Перейти к содержанию
black_monk

Проспект Мира

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в программе еще бы очепятки вычистить. А то, например, Митищи как-то режет взгляд... :D

Если надо, могу пробежаться по тексту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вроде все вычитал)) На какой странице?) Если еще заметишь, буду признателен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, сходу, не читая программы:

- те самые Митищи находятся на с. 4, правая схема, текст в левом верхнем ее углу.

- далее, на той же схеме, ниже и правее, где "разработать и внедрить... на учатске МКАД..."

- с. 5 (нумерация страниц файла), "троутары" в пункте 1.

Руки дойдут - внимательно все просмотрю.

 

ПыСы: свой текст вычитывать бесполезно - он еще за время работы над ним примелькался...

 

ПыПыСы: 903-й автобус до м. "Проспект мира" - это хорошо, но где он там будет, бедный, разворачиваться? По квадрату Мира - Дурова - Гиляровского - Протопоповский, в одной пробке с трамваями?..

Изменено пользователем AndreyStrannik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В основном в тексте, кое-что добавили в комментариях. Но если что пропущено, пишите конечно.

Визуально не нашел там еще одного участка - у ВДНХ по направлению в центра после эсткады где идет примыкание потока с ул. Ак. Королева. В этом месте идет очень резкое начало А-полосы и машины из 2-3 рядов с Королева с трудом впихиваются на основной ход. При этом А-полоса шириной 7-8 метров еще на протяжении метров 100. То есть на данном участке можно рстянуть вливание вообще без ликвидации А-полосы:

fe5119b6aebaab6277a1ca03f637f1e4.png

 

На участке пр.Мира "Рем.завод - ул. Докукина" в центр особого смысл убирать А-полосу нет - все равно машины упруться в ОТ, стоящий в правой полосе на остановке "ул. Докукина". Здесь больше будет иметь смысл растянуть въезд на основной ход хотя бы до поворота к МРЭО:

75bba34fb6b4a74c0babb2d72c3acf6b.png

 

Аналогично предыдущему пр.Мира в центр на въезде на яузский путепровод. Достаточно просто сдвинуть начало А-полосы метров на 200-300, а не убирать ее совсем. По той же причине - далее правая полоса занята ОТ на остановках "ул. Докукина" и "Рем.завод".

 

На Крестовском неплохой эффект даст окончание А-полосы посередине моста, практически такой же как и полная отмена. Сейчас наличие А-полосы помогает выезжать из под пупровода в центр, проблемы здесь связаны только с разворот под путепровод после Крестовского. То есть машает тормозящий поток в крайней правой полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rantonxl сказал:

Что-то поторопился я с комментарием выше, похоже все не так плохо, продолжаю наблюдение.

Там периодически бывает густо и он встает. Но я с коллегой периодически смотрю за съездом и пытаемся так настроить светофор, чтобы съезд не вставал. 

 

 

 

 

Konstantin1107 сказал:

На участке пр.Мира "Рем.завод - ул. Докукина" в центр особого смысл убирать А-полосу нет - все равно машины упруться в ОТ, стоящий в правой полосе на остановке "ул. Докукина". Здесь больше будет иметь смысл растянуть въезд на основной ход хотя бы до поворота к МРЭО:

С ул. Докукина согласен, но там можно сместить отбойник и ось дороги и попытаться выйграть 2 метра для кармана. Осталось только этого добиться. До МРЭО никто не позволит растянуть зону выезда, иначе ОТ еще дольше будет пробиваться.

 

 

 

 

Konstantin1107 сказал:

Аналогично предыдущему пр.Мира в центр на въезде на яузский путепровод. Достаточно просто сдвинуть начало А-полосы метров на 200-300, а не убирать ее совсем. По той же причине - далее правая полоса занята ОТ на остановках "ул. Докукина" и "Рем.завод".

Тут совсем не согласен. Как раз нужно полосу целиком убирать, там дальше везде карманы.

 

 

 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никита Злобин сказал:

До МРЭО никто не позволит растянуть зону выезда, иначе ОТ еще дольше будет пробиваться.

Кто поумнее уже для себя зону въезда растянули и спокойно въезжают на участке до МРЭО, а пддшные бараны тупо встают на А-полосе в 3 ряда с поворотником и ждут пока их пустят. ОТ естетсвенно тоже ждет ;) Так что насчет "дольше" не стоит так категорически утверждать.

