Перейти к содержанию
Novosedoff

По М7 из Москвы до Казани и дальше - Обсуждаем дорожную ситуацию в Татарстане

Рекомендуемые сообщения

Знакомая рассказывала что проезжала через Татарстан и Казань, потом якобы очень много штрафов с камер автофиксации получила. Те, кто регулярно водит в тех местах, поделитесь опытом, на что обратить внимание, что знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не превышать даже на 100 руб. Обилетят. Камер много, больше чем в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а сколько ехать по времени в среднем выходит из МСК до Казани?

Спасибо!)

 

Яндекс пишет мол 12 часов ехать и 810 км... быстрее не выйдет..?

 

Чего интересно в Казани посмотреть можно?)

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так писали же в новостях, что в Татарстане камеры работают, не только на фиксацию скорости, ну и учитывают среднюю скорость по времени проезда от одной камеры до другой, такая же система работает за границей. Со временем, их количестово увеличиться, там было запущен как эсперимент, и как я слышал скоро будут в Москве.



Ну а сколько ехать по времени в среднем выходит из МСК до Казани?

Спасибо!)

 

Яндекс пишет мол 12 часов ехать и 810 км... быстрее не выйдет..?

 

Чего интересно в Казани посмотреть можно?)

 Я каждый год еду в нижегородскую область по М7, от самого нижнего  ещё + около 200 км. Дорога 660 км, еду практически всегда от 8 до 11 часов в зависимости от пробок, так практически не нарушаю. Когда не было камер, знакомые экстремалы доезжали за 4,5 - 5 часов. Так что 12 часов до Казани это быстро ещё, но врядли реально. В нижнем можно встать надолго, обьездная кривая, и со светофорами местами вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а сколько ехать по времени в среднем выходит из МСК до Казани?

Спасибо!)

 

Яндекс пишет мол 12 часов ехать и 810 км... быстрее не выйдет..?

 

Чего интересно в Казани посмотреть можно?)

У меня рекорд чуть больше 6ти часов.

Обычно же часов 9-10 ехать, если в МО не застрянете.

Хотя я уже 2 года не ездил. Все могло измениться

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

810/6 = 135 средняя скорость должна быть.

Это ж с какой надо ехать местами чтобы средняя такой вышла? 150? 180? 200?... :)

 

Ну а в МО застревать планов нет, выезжать в будни, в пнд к примеру, не в праздничные дни, да и из Балашихи, после уже всей пробки на М-7 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

810/6 = 135 средняя скорость должна быть.

Это ж с какой надо ехать местами чтобы средняя такой вышла? 150? 180? 200?... :)

 

Там самая фиговая дорога это от НН до Татарии(т.е в основном Чувашии), т.к. в основном двухполоска. Я был на объездной Казани в 12 ночи в четверг, ехал в сторону МСК, повезло что на участке, что в Чувашии почти никого не было. Через НН меня попутный кукурузер на 100 весь город протащил на зеленой волне, ну а дальше уже не сложно, в полшестого утра я уже проезжал Ногинск. Ну а так да, где около 140-150 и шел, но все равно просто повезло с пустой трассой.

Вообще знаю, что раньше маршрутки Москва-НН за 4,5 часа довозили :)

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там самая фиговая дорога это от НН до Татарии(т.е в основном Чувашии), т.к. в основном двухполоска. Я был на объездной Казани в 12 ночи в четверг, ехал в сторону МСК, повезло что на участке, что в Чувашии почти никого не было. Через НН меня попутный кукурузер на 100 весь город протащил на зеленой волне, ну а дальше уже не сложно, в полшестого утра я уже проезжал Ногинск. Ну а так да, где около 140-150 и шел, но все равно просто повезло с пустой трассой.

Вообще знаю, что раньше маршрутки Москва-НН за 4,5 часа довозили :)

Маршрутки? лет 8 назад, один парень на ауди а8,  со скоростью около 200 км/ч доезжал (это ясно, что не постоянная, но большинстве своём) за 3 часа до нижнего, с какой же скоростью ехали маршрутки?

