Перейти к содержанию
Авторизация  
Алекс23

Про зебру и задний ход на Рязанке

Рекомендуемые сообщения

Господа! Призываю всех законопослушных автолюбителей начать борьбу со злостными  нарушениями  правил дорожного движения со стороны отдельных водителей, которые ЕЖЕДНЕВНО происходят на Рязанском проспекте на участке от ул. Новохохловская до ул. Нижняя Хохловка.  Чтобы не стоять каждое утро в вечной пробке от ул. Паперника в центр, некоторые "ушлые" водители объезжают дворами этот участок и выскакивают на Рязанский проспект по ул. Новохохловская. Но так как левого поворота в сторону центра там нет, эти господа включают аварийку и задний ход и едут по ВСТРЕЧКЕ, порою даже ОБГОНЯЯ друг друга, до пересечения с ул. Нижняя Хохловка, откуда с разрешенным левым поворотом уходят в сторону центра, естественно выигрывая по времени минут 40-50! Но особо "одарённые" действуют ещё хитрее - после выезда на Рязанский проспект, они как и положено поворачиваютнаправо в сторону области, и.... тут же встают в правый ряд и включают аварийку, ожидая, когда на ближайшем светофоре на пешеходном переходе к супермркету "Город" не загороится красный, после чего чуть ли не давя пешеходов, они наглым образом разворачиваются на зебре и едут в сторону центра - нормально? И ведь с каждым днем таких ХАМОВ от безнаказанности становится все больше и больше. Но самое главное, что все эти грубейшие нарушения происходят практически на глазах у работников ГИБДД, чье управление (Отдел ГИБДД УВД по ЮВАО г.Москвы 109391, г.Москва, Рязанский проспект д.1) находится прямо напротив ЧЕРЕЗ ДОРОГУ!!! Быть может они закрывают глаза на эти вопиющие нарушения так как сами ежедневно разворачиваются на зебре, когда едут к себе из центра? Не пора ли уже поставить здесь пару камер и закрыть эту лавочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое место.. Причём гайцам тоже всё-равно на этот беспредел. Вот проезжал недавно:

 

Через две машины впереди меня машина гайцев, первая на светофоре, молча, с включенной люстрой наблюдает происходящее.

 

Алекс23, а как вы призываете бороться автолюбителей? Поставить камеру, это скорее обращение к властям.

Я там бываю очень редко, но тогда предложу всем заинтересованным снять этот беспредел на видео, выложить в инет, а дальше уже задача правильно "распиарить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете, только на Рязанке такое?! Да эта мерзость повсеместно. На Люблинке и Волгоградке в районе метро "Текстильщики" и Волжского бульвара соответственно все тоже самое. И сотрудники ГАИ об этих местах прекрасно знают. И ничего не делают. Как заставить их работать, вот в чем вопрос?

Скорее бы уже начали возбуждать дела по записям с видеорегистраторов, вот тогда бы хамы эти быстро хвосты поджали, ибо видеофиксация сейчас у каждого второго в машине, и, я думаю, каждый, кто честно отстоял в пробке час или два, с удовольствием сдаст "самого хитрого". Я бы сдавал без каких-либо угрызений совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 и частью 2 статьи 12.16 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 116-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

СТА!!!!!! рублей.  И это за маневр зачастую поопасней встречки! Зато за парковку неправильную 3000. Поэтому на той же Волгоградке гаишники ,когда совесть замучает, их просто гоняют, не штрафуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что, теперь терпеть этих ублюдков, где наша власть, где наши законы??? У меня тоже стоит регистратор, но, чтобы всё это заснять, надо тупо остановиться в левом ряду в центр напротив "Города", дык я тоже птица подневольная, работаю персональщиком, и сзади сидит шеф, которого нужно вовремя доставить на работу, я тоже спешу, но я же не борзею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Призываю всех законопослушных автолюбителей начать борьбу со злостными  нарушениями  правил дорожного движения со стороны отдельных водителей

А бороться с такими моральными водятлами можно только с помощью чего-то тяжелого по чему-то твердому :) Шутка :)

На самом деле можно написать в ГАИ, Префектуру, Администрацию Президента, в отдел по безопасности дорожного движения, Собянину и ДепТранс. Откуда-нибудь да стрельнет в нужном направлении. 

