Перейти к содержанию
Fairness

Способы борьбы с нарушениями ПДД на трассах

Рекомендуемые сообщения

Fairness! Ни одной. Ямы. Глубиной. 20. См. На. М8. Нет. Ни. Одной. Там их вообще нет, знаете ли.

Ну, конечно, если Вас занесло на объездную Ярославля, то, да, возможно. Но лучше тогда (без обид), вернуться к ЦАО, велодорожкам и пешеходам. Ибо есть такие места, про которые все знают, что туда не надо. В розетку пальцы совать будете? Нет? Вот и на объездную Ярославля не нужно.

Объездная Переславля еще щербатая, но там кроме москвичей никто особо и не ездит, но даже там 100-120 на нормальной (не низкопрофильной) резине без пробоев едется.

 

Test

 

 

И далеко вы ездили по М8? ;) Если дырки по 20 см глубиной и по полтора метра в ширину это нормальное качество полотно, то, видимо, мы с вами говорим о разных трассах ;) А уж какая песня от Ярославля до Вологды!..

 

До Ярославля ездил. Коллега часто в Рыбинск ездит, т.к. оттуда родом.

Как вернусь из Греции, то если не забуду, то выложу ролик обычной "федералки" на Урале.

 

Чтобы не было износа колодок не надо резко тормозить ;)

 

 

В этом вся фишка, комфортная максимальная определяется тем - с какой скоростью ты собираешься проходить населенные, ибо комфортно оттормозиться со 150 до 80 км очень сложно. Поэтому, если настраиваться на 80в населенных, то комфортно ехать по трассе 110-130, если на 100 то уже 140-160.

На автобанах уже будет другая математика, т.к. населенные там исключение из правил.

 

Да ну?

Покажите мне того идиота, который попрется гнать "по старому маршруту" через город при условии наличия у этого города нормального обхода с разрешенной максималкой 130 км/ч.

Объездная НН?

Хотя там только часть построена, но кто об этом знает?

Из объездных, но не автомагистралей могу вспомнить, тот же Переславль-Залесский на м8, Кстово на м7, объездная Альметьевска из той де оперы, что и П-залесский ))

Это все те города, где я предпочту светофорный город, нежели объездную ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fairness! Ни одной. Ямы. Глубиной. 20. См. На. М8. Нет. Ни. Одной. Там их вообще нет, знаете ли.

Ну, конечно, если Вас занесло на объездную Ярославля, то, да, возможно. Но лучше тогда (без обид), вернуться к ЦАО, велодорожкам и пешеходам. Ибо есть такие места, про которые все знают, что туда не надо. В розетку пальцы совать будете? Нет? Вот и на объездную Ярославля не нужно.

За 2-4 километра до перекрестка на Юго-Западную объездную дорогу именно такие ямы и есть! В начале мая вообще жуть была, там было не 20, а все 50 см. Но, видимо, дорожники испугались и срочно залатали (в течение месяца). В конце мая огромной ямы не было, факт, но 15-20 см в глубину и по полтора метра в ширину никуда не делись. Я была в этом месте неделю назад.

 

Объездная это вообще не дорога, а ярославское позорище. И это при том, что деньги выделяются. Но, видимо, сидит в Ярославле очередной воронежский дептрансовец и собирает откаты во все мешки из-под муки и сахара...

 

Куда мне возвращаться и чем заниматься я решу сама ;)

 

 

Радар стрелка стоит 3 миллиона рублей, до Ярославля 250 км. 250 * 3 000 000 = 750 000 000 рублей.   не лучше ли на эти деньги построить хотя бы часть объездных дорог?  

Лучше, но ведь никто не предлагает и не строит :(

 

Во всем мире радары ставят не что бы они окупались, а для профилактики ДТП. Если вы ставите вопрос окупаемости, идите работать в ГИБДД, это по их части.

Именно потому, что это безумно дорого, я и сказала про окупаемость! В противном случае, вообще не убедить. ГИБДД это мертворожденный орган, он давно не работает в нашем государстве. 

