Перейти к содержанию
Fairness

Способы борьбы с нарушениями ПДД на трассах

Рекомендуемые сообщения

 

Предлагает мне 3 лишних часа пути? Спасибо! Вот это забота о народе, вот это я понимаю! Или я для вас не народ? Что ж, буду ехать 90... больше времени - больше усталость, больше клонит в сон, тянет на встречку... А, так надо пару часов вздремнуть? Я не против. Уже 5 лишних часов в пути! Спасибо огромное еще раз! И покушать остановиться теперь уже надо, наверное?

Предлагаю вам и всем остальным следовать установленным правилам. Если вас клонит в сон, поезжайте на автобусе или поезде. Там можно спокойно заснуть и даже слегка выспаться ;) И что такое "лишних 5 часов в пути"? Есть П-Р-А-В-И-Л-А!!! Вы либо их соблюдаете, либо ходите пешком/ездите на ОТ. А оправдывать себя может только нашкодивший ребенок. Взрослые люди должны уметь отвечать за свои поступки!

 

А вообще нас рассудит ГАИ. Предлагаю всем несогласным и оправдывающим свои проступки, боящимся признать вину и т.д. написать в ГИБДД письмо со словами с форума: "Я, такой-то такой-то, не могу соблюдать ПДД и ехать по трассе с разрешенной скоростью 90 км/ч. При этом сообщаю вам, что мне комфортно ехать со скоростью 110-120-130-140 и т.д. Я готов понести ответственность за нарушения и выплатить все положенные штрафы. Номер моей машины а000аа000." А я параллельно в очередной раз пожалуюсь на толпы нарушителей скоростного режима на трассе М8. Через месяц ярые противники соблюдения скоростного режима и я выложим здесь ответы из ГИБДД. Посмотрим, на чью сторону встанут сотрудники ГАИ ;)

 

Наконец, я больше чем уверена, что штраф в 50 000 рублей по камерам быстро охладит пыл даже самого заядлого гонщика. А если набрать этих нарушений штук 3-5 в месяц и лишиться прав на год-полтора, то и остальные поедут в рамках разрешенной скорости. И забудут про комфорт на любой другой скорости, даже про 5 "лишних" часов. Но это я слегка отклоняюсь от темы, ибо, к сожалению, нет у нас таких штрафов и наказаний. Надеюсь, что пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, такой-то такой-то, не могу соблюдать ПДД и ехать по трассе с разрешенной скоростью 90 км/ч. При этом сообщаю вам, что мне комфортно ехать со скоростью 110-120-130-140 и т.д.

Ну я думаю что вы, как аналитик пробконета, пусть и по другим вопросам, должны знать, что у трассы есть проектная скорость. И, в большинстве случаев, комфортная скорость передвижения лежит где-то очень близко от нее. А то у нас любят запроектировать под 120 или 150 и повесить знак 60 или 90. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю вам и всем остальным следовать установленным правилам. Если вас клонит в сон, поезжайте на автобусе или поезде. Там можно спокойно заснуть и даже слегка выспаться ;) И что такое "лишних 5 часов в пути"? Есть П-Р-А-В-И-Л-А!!! Вы либо их соблюдаете, либо ходите пешком/ездите на ОТ. А оправдывать себя может только нашкодивший ребенок. Взрослые люди должны уметь отвечать за свои поступки!

 

Наконец, я больше чем уверена, что штраф в 50 000 рублей по камерам быстро охладит пыл даже самого заядлого гонщика. А если набрать этих нарушений штук 3-5 в месяц и лишиться прав на год-полтора, то и остальные поедут в рамках разрешенной скорости. И забудут про комфорт на любой другой скорости, даже про 5 "лишних" часов. Но это я слегка отклоняюсь от темы, ибо, к сожалению, нет у нас таких штрафов и наказаний. Надеюсь, что пока нет.