 

 

 

Никита Злобин сказал:

Тут совсем не согласен. Как раз нужно полосу целиком убирать, там дальше везде карманы.

И где это на ремзаводе карман? Уширение в 1 метр таковым не является. На участке от середины яузского путепровода до Ремзавода пусть 20-30 кмч, но движется, а перед яузским путепроводом стояк полный вечером.

Кстати как вариант закрыть выезд из под моста на пр.Мира в область - это уберет дополнительный ряд желающих.

 

И Вы как то определитесь: то "До МРЭО никто не позволит растянуть зону выезда", то "Как раз нужно полосу целиком убирать". Если не позволят растянуть зону въезда, то чего вообще говорить об отмене полосы? Хотя в проекте пробок.нет только одни говоруны и остались...

 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Konstantin1107 сказал:

Кто поумнее уже для себя зону въезда растянули и спокойно въезжают на участке до МРЭО, а пддшные бараны тупо встают на А-полосе в 3 ряда с поворотником и ждут пока их пустят. ОТ естетсвенно тоже ждет Так что насчет "дольше" не стоит так категорически утверждать.

Я вообще сразу в левый ряд стремлюсь. А так не догадывался о таком варианте.

 

 

Konstantin1107 сказал:

И где это на ремзаводе карман? Уширение в 1 метр таковым не является.

Считается и спасает.

 

 

Konstantin1107 сказал:

Кстати как вариант закрыть выезд из под моста на пр.Мира в область - это уберет дополнительный ряд желающих.

Собирались еще при реконструкции, но не убрали.

 

 

Konstantin1107 сказал:

И Вы как то определитесь: то "До МРЭО никто не позволит растянуть зону выезда", то "Как раз нужно полосу целиком убирать". Если не позволят растянуть зону въезда, то чего вообще говорить об отмене полосы?

А вы разницу не видите метров так в 500 между 2-мя вариантами и в целесообразности мероприятий? "Целиком добавить полосу + сдвинуть отбойник и получить типа карман" и "перенос слияния". 

 

 

 

 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Никита Злобин сказал:

Я вообще сразу в левый ряд стремлюсь. А так не догадывался о таком варианте.

Воооот! При всем уважении, но именно такие стремильщики из крайнего правого в крайний левый да еще и почти под прямым углом и тормозят пр. Мира )))

 

 

 

Никита Злобин сказал:

Считается и спасает.

Может мне так "везло", но сколько там презжал по вечерам ОТ так или иначе занимали всю правую полосу.

 

 

 

Никита Злобин сказал:

Собирались еще при реконструкции, но не убрали.

При реконструкции там вообще собрались отбойник ставить чтобы не было перекрестного съезда под мост.

 

 

 

Никита Злобин сказал:

А вы разницу не видите метров так в 500 между 2-мя вариантами и в целесообразности мероприятий? "Целиком добавить полосу + сдвинуть отбойник и получить типа карман" и "перенос слияния".

Я еще и вижу разницу в плане сложности и реальности реализации. Сдвинуть отбойник это тендер, проектирование, реализация и т.д. То есть год-два-три. Ну и плюс месяца 2 пробок на время работ. А переразметка и снятие знаков это день-два. В плане различия по стоимости тоже вполне существенная разница. Опять же вероятность отмены полосы да еще и с фин. затратами значительно ниже чем небольшая переразметка. На той же Звенигородке переразметку удалось реализовать относительно быстро.

 

 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Konstantin1107 сказал:

Воооот! При всем уважении, но именно такие стремильщики из крайнего правого в крайний левый да еще и почти под прямым углом и тормозят пр. Мира )))

Так законно выехать других вариантов нет. На самом деле с утра только в правый ряд можно вывернуть. Вечером в какой угодно, если никто не несется.

 

 

Konstantin1107 сказал:

Может мне так "везло", но сколько там презжал по вечерам ОТ так или иначе занимали всю правую полосу.

У меня получалось объехать. Если честно, проблемы не заметил.

 

 

Konstantin1107 сказал:

Я еще и вижу разницу в плане сложности и реальности реализации. Сдвинуть отбойник это тендер, проектирование, реализация и т.д. То есть год-два-три. Ну и плюс месяца 2 пробок на время работ. А переразметка и снятие знаков это день-два. В плане различия по стоимости тоже вполне существенная разница. Опять же вероятность отмены полосы да еще и с фин. затратами значительно ниже чем небольшая переразметка. На той же Звенигородке переразметку удалось реализовать относительно быстро.