 

 

 

Есть классная статья про дороги в Америке. Выжимка про скорости:

Безопасная скорость движения на шоссе - 100-130 км/час, минимальная - 60-80 км/час

Если у нас разрешат 130, то все поедут 150-190. Ведь при разрешенных 90 большинство предпочитает попасть на тот свет ;) на скорости 120-150, т.е. превышение на 30-60 км!

Изменено пользователем Fairness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Куда мне возвращаться и чем заниматься я решу сама

 

Да замуж Вам надо, замуж..

Будет мирный выход неуемной энергии! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у нас разрешат 130, то все поедут 150-190. Ведь при разрешенных 90 большинство предпочитает попасть на тот свет ;) на скорости 120-150, т.е. превышение на 30-60 км!

Кроме улучшения качества дорог, для снижения аварийности можно пойти на еще одну дорогостоящую меру, - переаттестовать всех водителей. :)

 

Мне мой дед рассказывал, как он проходил аттестацию на вождение автобуса:

Теория, - само собой.

Площадка, - змейка, заезд в парковочный карман(сначала передом, потом разворот и задом), и еще несколько подобных упражнений, все с жестким ограничением по времени.

Тесты, - на реакцию, на координацию движения, на психологическую устойчивость.

Не прохождение хотя бы одного теста или упражнения перечеркивало все остальное (ошибиться нельзя ни разу)

В общем, почти как у летчиков-испытателей, разве что на перегрузки не проверяли.

 

Если бы на дороге остались бы только те водители, кто действительно может управлять механическим устройством, по своим техническим параметрам приближающегося к характеристикам легкомоторного самолета, то аварийность снизилась бы до числа авиапроишествий в год. А это на два, а то и на три порядка меньше, чем ДТП :rolleyes:

Изменено пользователем il67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у нас разрешат 130, то все поедут 150-190. Ведь при разрешенных 90 большинство предпочитает попасть на тот свет ;) на скорости 120-150, т.е. превышение на 30-60 км!

Не согласен. Не надо относиться к водителям как к безмозглым созданиям без инстинкта самосохранения. На ТТК разрешено 80 и едут 80-90.

На КП разрешено 60, едут 80-90. Третий день это наблюдаю.

Конечно, отдельные камикадзе будут ездить и там и там 200, независимо от того, какие таблички стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно потому, что это безумно дорого, я и сказала про окупаемость! В противном случае, вообще не убедить. ГИБДД это мертворожденный орган, он давно не работает в нашем государстве. 

Так решите для начала, мы про окупаемость говорим или про безопасность?

А то вроде как считается, что жизнь человеческая бесценна и даже один спасенный человек окупает все вложения в безопасность...

 

сли у нас разрешат 130, то все поедут 150-190. Ведь при разрешенных 90 большинство предпочитает попасть на тот свет ;) на скорости 120-150, т.е. превышение на 30-60 км!

Барышня, не судите обо всех по себе.

Я, например, выше 130 не езжу, хотя машина при желании вполне себе может и 160. Выше 130 ехать попросту некомфортно - и, даже если завтра вдруг на российских дорогах установят максималку в 200 км/ч, я все равно буду держать свои 130. И не думаю, что я один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не согласен. Не надо относиться к водителям как к безмозглым созданиям без инстинкта самосохранения.

Андрей, я говорила про трассы, естественно! В городе 130 это самоубийство, не говоря уже о 190.

К сожалению, на трассе М8 большинство водителей не отличаются умом и сообразительностью... Могу еще раз написать, что мы - единственные, кто соблюдал все скоростные ограничения и знаки! Никто больше так не делал из водителей, находящихся вокруг нас!

 

 

Мне мой дед рассказывал, как он проходил аттестацию на вождение автобуса:

У меня тоже дед водил автобус :) И тоже рассказывал, насколько все было серьезнее в его времена. Но то был СССР, страна развивающаяся, страна, идущая к светлому будущему, а сейчас - Россия, страна, не знаю куда двигающаяся :\

 

Так решите для начала, мы про окупаемость говорим или про безопасность?

Безопасность это для нас, простых смертных, сидящих за рулем машины. А окупаемость нужна чиновникам! Они же падки до денег, им плевать на безопасность всех, кроме себя любимых.

 

Барышня, не судите обо всех по себе.

