rst 0 Жалоба Опубликовано 9 июня 2013 г. (изменено) Просто интересно. Участки магистральных дорог иногда спрямляют, иногда строят обходы населенных пунктов, иногда строят альтернативную новую дорогу вдоль старой на десятки километров. Естественно, расстояния в большинстве случаев изменяются. Какая практика работы с километровыми знаками в этих случаях? Просто оставляют по старой дороге и все? Или существуют какие-то более хитрые правила? Изменено 9 июня 2013 г. пользователем rst Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
KLoun 96 Жалоба Опубликовано 9 июня 2013 г. Или существуют какие-то более хитрые правила? Как фишка ляжет. То есть как придумается в данный конкретный момент до следующей "переписи". Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
magistr_tk 5 156 Жалоба Опубликовано 10 июня 2013 г. Другой вопрос из той же серии: была автодорога, проходящая через ряд населенных пунктов, с божьей помощью, построили, наконец, объезд. Как станет именоваться дорога после этого? Т.е. станет ли объезд частью дороги (скажем, это федеральная трасса), и как будет называться старый участок? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
il67 67 Жалоба Опубликовано 10 июня 2013 г. (изменено) и как будет называться старый участок? Могу сказать только с точки зрения банальной логики (точного ответа, видимо, нет вообще) Обычно, если трасса проходит через начеленный пункт, то эта часть трассы в населенном пункте имеет определенное наименование улицы. (чаще всего, это Московское шоссе ...ну, до Урала то точно ) Должны же люди живущие на ней иметь какое-то название улицы в паспорте. Так эта улица и сохранит название, а трасса останется трассой. Только километраж малость будет "косить" Ну, а если у этой улицы не было своего названия, то... ее назовут Московское шоссе. :D Изменено 10 июня 2013 г. пользователем il67 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
P_S 0 Жалоба Опубликовано 10 июня 2013 г. Подобных примеров масса. Взять , как образец, Каширское шоссе. Обходы населенных пунктов там делали годов с 60-х. Часть дороги в населенном пункте стала называться улицей этого населенного пункта. Как правило Центральной или Московской. Километраж не прервался до сих пор. После Ситне-Щелканово продолжается до самой Оки, как пример. Хотя Каширкой эту часть дороги в обиходе не называют уже давно. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tolik 11 296 Жалоба Опубликовано 10 июня 2013 г. Вот, например, недавно построенные обходы М4 (Богородицка и др) называются М4, но и старая дорога тоже наз. М4! Не улицы в городе, а просто старое шоссе. И километраж автоматически не изменился, хотя обходы, как правило, длиннее. То есть как была какая-нибудь заправка на 500-м км, так и осталась, хотя до неё на самом деле 550. Километраж изменится, когда всю дорогу перемеряют. Видимо, существует такая официальная процедура, после чего корректируются дорожные знаки, карты, регистрационные и прочие документы. Хотя я не уверен. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
P_S 0 Жалоба Опубликовано 10 июня 2013 г. Это надо всю дорогу достроить. Взять М-4. Есть существующий километраж. Построили определенный участок. Километраж поплыл. Перебили на всем протяжении. (1550 км примерно). На следующий год сдали еще какой-нибудь обход. Придется цикл повторять многократно. Но так не делают. Вероятно до полного завершения работ. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ArtemK 139 Жалоба Опубликовано 11 июня 2013 г. Да не только километровые столбы, указатели часто не меняют. Если ехать по А-107 из Бронниц на М4, перед съездом на М4 висит знак ВИДНОЕ 50. Сразу после съезда, уже на М4 висит знак ВИДНОЕ 25 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
just_me 766 Жалоба Опубликовано 11 июня 2013 г. Да ладно, знаки на Киевском шоссе вида МОСКВА 25 (цифра условная) висят просто в Москве Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
leon 0 Жалоба Опубликовано 12 июня 2013 г. В свое время, при реконструкции МКАДа, перемерили все указатели. Оказалось, что километры гуляют, няп, от 400м до почти 2 км! Но менять их не стали, т.к. к ним привязана вся гаишная статистика. Поэтому, скорее всего, километраж и не меняют еще и по таким соображениям. А километраж на указателях гулял всегда. Да и не будут после каждого ремонта (спрямления или строительства обхода) менять все указатели на трассе. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AndreyStrannik 1 601 Жалоба Опубликовано 13 июня 2013 г. Ну, а если у этой улицы не было своего названия, то... ее назовут Московское шоссе. Ну, не всегда. В Пушкино когда М8 вынесли за город, старую трассу официально обозвали "Старое Ярославское шоссе". Главное, всем все понятно Поделиться сообщением Ссылка на сообщение