rst 0 Жалоба Опубликовано 22 мая 2013 г. На трассе М5 я знаю на текущий момент три проблемных и потенциально аварийно опасных места связанных именно со строительными недоделками (высота перепада при с'езде на обочину) . Хотел бы обратить на них внимание эксплуатирующей организации, но как грамотно указать их место положение? Конкретный метраж "Х километров + Yметров" я наврядли смогу вычислить. Что остается? Ссылаться на близлежащие ориентиры? Или есть еще какой-то способ? p.s. чтобы не создавать отдельную тему спрошу здесь - подскажите значение из ГОСТа для федеральной трассы (M5) регламентирующей допустимый перепад высоты между обочиной и проезжей части, есть такое значение? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
semmggu 49 Жалоба Опубликовано 23 мая 2013 г. Что остается? Графический способ: сделать выкопировку с карты и указать на ней. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
magistr_tk 5 156 Жалоба Опубликовано 23 мая 2013 г. (изменено) Указывать конкретные географические координаты широты и долготы с точностью до шестого знака после запятой (или до сотой доли секунды). Изменено 23 мая 2013 г. пользователем magistr_tk Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Johannes 9 Жалоба Опубликовано 27 июня 2013 г. (изменено) По возможности, лучше же, конечно, координаты таких мест снимать по прибору. Т.е. встать рядом и, например, в Гармине, нажать в меню "Где я". В несколько секунд определится точное местоположение, которое также быстро можно сохранить. Разумеется, все это делать не в самом левом ряду или посредине дороги Ну и формат выбрать самый простой - градусы и доли градусов. Например, в таком виде N55.00000 E037.00000 Изменено 27 июня 2013 г. пользователем Johannes Поделиться сообщением Ссылка на сообщение