Изменено пользователем volt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Маршрутки? лет 8 назад, один парень на ауди а8, со скоростью около 200 км/ч доезжал (это ясно, что не постоянная, но большинстве своём) за 3 часа до нижнего, с какой же скоростью ехали маршрутки?

От Москвы до НН 425 км, причем по четырехполоске ( исключая небольшой участок на объездной Владимира), причем на участке от Владимира до НН населенных пунктов, а соответственно и гайцев практически нет. Как мне кажется, для водителя ежедневно ездящего этой дорогой, вполне достижима средняя скорость в 100км/ч.

 

Зы. Что бы увеличить среднюю скорость на трассе, надо увеличивать в первую очередь минимальную скорость, а не максимальную.

Едя равномерно и без остановок 120 км/ч в итоге приедешь одновременно с теми кто жарил бестолково 150-170

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Москвы до НН 425 км, причем по четырехполоске ( исключая небольшой участок на объездной Владимира), причем на участке от Владимира до НН населенных пунктов, а соответственно и гайцев практически нет. Как мне кажется, для водителя ежедневно ездящего этой дорогой, вполне достижима средняя скорость в 100км/ч.

 

Зы. Что бы увеличить среднюю скорость на трассе, надо увеличивать в первую очередь минимальную скорость, а не максимальную.

Едя равномерно и без остановок 120 км/ч в итоге приедешь одновременно с теми кто жарил бестолково 150-170

 Это точно, ехал не нарушая (как раз М7 в сторону нижнего), со мной паралельно жарил джигит на крузаке 200 всем моргая и сгоняя с левого ряда, в итоге я его обгонял то на заправке, то на решение вопроса на месте с сотрудникам ДПС, было лет  5 назад. Смысл гнать ради адреналина и создание опасности другим не понимаю.

Изменено пользователем volt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня рекорд чуть больше 6ти часов.

Не-воз-мож-но! Никак. Ни днем, ни ночью, ни даже в выходные или новогоднюю ночь. Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из одного закрытого бложика, парень поехал в Уфу 30-го апреля. Мини-отчет:

Доехал таки. Скажу прямо. В московской области можно потерять дохера времени, что мы и сделали. Два переезда и куча м*даков–обочников.
Во владимирской области м7 на троечку. Южная объездная сначала пугает, но потом резко переходит в большую и современную дорогу. В нижегородской области дорога до Нижнего вполне себе на 4, после Нижнего скорость на дороге и качество дороги резко падают, вплоть до границ с Чувашией. В Чувашии сплошь идет ремонт дорог. Из–за чего трасса представляет из себя 80% европейского автобана и 20% дороги без дорожного покрытия. Татарстан как всегда выше всяких похвал, но слишком много двухполосок. В той же Чувашии полно и трехполосок, позволяющих спокойно обогнать фуру на подъеме. Про Башкирию ни одного доброго слова не скажу. Нет ни разметки, ни освещения. Полный п*здец и ахтунг.
Машины с московскими номерами встречались нам в огромных количествах плоть до Казани. Я понимаю, конечно, что дачи, все дела. Но не так далеко же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем понятно, нужно ехать не раньше чем через месяц, и не в выходной день :) Как раз доремонтируют все основные дырки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Татарстане ОЧЕНЬ много камер. Если брать трассу Казань - Набережные Челны то тут можно встретить порядка 20 камер и экипажей и это на 210 км пути. Не обгонять там где запрещено ибо "стоят" часто. Есть участки двух полосные - они так же контролируются камерами. Так же присутствуют кукушки. При въезде в Казань и Набережные Челны проще радар детектор засунуть в бардачок - эти два города пищат постоянно из-за кукушек опять же. Вместо кукушки может оказаться камера фотофиксации. Дороги в Набережных Челнах очень плохие, за исключением основных улиц. В Челнах пробок нет. Единственно нагружена очень сильно М7 рядом с городом.

з.ы. ни гвоздя ни жезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую ехать в июне до Уфы по м7 - кто в курсе как там сейчас с дорогами дела обстоят? В Чувашии подлотали и как в Башкирии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...