Ооо... Если бы я судила по себе, то не стала бы поднимать панику насчет нарушений ПДД ;) Если бы все водители были бы такими, как я, то ситуация на дорогах России была бы гораздо лучше и безопаснее. Моей головой не управляют лошади под капотом. Я отдаю отчет своим действиям и не плачусь по поводу "плохих" лимитов скорости, я просто их соблюдаю. И не только лимиты, но и ПДД вообще.

 

 

 

аварийность снизилась бы до числа авиапроишествий в год

У меня папа тоже считает, что самолет это самое безопасное средство передвижения :) Не зря я предпочитаю поезда и самолеты :) Кстати, о машине, как об одном из самых опасных транспортных средств. Есть же замечательное видео, вернее, лекция о том, что машина опасна также как курение :) Но оно пока на английском с автоматическими(=корявыми) русскими субтитрами (если смотреть с youtube):

http://youtu.be/07o-TASvIxY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен. Не надо относиться к водителям как к безмозглым созданиям без инстинкта самосохранения. На ТТК разрешено 80 и едут 80-90.

На КП разрешено 60, едут 80-90. Третий день это наблюдаю.

Конечно, отдельные камикадзе будут ездить и там и там 200, независимо от того, какие таблички стоят.

 

На ТТК ездят 80-90 только с того момента, как там камеры повесили. До этого все шпарили 100-120, и это еще когда ограничение 60 стояло. На КП та же самая ситуация. Пока камеры не повесили, там многие сильно больше сотни ехали. Так что момент безмозглости имеет место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я говорила про трассы, естественно! В городе 130 это самоубийство, не говоря уже о 190.

К сожалению, на трассе М8 большинство водителей не отличаются умом и сообразительностью... Могу еще раз написать, что мы - единственные, кто соблюдал все скоростные ограничения и знаки! Никто больше так не делал из водителей, находящихся вокруг нас!

Так может это все-же лимиты такие? Раз уж не наблюдается кровавых куч на каждом км трассы? Может не такие-уж все и безмозглые самоубийцы? Может не надо в каждой деревне в 3 дома вешать знак 60? Кстати, в Кощейково, насколько помню, поставили экраны, прорыли переход, но знак-то не сняли, зачем, там же стрелка висит - она должна окупаться....?

 

 На КП та же самая ситуация. Пока камеры не повесили, там многие сильно больше сотни ехали. Так что момент безмозглости имеет место

Ага, что характерно ехал он примерно 120, что как раз соответствует его проектной скорости... И ничего страшного там не происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я говорила про трассы, естественно! В городе 130 это самоубийство, не говоря уже о 190.

К сожалению, на трассе М8 большинство водителей не отличаются умом и сообразительностью... Могу еще раз написать, что мы - единственные, кто соблюдал все скоростные ограничения и знаки! Никто больше так не делал из водителей, находящихся вокруг нас!

Судя по тому, что М8 не стоит по всей длине в жутких пробках из-за сплошных ДТП, ничего особо страшного в разумном нарушении скоростных лимитов нет.

А насчет соблюдения... мне тут пару дней после замены лобового стекла пришлось поездить по городу с жестким соблюдением лимита в 60 км/ч - и, знаете, это было очень неуютно: я вынуждал маневрировать весь поток, даже плетясь в крайнем правом ряду.

Так что Вы, конечно, сколько угодно можете гордиться  своей сознательностью, но давайте посмотрим правде в глаза: своим поведением Вы лишь увеличивали аварийность на трассе.

 

Безопасность это для нас, простых смертных, сидящих за рулем машины. А окупаемость нужна чиновникам! Они же падки до денег, им плевать на безопасность всех, кроме себя любимых.

Мне в данный момент пофигу на чиновников, я хочу понять, Вы-то за что выступаете - за повышение безопасности или за наполнение чиновного кармана?

Если за первое - то "Стрелки" не только не полезны, но и вредны: большинство радар-детекторов о них заранее не сообщит и, как следствие, мы получаем торможение в пол при появлении мачты этого комплекса в поле зрения + резкое ускорение после проезда этой мачты. Что безопасности на дорогах, разумеется, не добавляет никак.