 

Да, придумайте мне такой прямой поезд, без пересадок. Ну хотя бы автобус! А пешком - это как Ломоносов? Прямо в тему про М8. Может, для вас 5 часов не играют никакой роли, но для многих - это целая жизнь. Оглянитесь назад лет через 10 и поймете это. Никакие 300 рублей штрафа (следствие отсутствия нормальных магистралей!) вам не заменят этого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, так не ездите на машине! Смотрите, сколько вокруг ОТ! Электрички, автобусы, метро! Из таких, как вы, нарушение ПДД стало нормой для рядового российского водителя. Это плохо!!!

"Не говорите мне, что делать - и я не отвечу, куда Вам надо пойти" ©

В следующий раз, когда мне понадобится перевезти 20 кг негабаритного груза с Профсоюзной в Митино и обратно, я  позову Вас. Покажете мастер-класс по перевозке грузов на ОТ.

 

Давайте посмотрим на это с другой стороны. Вдоль трассы стоят знаки или щиты, предупреждающие о том, что вдоль трассы работают камеры фиксации нарушений. Только последний дебил может игнорировать эти знаки и гнать, как ненормальный. Ну, а если гонит, то пусть платит штрафы. Что за него заступаться-то?! Мне безразлично, что какой-то водитель не способен соблюдать ПДД только потому, что ему "некомфортно". Некомфортно ездить? Ходи пешком!

То есть Вы признаете, что Вам в своем идеализме наплевать на фактическую безопасность БД.

Что ж - так и запишем.

 

Какая разница, сколько намотано километров, если каждый второй километр намотан с нарушением ПДД??? Что вы оправдываете нарушителей, никак не пойму! Следуйте лучше букве закона! Причем это не конкретно к вам, а ко всем водителям! Глядишь, и порядок образуется сам собой. А пока вы тут друг друга выгораживаете, дело не сдвинется с мертвой точки.

Разница большая и называется она "опыт".

И этот самый опыт показывает, что ехать быстро и безопасно вполне можно - если это позволяют погодные условия и состояние дороги, автомобиля и водителя. А Правила - не догма, они написаны людьми и людьми же вполне могут быть откорректированы по необходимости. И мне надоело уже повторять, что скорость на дороге превышается осознанно, а не по дурости, тупости, невнимательности или отсутствию круиз-контроля.

Кстати - Вам знакомо такое понятие, как "итальянская забастовка"? Когда все работники начинают скурпулезно и до мелочей выполнять всевозможные служебные инструкции, предписания и приказы - и работа на предприятии в итоге встает намертво?

Ничего не напоминает, не?

 

Кстати, вот такие вот намотчики километров потом губят сотни людей, врезаясь в автобусы и маршрутки на трассах. Как обычно, тонут либо новички, либо профессионалы. Нельзя оправдывать нарушения, даже если вам так сильно этого хочется!!! Это глупо!

Вы еще расхожую фразу вспомните о том, что любитель построил ковчег, а профессионалы - "Титаник".

Дальше-то что? Ну давайте выкинем профессионалов из кабин фур и междугороных автобусов и посадим на их место любителей. Как думаете, какой процент из них побьется в первом же рейсе?

Опыт - он не просто так постигается. И любой человек становится профессионалом своего дела именно по мере накопления личного опыта. Собственно, тем опытные кадры и ценны.

 

 Перезатерлась запись, у меня нет привычки хранить и выкладывать все, что снял регистратор. Да и сейчас это бестолку. Вот когда наступит 2014 год и госуслуги будут обязаны принимать нарушения, тогда и заморочусь!

Ну хоть на православный вирус не свалили, и на том спасибо.

Однако все же жаль, что мы не увидим объективной и беспристрастной информации о том происшествии.

 

Мужской шовинизм? ;) У меня складывается такое впечатление, что некоторые дяденьки на этом форуме всеми правдами и неправдами хотят хаоса на дороге, оправдывая свое неумение придерживаться ПДД. Повод ли это для расстройства? Несомненно. Ведь именно из-за таких вот дяденек у нас на дорогах творится вакханалия. Сказано, что лимит 90, значит, нужно его придерживаться. А то, что вам или кому-то еще удобнее ехать на скорости, больше положенной, это же чисто ваши внутренние проблемы! А если вы по каким-то причинам не можете/не хотите соблюдать ПДД, то и нечего вам делать на дороге! А про комфортную езду на скорости 130 мы будем разговаривать только тогда, когда это станет реальностью на российских дорогах, закрепленной законодательно!