 

 

Не пора ли уже поставить здесь пару камер и закрыть эту лавочку?

Там не камеры нужно ставить, а боевую артиллерию :) Опять шучу. 

Сто рублей это курам насмех. Надо сделать штраф 10 000 рублей. Тогда станет больно. Раз уж наше доблестное ГАИ курит бамбук, то пусть хотя бы ЦОДД (о, туда тоже можно написать), зашиваясь, рассылает письма счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сделать штраф 10 000 рублей

 

за какое нарушение конкретно

Изменено пользователем mitya1698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

за какое нарушение конкретно

Проезд задним ходом зебры, автобусной остановки, выезд задним ходом на перекресток. Без вот этого последнего элемента езда задним ходом по встречке потеряет смысл в 99% случаев.  А парковаться задним ходом эти штрафы не помешают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сто рублей это курам насмех. Надо сделать штраф 10 000 рублей. Тогда станет больно. Раз уж наше доблестное ГАИ курит бамбук, то пусть хотя бы ЦОДД (о, туда тоже можно написать), зашиваясь, рассылает письма счастья.

Гляньте на максималку по коапу на физ. лицо. Хотя мб ее после митингов и повысили)

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в размере штрафа. Дело в безнаказанности. Пусть бы платили каждый день по 100 рублей и теряли время на составление протоколов - сразу бы таких поубавилось. Это называется неотвратимость наказания. А пока гаишникам штрафы меньше 1000 неинтересны разговаривать не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть бы платили каждый день по 100 рублей и теряли время на составление протоколов - сразу бы таких поубавилось. Это называется неотвратимость наказания

вы за увеличение штата гибдд в несколько раз? предлагаете приставить к каждому второму автомобилисту по гаишнику?

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что все спасут камеры и передача контроля за исполнение ПДД от ленивого и никуда негодного ГАИ в ЦОДД и муниципалитеты вместе с активными гражданами. Со следующего года, например, можно присылать видео нарушения на портал госуслуги.ру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fairness, не всё сразу.

Во-первых, нарушения ПДД относятся к ведению федерального КоАПП - и, соответственно, администрироваться тоже должны федеральной структурой. Коей ЦОДД ГИБДД Москвы, равно как и городские структуры, не являются по определению.

Во-вторых, "видео нарушений" мы уже разбирали: ну, пришлет неравнодушный гражданин видео того, как некий синий автомобиль едет задом по встречке, а дальше что? Если номерной знак чётко на записи не виден (как оно и будет в большинстве случаев) - ролик можно будет смело стирать. Ну а видимые ГРЗ легко оспариваются: ничего не знаю, я не я и машина не моя, ролик - подделка и вообще сертификата на средство съемки нет, поэтому идите лесом, т.е. в суд.

Ответ на вопрос, какой процент активистов радостно будут бегать по судам, подтверждая записи своими показаниями, думаю, Вы без труда дадите сами.

 

Так что снимайте свои розовые очки и давайте трезво смотреть на вещи: какие припарки российской системе поддержания дорожного движения ни делай, лучше ей не станет - бо она в таком состоянии, что уже просто надо менять ее всю.

И начинать надо с самого начала - а именно, с перепахивания ПДД и дорожных ГОСТ. Ведь не секрет же, что Правила наши при всей своей избыточности (а ну-ка, назовите навскидку, не подглядывая в текст, скажем, условия остановки на закрытом ж/д переезде? а минимально допустимую глубину рисунка протектора помните?) многие ситуации не регламентируют, а то и вовсе содержат противоречивые указания. Так, может быть, направите свою кипучую энергию на коррекцию имеющихся ПДД и ГОСТ - чтобы водителям не приходилось гадать или бегать с рулеткой?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://youtu.be/QNTYiKY7DdQ

 

Ау, ГАИ, вы где???

По данному видео необходимо оштрафовать еще и владельца регистратора :D

 

А может ЦОДД лучше заняться своей непосредственной задачей? А именно организацией дорожного движения!!! Отрегулировать работу безобразно работающих светофоров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...