 

Ооо... Если бы я судила по себе, то не стала бы поднимать панику насчет нарушений ПДД  ;) Если бы все водители были бы такими, как я, то ситуация на дорогах России была бы гораздо лучше и безопаснее. Моей головой не управляют лошади под капотом. Я отдаю отчет своим действиям и не плачусь по поводу "плохих" лимитов скорости, я просто их соблюдаю. И не только лимиты, но и ПДД вообще.

Во-первых, напомню, что речь шла немного о другом - о Вашем [непонятно, на чем базирующемся] предположении, что при разрешенной максимальной скорости в 130 км/ч все тут же начнут гонять под 190. То ли Вы реально всех водителей за дебилов, не знакомых с понятием "здравый смысл", считаете, то ли... "на этом мысль останавливается" ©.

Впрочем, не суть важно - Вам уже не раз повторили, что выше 130 по трассам ездит не так уж много народу, просто потому, что 130 - вполне себе точка баланса: медленнее - некомфортно из-за ощущения потерянного времени, быстрее - дискомфорт уже чисто физический.

 

Во-вторых, не стоит так уж открыто бравировать своей типа исключительностью. "Если бы все водители были бы такими, как я", "моей головой не управляют лошади под капотом" - остальные, стало быть, тупые идиоты, только и умеющие жать тапку в пол, да?

Вот только учтите, что за плечами у этих "идиотов" на несколько порядков больше километров, намотанных по российским дорогам, чем у некоторых, предпочитающих выбираться за пределы МКАД на поездах или самолетах.

 

Мои слова могут подтвердить еще два взрослых и адекватных водителя. Мы все трое ехали с выпученными от ужаса глазами. Последний раз мне даже пришлось "играть" с фарами, чтобы нахал вернулся в свою полосу. Но нахал оказался еще и недалеким. Стал фарить мне в ответ...

Лучше опубликуйте запись с регистратора. А то... "случаи разные бывают" © и глаза от ужаса вылезать могут по множеству различных причин.

 

Мы катались в Калифорнии, поэтому и пишу про 65  ;) Есть 80? Ну, молодцы  :)

О как - "дороги США" ужались до "мы катались по Калифорнии"... следующим шагом, чувствую, гордое множественное слово "дороги" сократится до размеров одной-двух местных трасс. А пафосу-то было!..

"И эти люди запрещают мне ковырять в носу!" ©

 

Милая барышня, не в обиду Вам, а чисто в порядке дружеского совета: действительно, пишите уж лучше о том, в чем разбираетесь хотя бы относительно больше других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лучше, но ведь никто не предлагает и не строит

 

предложите вы! Камеры же вы предлагаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А насчет соблюдения... мне тут пару дней после замены лобового стекла пришлось поездить по городу с жестким соблюдением лимита в 60 км/ч - и, знаете, это было очень неуютно.

Ну, так не ездите на машине! Смотрите, сколько вокруг ОТ! Электрички, автобусы, метро! Из таких, как вы, нарушение ПДД стало нормой для рядового российского водителя. Это плохо!!!

 

Мне в данный момент пофигу на чиновников, я хочу понять, Вы-то за что выступаете - за повышение безопасности или за наполнение чиновного кармана? Если за первое - то "Стрелки" не только не полезны, 

Давайте посмотрим на это с другой стороны. Вдоль трассы стоят знаки или щиты, предупреждающие о том, что вдоль трассы работают камеры фиксации нарушений. Только последний дебил может игнорировать эти знаки и гнать, как ненормальный. Ну, а если гонит, то пусть платит штрафы. Что за него заступаться-то?! Мне безразлично, что какой-то водитель не способен соблюдать ПДД только потому, что ему "некомфортно". Некомфортно ездить? Ходи пешком!

 

Вот только учтите, что за плечами у этих "идиотов" на несколько порядков больше километров, намотанных по российским дорогам, чем у некоторых, предпочитающих выбираться за пределы МКАД на поездах или самолетах.

Какая разница, сколько намотано километров, если каждый второй километр намотан с нарушением ПДД??? Что вы оправдываете нарушителей, никак не пойму! Следуйте лучше букве закона! Причем это не конкретно к вам, а ко всем водителям! Глядишь, и порядок образуется сам собой. А пока вы тут друг друга выгораживаете, дело не сдвинется с мертвой точки.

Кстати, вот такие вот намотчики километров потом губят сотни людей, врезаясь в автобусы и маршрутки на трассах. Как обычно, тонут либо новички, либо профессионалы. Нельзя оправдывать нарушения, даже если вам так сильно этого хочется!!! Это глупо!

 

 

Лучше опубликуйте запись с регистратора. А то... "случаи разные бывают" © и глаза от ужаса вылезать могут по множеству различных причин.

 

 

Перезатерлась запись, у меня нет привычки хранить и выкладывать все, что снял регистратор. Да и сейчас это бестолку. Вот когда наступит 2014 год и госуслуги будут обязаны принимать нарушения, тогда и заморочусь!

 

 

Милая барышня, не в обиду Вам, а чисто в порядке дружеского совета: действительно, пишите уж лучше о том, в чем разбираетесь хотя бы относительно больше других.

Мужской шовинизм? ;) У меня складывается такое впечатление, что некоторые дяденьки на этом форуме всеми правдами и неправдами хотят хаоса на дороге, оправдывая свое неумение придерживаться ПДД. Повод ли это для расстройства? Несомненно. Ведь именно из-за таких вот дяденек у нас на дорогах творится вакханалия. Сказано, что лимит 90, значит, нужно его придерживаться. А то, что вам или кому-то еще удобнее ехать на скорости, больше положенной, это же чисто ваши внутренние проблемы! А если вы по каким-то причинам не можете/не хотите соблюдать ПДД, то и нечего вам делать на дороге! А про комфортную езду на скорости 130 мы будем разговаривать только тогда, когда это станет реальностью на российских дорогах, закрепленной законодательно!



 

предложите вы! Камеры же вы предлагаете!

Я предложила те меры, которые считаю необходимыми. Те, кто считает, что надо сделать что-то еще, люди вполне себе дееспособные, а значит, могут зайти на сайт ГИБДД или Администрации Президента и оставить свое пожелание.

 

А вообще ситуация комичная... Хочется элементарного порядка, причем не только на дорогах, но и в целом по стране. Смотришь на забугорье и понимаешь, что нам бы тоже не мешало взять у них того же взаимоуважения или той же взаимопомощи. Но нет же! В Россию приперли все самое убогое и алчное. Все перевернули с ног на голову. Если ты законопослушный гражданин, значит, ты неверный, и как говорят мусульманские фанатики: "Убей неверного". Если ты уподобляешься скатившемуся в бездну всего нехорошего и постыдного стаду, то добро пожаловать в их стройные ряды. Тогда ты правильный, белый и пушистый!.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не спорьте с женщиной.

Ибо законы логики, здравого смысла и рационального убеждения не работают.

 

Fairness, вы совершенно правы!

 

а все остальные нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

акая разница, сколько намотано километров, если каждый второй километр намотан с нарушением ПДД??? Что вы оправдываете нарушителей, никак не пойму! Следуйте лучше букве закона! Причем это не конкретно к вам, а ко всем водителям! Глядишь, и порядок образуется сам собой. А пока вы тут друг друга выгораживаете, дело не сдвинется с мертвой точки.

Кстати, вот такие вот намотчики километров потом губят сотни людей, врезаясь в автобусы и маршрутки на трассах. Как обычно, тонут либо новички, либо профессионалы. Нельзя оправдывать нарушения, даже если вам так сильно этого хочется!!! Это глупо!

 

Предлагает мне 3 лишних часа пути? Спасибо! Вот это забота о народе, вот это я понимаю! Или я для вас не народ?

Что ж, буду ехать 90... больше времени - больше усталость, больше клонит в сон, тянет на встречку... А, так надо пару часов вздремнуть? Я не против. Уже 5 лишних часов в пути! Спасибо огромное еще раз! И покушать остановиться теперь уже надо, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я предложила те меры, которые считаю необходимыми. Те, кто считает, что надо сделать что-то еще, люди вполне себе дееспособные, а значит, могут зайти на сайт ГИБДД или Администрации Президента и оставить свое пожелание.

 

Предлагаю что бы за ситуацией на трасс м8 следили инопланетяне. Написал об этом в цодд  и ГИБДД области. Если они не прореагируют, напишу в управделами президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...