское-Ульяновск, Республика Мордовия.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0348100006020000044&backUrl=10d4e258-e932-4f3f-a5c2-c44dd506eadc

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Ульяновской области отремонтировали более 20 км федеральных автодорог

 

На участках автодорог Р-178 и Р-241 в Ульяновском и Цильнинском районах уложили покрытие, состав которого подобран по методу объемно-функционального проектирования с учетом интенсивности движения и особенностей климата.

 

В рамках ремонта 12-километрового (км 207 – км 219) участка автодороги Р-178, примыкающего к столице Ульяновской области, специалисты уложили двухслойное дорожное покрытие. Для повышения прочности нижний слой дорожного покрытия выполнили из асфальтобетонной смеси толщиной 10 см, верхний — из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 6 см. Также восстановили дорожную одежду на переходно-скоростных полосах и примыканиях, отремонтировали 18 гофрированных водопропускных труб и устроили водосбросные сооружения с проезжей части. Кроме того, установили барьерное ограждение, дорожные знаки и сигнальные столбики. Для удобства жителей района на примыканиях к селам Арское и Баратаевка,  поселкам Станция Охотничья и Лесная Долина устроили восемь посадочных площадок.

 

Всего в 2020 году по заказу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в Ульяновской области отремонтировано 107  км федеральных автодорог, 87,4 км из которых – защитили слоями износа.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ромодановском районе Республики Мордовия смонтировали новую метеосистему на федеральной трассе Р-178 «Саранск - Ульяновск». Об этом в четверг, 22 декабря, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

Система способна отслеживать температуру окружающего воздуха, наличие осадков, состояние поверхности проезжей части по шести показателям и текущий коэффициент сцепления шин с дорожным покрытием. Визуальный контроль за участком автодороги обеспечивают камеры видеонаблюдения.

«В режиме реального времени эти данные поступают в круглосуточный дорожный Ситуационный центр, что позволяет диспетчеру оперативно отреагировать на изменения погодных условий и направить дорожную технику для превентивной обработки покрытия», - уточнили в пресс-службе ФКУ.

На подъезде к Саранску от трассы М-5 «Урал» в Торбеево, на обходе Краснослободска, Красной Рудне и обходе республиканской столицы возле пересечения с трассой Р-158 «Нижний Новгород - Саратов», а также на дороге Р-178 у Аксеново и возле Дубенок установили дополнительные пункты учета интенсивности движения. Они ведут постоянный учет проезжающих автомобилей в независимости от погодных и дорожных условий. Датчики умеют различать виды транспортных средств и определять их грузоподъемность. Полученные сведения используются для анализа количественного и качественного состава транспортного потока, а также при планировании программ ремонтов.

Сообщается, что сейчас круглосуточный мониторинг за дорожной ситуацией на федеральных трассах в Мордовии ведется с помощью 12 видеокамер, 6 метеостанций и 8 постов учета интенсивности движения.

Добавим, в 2022-2023 годах планируют установить 13 комплексных постов дорожного контроля метеосистемы на федеральных трассах во Владимирской, Ивановской, Нижегородской областях и Мордовии.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...