Так там общественное мнение со всех сторон надавило и пробки не было до. А тут вроде как и раньше была пробка, типа вот выделенка всех спасет. Мы уже 5 раз на это место наезжали по разным поводам, а результат неизменен(

Я про эффект от вашего предложения понимаю, но ситуацию это почти никак не спасет.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Никита Злобин сказал:

Так законно выехать других вариантов нет.

Ну если совсев формально, то Вы и выезжающие с Вами с ул. летчика Бабушкина должны выполнить требование знака Уступите дорогу и следовать сигналам светофора ))) Да, там есть светофор и он даже работает и даже иногда горит красным для выезжающих )))) Почему эта кормушка еще не обелечена мне непонятно.

 

 

 

Никита Злобин сказал:

На самом деле с утра только в правый ряд можно вывернуть.

Я сделаю завтра фото как некоторые дятлы выезжают утром с летчика Бабушкина в левый ряд проспекта Мира.

 

 

 

Никита Злобин сказал:

У меня получалось объехать. Если честно, проблемы не заметил.

Уговорили, согласен на ликвидацию полосы целиком :D

Если всерьез, то удлининение въезда на полосу мне кажется более реальным с точки зрения реализации вариантом, чем отмена А-полосы.

 

 

 

Никита Злобин сказал:

Я про эффект от вашего предложения понимаю, но ситуацию это почти никак не спасет.

Ну не знаю, не могу себя переубедить что 7->4->3 это ничем не лучше чем 7->3. Лучше конечно 6->4->3, но эт нужно ликвидировать выезд на мост из-под моста.

Вот сегодня вечером, перед путепроводом:

6bc920d5ed084eeec7c295a6cefe0248.jpg

 

Примерно в середине путепровода (да, я еду по той полосе, которую и предлагаю сделать 4й официально :rolleyes: ):

879209beca2340192b3f1ea908baa5ea.jpg

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Konstantin1107 сказал:

Я сделаю завтра фото как некоторые дятлы выезжают утром с летчика Бабушкина в левый ряд проспекта Мира.

Я вам верю, не заморачивайтесь)) Да, поворачивают. Я уже написал выше рецепт борьбы с пробкой. Надо в этом направлении двигаться, а не пытаться уже бороться с последствиями. Тем более что тут культура вождения, которая в другом месте лечится.

 

 

Konstantin1107 сказал:

Если всерьез, то удлининение въезда на полосу мне кажется более реальным с точки зрения реализации вариантом, чем отмена А-полосы.

Не такое масштабное, согласен. Но тут есть вероятность ухудшения движения ОТ - ему придется пробираться через всю длинную полосу выезда.

 

 

Konstantin1107 сказал:

Ну не знаю, не могу себя переубедить что 7->4->3 это ничем не лучше чем 7->3. Лучше конечно 6->4->3, но эт нужно ликвидировать выезд на мост из-под моста.

Еще лучше 6->4. Тут совсем идеально. Понимаете, мы добиваемся максимального результата, а не промежуточного. Если ориентироваться на промежуточный, то по его достижении максимальный уже будет недостижим. Типа "вы ж предлагали, че еще вам надо". 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никита Злобин сказал:

Понимаете, мы добиваемся максимального результата, а не промежуточного. Если ориентироваться на промежуточный, то по его достижении максимальный уже будет недостижим. Типа "вы ж предлагали, че еще вам надо".

Максимального добиться сложнее, а в свете политики партии про А-полосы возможно вообще нереально.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


С ул. Докукина согласен, но там можно сместить отбойник и ось дороги и попытаться выйграть 2 метра для кармана. Осталось только этого добиться. До МРЭО никто не позволит растянуть зону выезда, иначе ОТ еще дольше будет пробиваться.

Вчера видел там, посреди А-полосы что-то очень похожее на выезжающий столбик. Может и временный, пока там что-то копают, но он есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоял сегодня в тупой пробке на Ярославке, в сторону области, понаблюдал...

 

Как мне кажется нужны столбики в районе съезда на Сельскохозяйственную, вот так, ибо люди сейчас прут сплошняком через островок безопасности этот, в итоге ОХ стоит намертво.

 

Ну и канализировать ОХ в этом месте, такого плана:

45U527B.jpg

 

Про отмену выделенки молчу, но боюсь отмена тоже особо не поможет, хаос там творится.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...