Перейти к содержанию
Авторизация  
Irbi

К кому обратиться, что бы проложили асфальт?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу подсказать, к кому надо обращаться, что бы в деревне Волчиха Арзамасского района Нижегородской области на улице К.Маркса проложили асфальт? Это грунтовая дорога и весной и осенью по ней невозможно проехать. Ни пожарные, ни скорая не проедут, если потребуется. Обращения в местную администрацию пользы не приносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что местная АДминисрация отвечает? В зависимости от ответа можно жаловаться в прокуратуру или писать в вышестоящую АДминистрацию.

Добрый день!

Прошу подсказать, к кому надо обращаться, что бы в деревне Волчиха Арзамасского района Нижегородской области на улице К.Маркса проложили асфальт? Это грунтовая дорога и весной и осенью по ней невозможно проехать. Ни пожарные, ни скорая не проедут, если потребуется. Обращения в местную администрацию пользы не приносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В администрации говорят, что ничего делать не будут, "вам нужно, сами асфальт и кладите". Но, конечно, никакого письменного отказа не дают.

Изменено пользователем Irbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irbi, а отправить им  письмо - заказное, с уведомлением о вручении? Тогда обязаны будут ответить в письменном виде. А если не ответят - будет повод пожаловаться в вышестоящий орган (разумеется, таким же образом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irbi, а отправить им  письмо - заказное, с уведомлением о вручении? Тогда обязаны будут ответить в письменном виде. А если не ответят - будет повод пожаловаться в вышестоящий орган (разумеется, таким же образом).

+1. Каждый сам кузнец своего счастья... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Каждый сам кузнец своего счастья..

Вот мне и моим соседям нужна была дорога , мы сами ее проложили , за пару этапов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Irbi, а отправить им письмо - заказное, с уведомлением о вручении? Тогда обязаны будут ответить в письменном виде. А если не ответят - будет повод пожаловаться в вышестоящий орган (разумеется, таким же образом).

 

Я не мастер составлять такие письма, может есть какой-нибудь пример/образец?

 

 

Вот мне и моим соседям нужна была дорога , мы сами ее проложили , за пару этапов .

дорога общая и ездят по ней все, вообще все и в том числе грузовики. Почему мы с соседями должны ее делать? Я плачу транспортный налог, акциз в бензине...

Изменено пользователем Irbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Irbi, Росяма в помощь!

как спасибо сказать? "Жалоба" есть, а "Спасибо" нету ))



Насколько я понимаю, ГОСТ относится к дороге с покрытием, а не к грунтовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я плачу транспортный налог, акциз в бензине...

Кого вы хотите удивить , что Вы платите налог ? Дорога то , Вам нужна , а не всем остальным , кто тоже платит , по этому -это Ваши проблемы . 

Вообще то есть какая то программа - "дороги к сельским населенным пунктам" , году так к 50 может Вас и включат туда .

 

 

Почему мы с соседями должны ее делать?

Да не делайте ,кто Вас заставляет , проблемы то Ваши .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога то , Вам нужна , а не всем остальным , кто тоже платит , по этому -это Ваши проблемы .

дорога нужна всем, кто по ней ездит. Просто кто-то кое-как проехал и ладно, а кто-то пытается эту проблему решить. По вашему так и надо все дороги самим делать? )) зачем тогда дорожный фонд? Зачем люди подают в суд, когда попадают в яму на дороге (и выигрывают)? Лучше самим эту яму заасфальтировать и машину за свой счет чинить?..

Изменено пользователем Irbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем тогда дорожный фонд?

Для более нужных дорог . :D

 

 

кто-то пытается эту проблему решить

Вы в спортлото пишете , а не проблему решаете . Решает проблему , кто , что то делает. Можете и дальше писать - я вам даже скажу , что вам ответят . Там будут такие слова - ввиду отсутствия финансирования ... :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для более нужных дорог . :D

Вы в спортлото пишете , а не проблему решаете . Решает проблему , кто , что то делает. Можете и дальше писать - я вам даже скажу , что вам ответят . Там будут такие слова - ввиду отсутствия финансирования ... :lol:  

Неправильно. Писать можно и нужно. Если 30 миллионов водителей одновременно напишут письма "б.., где дороги?", ВВП и ДАМ быстро сообразят, что финансирование надо бы увеличить раза в 3. Если 100 человек из того же нас. пункта, откуда Irbi, напишут в обл. администрацию, с копией в Минтранс и Путину, деньги на дорогу найдутся моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я не мастер составлять такие письма, может есть какой-нибудь пример/образец?

Пишется примерно так:

Такому-то началнику

Такойто АДминистрации

От такого-то (таких-то)

проживающего там-то

конт тел.

 

В таком-то месте нас. пункт, назв-е улицы, в районе домов есть такой-то участок дороги. Дорожное покрытие пришло в негодность сто лет назад из-за этого происходит (произошло) то-то и то-то. Жители очень недовольны и грозяться поднять вас на вилы, если вы лично не будете переносить их на руках через море разливанное.  Просим привести дорогу в надлежащее состояние согласно таким-то нормадокам.

О принятых мерах просим известить меня (нас) письменно по такому-то адресу в сроки установленные Законодательством РФ.

В случае не принятия необходимых мер оставляем за собой право обратится туда-то и туда-то.

Дата и Подписи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из администрации района пришла отписка, что "планом на 2013 год строительство данной дороги не предусмотрено. Вопрос будет рассматриваться при формировании бюджета на 2015-16 гг."


Неужели так сложно хотя бы не асфальт, но просто бетонные плиты положить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...