Андрей Ш 0 Жалоба Опубликовано 28 мая 2013 г. Сегодня от Янгеля до МКАД - 45 минут. Колом стояла и Варшавка и дублер. При этом мкад ехал более менее, по крайней мере, когда выехал на него. ДТП не было. Обычно на мкад выезжаю, поворачивая с дублера на право, через автошколу. Так вот уже несколько дней и там пробка от самой этой школы. С чем это связано? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
АлексейФ. 246 Жалоба Опубликовано 9 октября 2021 г. Как правильно свернуть с трассы Крым М-2 на МКАД запад в сторону Химок на М-10? Прошлый раз ехал в темноте и перестроился уже в самом конце через сплошные линии на съезд в сторону МКАД -ЗАПАД. Вот тут. Штраф с камер не пришел за три недели. Надо было перед указателем МКАД-Восток вот тут перестраиваться в правый ряд? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Crusandr 9 310 Жалоба Опубликовано 9 октября 2021 г. 34 минуты назад, АлексейФ. сказал: Как правильно свернуть с трассы Крым М-2 на МКАД запад в сторону Химок на М-10? Прошлый раз ехал в темноте и перестроился уже в самом конце через сплошные линии на съезд в сторону МКАД -ЗАПАД. Вот тут. Штраф с камер не пришел за три недели. Надо было перед указателем МКАД-Восток вот тут перестраиваться в правый ряд? нет, перестраиваться надо раньше, первый же съезд с М2, как если бы надо было на МКАД-восток. Навигаторы только так и ведут. Навигация на листах, насколько помню, тоже поставлена. 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Molokanin 9 Жалоба Опубликовано 7 ноября 2021 г. В 09.10.2021 в 13:22, Crusandr сказал: нет, перестраиваться надо раньше, первый же съезд с М2, как если бы надо было на МКАД-восток. Навигаторы только так и ведут. Навигация на листах, насколько помню, тоже поставлена. Навигация - это хорошо, но согласно ПДД информирование на дороге осуществляется знаками и разметкой. У меня например в машине встроенная система, обновления выходят раз в полгода, поэтому каждое изменение разметки в нее в онлайне не вольешь. Знаки тоже должны стоять на дороге и соответствовать организации движения. Сейчас же они поставлены совершенно некорректно. Вчера имел опыт проезда этой развязки в первый раз в этом году. Итак, едем: 1. Задолго до развязки нас встречает щит номер 1: https://yandex.ru/maps/-/CCUuUJVt3B Он прямо говорит о том, что съезд на МКАД-Восток через 500м из правой полосы, а съезд на МКАД-Запад где-то дальше. 2. Чуть дальше стоит щит 2: https://yandex.ru/maps/-/CCUuUJgRpB Он нам говорит, что на МКАД сворачивать направо (на площадку для отдыха?), да и количество стрелок для направления движения по полосам не соответствует количеству полос на дороге. 3. Едем дальше. Через 500м от первого щита стоит щит номер 3 https://yandex.ru/maps/-/CCUuUJDMXA Он выводит нас только на МКАД-Восток и только из правой полосы, что на 100% соответствует информации с щита 1. Мы же едем на МКАД-Запад, поэтому во второй полосе спокойно едем прямо. Доезжаем до развязки и видим https://yandex.ru/maps/-/CCUuUNeqxA. Указателей на МКАД-Запад нет вообще. Финиш. Обратите внимание, как выглядит грамотно сделанное информирование: https://yandex.ru/maps/-/CCUuUNRHdD В правом ряду указан ближайший съезд, а во втором - следующий по ходу движения. Абсолютно интуитивно понятно как куда ехать. На Варшавке сплошная деза на текущий момент. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
lite 2 031 Жалоба Опубликовано 8 ноября 2021 г. Вот да, на днях проезжал с М-2 на МКАД-запад, и (т.к. был подготовлен чтением форума к произошедшим изменениям) поразился дезинформации на щитах. Интересно, это тоже в компетенцию ЦОДД не входит? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Crusandr 9 310 Жалоба Опубликовано 8 ноября 2021 г. 17 часов назад, Molokanin сказал: Навигация - это хорошо, но согласно ПДД информирование на дороге осуществляется знаками и разметкой. У меня например в машине встроенная система, обновления выходят раз в полгода, поэтому каждое изменение разметки в нее в онлайне не вольешь. Знаки тоже должны стоять на дороге и соответствовать организации движения. Сейчас же они поставлены совершенно некорректно. Вчера имел опыт проезда этой развязки в первый раз в этом году. Итак, едем: 1. Задолго до развязки нас встречает щит номер 1: https://yandex.ru/maps/-/CCUuUJVt3B Он прямо говорит о том, что съезд на МКАД-Восток через 500м из правой полосы, а съезд на МКАД-Запад где-то дальше. 2. Чуть дальше стоит щит 2: https://yandex.ru/maps/-/CCUuUJgRpB Он нам говорит, что на МКАД сворачивать направо (на площадку для отдыха?), да и количество стрелок для направления движения по полосам не соответствует количеству полос на дороге. 3. Едем дальше. Через 500м от первого щита стоит щит номер 3 https://yandex.ru/maps/-/CCUuUJDMXA Он выводит нас только на МКАД-Восток и только из правой полосы, что на 100% соответствует информации с щита 1. Мы же едем на МКАД-Запад, поэтому во второй полосе спокойно едем прямо. Доезжаем до развязки и видим https://yandex.ru/maps/-/CCUuUNeqxA. Указателей на МКАД-Запад нет вообще. Финиш. Обратите внимание, как выглядит грамотно сделанное информирование: https://yandex.ru/maps/-/CCUuUNRHdD В правом ряду указан ближайший съезд, а во втором - следующий по ходу движения. Абсолютно интуитивно понятно как куда ехать. На Варшавке сплошная деза на текущий момент. Хороший анализ. Рекомендую написать на transport.mos.ru. Коллегам переслал тоже в рабочем порядке. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
T02my 14 153 Жалоба Опубликовано 8 ноября 2021 г. Теперь понятно почему народ даже вне пробочное время объезжает поворот на МКАД-Запад через ул. Мосстройпуть)) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение