Перейти к содержанию
Fairness

Способы борьбы с нарушениями ПДД на трассах

Рекомендуемые сообщения

Нужно быть последовательными. Раз проектные скорости рассчитываются по машины 60гг выпуска, то скоростные лимиты надо везде ставить +40 от прроектной.

160-180 км/ч для опытного водителя, что на мкаде, что на звенигородки абсолютно нормально. Даже кофе можно спокойно в процессе пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow Wizard, да готовы, почему нет ))

Подождем ответа от @Fairness - а то сомневаюсь я что-то в том, что она давала Вам право отвечать от своего имени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow Wizard, да готовы, почему нет ))

 

У вас нет штрафов только потому, что в московском регионе штрафуют за превышение скорости от 40+ в основном, а за другие нарушения я и сам никогда штрафов не получал (но далеко не потому, что их не было), так что ваша собственная оценка лютого блюстителя закона не объективна. А посты мобильные вообще только на лишенку реагируют (ну на окупаемость работают, тут же это предлагают любители камер).

 

Наверняка на круговом движении ни разу не нарушили, и в пробку после светофора не утыкались, загораживая проезд. И поворотнички-то всегда всегда включаете, и по телефону никогда не разговаривали за рулем, и ремень всегда. Честь и хвала. Может хотя бы дорогу в неположенном месте переходили? Нет? Никогда? Ну видимо правда машину надо мне продавать и ходить пешком, не заслужил.

 

А у меня вопрос в праведникам, фура едет со скоростью 75-80 км/ч по дороге 1+1, с какой скоростью будете обгонять ее вы?

Изменено пользователем compguru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

compguru,

В Московском регионе штрафуют с +21 км/ч.

 

Поворотники включаю всегда. На загруженный перекрёсток стараюсь не выезжать.

Для разговоров по телефону - имеется машина с функцией Bluetooth, ремнями пристёгнут сам и пристёгнуты ВСЕ пассажиры. Всегда.

 

Ещё вопросы будут? Лишь бы нарушать в общем, понятно ведь.

 

Ах да, ещё и фары включены у меня всегда.... ))

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Fairness, вот вы так активно призываете всех соблюдать ПДД, нарушителей - чуть ли не расстреливать на месте, про ЧСВ-чесательные обороты типа "если бы все водители были бы такими, как я" и моей головой не управляют лошади под капотом" я уж и не говорю... А скажите - вот вы сами-то Правила полностью соблюдаете? И готовы ли лично возглавить расстрельную колонну нарушителей, примерив на себя все те санкции, которыми так грозитесь остальным?

Да, @Shadow Wizard, вы совершенно правы. Я готова отвечать за свои проступки. Я не буду искать левые отмазки за то, что нарушаю скоростной режим (правда, я не помню, когда это было в последний раз), я не буду оправдывать себя и вертеться, как уж на сковородке, обвиняя систему, дороги, рабочего, который плохо положил асфальт, только потому что мне, видите ли, комфортно ехать на скорости 780 км/ч. Нарушила? Отвечай.

 

Я очень рада, что на форуме есть такие люди, как @klinsmann, ибо вчера я почти отчаялась :)

 

Ну и наконец, сегодня на совещании в Префектуре ЗАО ГАИ попросили меня дать координаты тех, кто не желает "тащиться лишних 5 часов" или кому комфортно ехать со скорость 130 там, где разрешено только 90 ;) "Почему-то" ГАИ поддержало меня ;) На самом деле, они так сурово отвечают на все вопросы, что даже страшно лишний раз спрашивать :) Но мне понравилась их "квадратность мышления". Оказывается, в ней тоже есть свой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fairness, а кто Вам сказал, что я спрашиваю именно о соблюдении скоростного режима? 

Речь совсем о другом пункте:

 

2.3 Водитель обязан:

2.3.1 Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Что ж, открываем Основные положения:


 

11. Запрещается эксплуатация:

- автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);

Перечень цитировать не буду - он длинный; захотите - найдете сами. Но скажите - Вы перед каждым выездом проверяете затянутость либо  фиксацию установленным способом резьбовых соединений рулевого управления? Эффективность рабочей тормозной системы на предмет соответствия оной требованиям ГОСТ Р 51709-2001? Возможность стоянки на "ручнике" при полной нагрузке на уклоне до 16 процентов включительно?