Барышня, Вы явно слишком много времени провели в Штатах.

Мое предложение относилось к Вашему местному статусу - Вы ж, вроде как, считаетесь пробконетовским аналитиком (ох, сочувствую пробконету... с такими кадрами никакого Каца с Варламовым не надо) по пешеходным и велопроектам? Вот ими и занимайтесь.

А трассы с их проблемами оставьте тем, кто по ним ездит. И уже накатал соответствующий опыт.

 

Не, я понимаю Ваше негодование - Вы впервые за много лет выбрались за пределы МКАД и обнаружили там цивилизованную жизнь вдруг узнали, что по трассам люди ездят с нарушением скоростного режима. Ужас-ужас! Естественно, Вы немедленно хотите всех нещадно покарать навести порядок - в том виде, в каком он Вам представляется. Вот только кто Вам сказал, что Ваше мировоззрение - единственно верное? Вообще говоря, Вы, как аналитик, должны бы понимать, что реальность имеет мало общего с идеалистическими представлениями о ней. И вариантов при таком расхождении всего два: или силой загнать реальность в рамки своего мировоззрения, или разобраться в причинах расхождения и что-то с ними сделать.

Судя по всему, Вы - за первый вариант: понаставить везде камер и ИДН, а провинившихся водителей расстреливать на месте без суда, следствия и права обжалования. Что ж - сил у государства на это хватит... поначалу - ибо богатые партизанские традиции в нашей стране тоже пока что никто не отменял. Да и реальность в принципе нельзя законсервировать надолго: так или иначе, но она найдет себе выход - так травинка в конце концов продавливает несколько сантиметров асфальта.

Поэтому мне - как и многим другим, кто регулярно ездит по реальным российским трассам и имеет за спиной пробег с тремя нулями - более перспективным представляется вариант второй в виде коренного устранения причины нарушений. Давно пора уже построить нормальные современные дороги с адекватным запросам граждан скоростным режимом - чтобы можно было безопасно добраться, например, до той же Вологды со скоростью 130 км/ч. И большинству водителей этого хватит, а нарушителей такого скоростного режима (как и более низкого на дорогах местного значения) уже можно жестко штрафовать. И все будут довольны: кому надо далеко - вышел на хайвэй и рванул за горизонт, а остальные спокойно едут куда им надо.

 

А вообще ситуация комичная... Хочется элементарного порядка, причем не только на дорогах, но и в целом по стране. Смотришь на забугорье и понимаешь, что нам бы тоже не мешало взять у них того же взаимоуважения или той же взаимопомощи. Но нет же! В Россию приперли все самое убогое и алчное. Все перевернули с ног на голову. Если ты законопослушный гражданин, значит, ты неверный, и как говорят мусульманские фанатики: "Убей неверного". Если ты уподобляешься скатившемуся в бездну всего нехорошего и постыдного стаду, то добро пожаловать в их стройные ряды. Тогда ты правильный, белый и пушистый!.. 

Напоминаю, что политика тут - оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А трассы с их проблемами оставьте тем, кто по ним ездит. И уже накатал соответствующий опыт.

Ага, поэтому каждый год много опытных и погибает... к сожалению...

 

Правила всё же нужно соблюдать, безопаснее передвижение будет.

 

Я тут езжу постоянно по одной трассе, едем спокойно около 100 км/ч.

А дорога извилистая, с подъёмами и т.д, где разметка соотв. сплошная.

 

Так ваши "опытные" берут и идут на обгон прям на подъёме, где видимость ровно 0. Зачем спрашивается? И так едем 100, не медленно...

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ваши "опытные" берут и идут на обгон прям на подъёме, где видимость ровно 0. 

На обгон в неизвестность идут идиоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fairness,

Объясните, чем идиоты на м8 отличаются от идиотов на звенигородке или ттк?

Или у вас скоростные лимиты делятся на кошерные и некошерные, что за двойные стандарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вообще нас рассудит ГАИ.

