Перейти к содержанию
Авторизация  
rst

Как грамотно обозначить конкретное место дороги

Рекомендуемые сообщения

На трассе М5 я знаю на текущий момент три проблемных и потенциально аварийно опасных места связанных именно со строительными недоделками (высота перепада при с'езде на обочину) .  Хотел бы обратить на них внимание эксплуатирующей организации, но как грамотно указать их место положение?  Конкретный метраж "Х километров + Yметров" я наврядли смогу вычислить. Что остается? Ссылаться на близлежащие ориентиры? Или есть еще какой-то способ?

 

p.s. чтобы не создавать отдельную тему спрошу здесь - подскажите значение из ГОСТа для федеральной трассы (M5) регламентирующей допустимый перепад высоты между обочиной и проезжей части, есть такое значение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что остается?

Графический способ: сделать выкопировку с карты и указать на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Указывать конкретные географические координаты широты и долготы с точностью до шестого знака после запятой (или до сотой доли секунды).

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По возможности, лучше же, конечно, координаты таких мест снимать  по прибору. Т.е. встать рядом и, например, в Гармине, нажать в меню "Где я". В несколько секунд определится точное местоположение, которое также быстро можно сохранить. Разумеется, все это делать не в самом левом ряду или посредине дороги :)

Ну и формат выбрать самый простой - градусы и доли градусов. Например, в таком виде N55.00000 E037.00000

Изменено пользователем Johannes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...