А, может быть, у Вас в машине установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя - например, навигатор на лобовом стекле?

 

В общем, когда пойдете сдавать свое ВУ в ГИБДД - позовите. Оправдания и отмазки не принимаются: за базар надо отвечать.

 

P.S.

@klinsmann, к Вам оно тоже относится. 

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow Wizard, не переживайте, машина в отличном техническом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klinsmann, все ровно так, как и предполагалось: стоило ткнуть борца за всеобщее соблюдение ПДД в его собственные нарушения, как сразу же начались отмазки. Не стыдно, не?

 

Фишка в том, что меня в данном случае совершенно не волнует состояние Вашей машины. Ибо оно никак не влияет на факт постоянного и систематического нарушения Вами (да и @Fairness) пункта 2.3.1 ПДД РФ, согласно которому водитель обязан перед выездом проверить техническое состояние машины и соответствие его Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Все, точка - никаких исключений не предусмотрено. Не проверил = нарушил ПДД. А "не хочешь соблюдать ПДД - ходи пешком" © @Fairness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow, никаких отмазок. Я Вам ещё раз повторяю - машина в отличном состоянии. Вам не стоит беспокоиться о ней, находясь рядом, в потоке.

 

Почитайте перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация, сами. Всё у меня работает, и это понятно с первой минуты движения.

 

А если перегорит к примеру хоть какая-то лампочка, то машина напишет, какая именно лампочка перегорела. Не придётся бегать кругами и искать что же тут перегорело.

 

Если вдруг возникнет какая-то неисправность, то машина перейдёт в SAFE MODE, и напишет соотв. сообщение, что необходимо проверить. А также ограничит максимальную скорость.

 

Давление в шинах? Да без проблем, датчики соответствующие сообщат всю нужную информацию.

 

Так что отмазываться и нарушать - Ваш профиль.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klinsmann, еще раз: согласно пункту 2.3.1 водитель обязан проверить наличие отсутствия у машины перечисленных в Перечне неисправностей. У Вас в машине есть датчик повышенного люфта рулевого управления? А датчик исправности ручного тормоза? Датчики герметичности уплотнителей и соединений двигателя, коробки передач, бортовых редукторов, заднего моста, сцепления, аккумуляторной батареи, систем охлаждения и кондиционирования воздуха?

Я уж не говорю о том, что бортовой компьютер может контролировать лишь исправные датчики - а если они сломались и не показывают неисправность? Водитель-то в этом случае все равно нарушителем ПДД получается - потому что доверился датчикам и не проверил лично.

 

Так что, извините, отмазка не прокатила.

Следующая попытка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если они сломались и не показывают неисправность?

Если датчик не даёт результата - об этом также пишется.

 

Кол-во датчиков достаточное для уверенной езды в любое время года. В том числе и о заднем мосте (она же муфта у меня), и об аккум. батареи, и об АКПП и т.д. и т.п.

 

Так что, вновь, никаких отмазок с моей стороны.

 

------------

 

Ну а если говорить по теме, на трассах необходимо обеспечить:

1) Соблюдение скоростного режима. С учётом средней скорости на участке.

2) Включённый ближний свет фар в любое время суток, как и отсутствие нештатного ксенона; либо ксенона без омывателей.

3) Пристёгнутые ремни безопасности.

4) Физические ограничения для совершения обгонов в запрещённых местах. Как-минимум необходимы столбики пластмассовые, как на Ярославке сейчас.

5) Соблюдение полос машинами, грузоподъёмностью более 3.5 тонн.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klinsmann, Вы всерьез не видите разницы между "достаточным для уверенной езды в любое время года" количеством датчиков и требованиями пункта 2.3.1, обязывающего водителя перед выездом проверить отсутствие конкретных неисправностей, перечисленных в соответствующем Перечне?

Да, и как насчет тех, у кого в машинах таких датчиков нет - их всех тоже в пешеходы?

 

Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.3.1

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

Всё это я проверяю. Всё окей. Мне не запрещено, представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...