А ГАИ и Автодор нас уже рассудили.  По своему, конечно, по жлобски. На платных дорогах будет 130 - т.е. признано что эта скорость - нормальная. Ну и отсутствие взымания штрафа за +20 тоже показывает отношение ГАИ к этому нарушению.

Бывают удачные поездки по Новорязанке от Бронниц до Чулково, когда правый ряд идет 110, левый 130 и никто в шашки не играет - 99.9% такой режим устраивает. Но стоит появится тетке с 90 в левом ряду.... Лишал бы прав за циничное сознательное создание аварийной ситуации на дороге :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klinsmann,

Ага, поэтому каждый год много опытных и погибает... к сожалению...

Правила всё же нужно соблюдать, безопаснее передвижение будет.

так то еще Воланд заметил: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" ©

Никогда не предскажешь, за каким поворотом тебя подстережет старуха с косой: поедешь на машине - влетит в тебя пьяный лихач, поедешь на ОТ - попадешь в пожар или, того хуже, в теракт... пойдешь пешком - пришибет рекламным щитом, останешься дома - у соседа снизу газ рванет.

Полный контроль над ситуацией - иллюзия в любом случае, так что ж теперь, заворачиваться в простыню и ползти на кладбище?..

 

У всего есть своя цена. Лично я готов пойти на разумный риск и быть оштрафованным, но побыстрее добраться до Твери или до Питера: 25-й час в сутках пока не придумали, а состояние дороги вполне позволяет ехать 110 и выше там, где формальное ограничение - 90.

Будет М11 (и адекватный ценник) - буду спокойно ездить по ней, но пока же говорить просто не о чем.

 

 

Я тут езжу постоянно по одной трассе, едем спокойно около 100 км/ч.

Нарушаете? Как не стыдно!

 

 

А дорога извилистая, с подъёмами и т.д, где разметка соотв. сплошная.   Так ваши "опытные" берут и идут на обгон прям на подъёме, где видимость ровно 0

Во-первых, кто Вам сказал, что они - опытные?

Во-вторых, откуда Вы знаете, что они с вершины своего опыта не могут быть уверены в безопасности маневра? Может, в конце концов, у них впереди корректировщик с рацией есть, который сообщает, что дорога впереди свободна на n километров? Или им еще какие иные приметы свободного подъема известны?

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На платных дорогах будет 130 - т.е. признано что эта скорость - нормальная.

Признано то, что категория дороги будет соответствовать такой скорости.

А Вы же предлагает по всем трассам, соответствуют они или нет..... проходят по нас. пунктам или нет.. вам всё равно.

 

Shadow Wizard, вот, уже ближе к истине.

Хочется быстрее - плати, пусть и в виде штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А Вы же предлагает по всем трассам

У вас богатое воображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признано то, что категория дороги будет соответствовать такой скорости.

 

У нас все автомагистрали сделаны под 150. А скорость там - 110. Платники - аналогично под 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pav, Проектная скорость - 150, но это ещё ничего не значит.

На Звенигородке 120 проектная и что дальше?

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признано то, что категория дороги будет соответствовать такой скорости.

А Вы же предлагает по всем трассам, соответствуют они или нет..... проходят по нас. пунктам или нет.. вам всё равно.

Вот передергивать не надо, а?

Речь-то изначально шла о том, что нашей стране с ее огромными расстояниями позарез необходимы нормальные магистрали с высоким (до 130 км/ч минимум) скоростным режимом. Естественно, со всеми полагающимися магистрали атрибутами: отсутствием всяких пересечений в одном уровне, обходом населенных пунктов и т.п.

И вот на этих дорогах нарушений скоростного режима будет гораздо меньше, чем сейчас - просто в силу того, что выше 130 ездит не такой уж большой процент водителей. Ну и остальных нарушений - тоже: от обгона по встречке убережет отбойник, от резких маневров - достаточное число полос... соответственно, и число ДТП сократится.

В итоге безопасность - только в плюсе, чего никакими штрафами не достичь.

Мало?

 

Shadow Wizard, вот, уже ближе к истине.

Хочется быстрее - плати, пусть и в виде штрафов.

Типа, налог на скорость? А как же безопасность?..

Вы уж определитесь сначала, а?

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...