Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Roads-тест видеорегистратора BlackVue Wi (DR500 GW-HD)

Рекомендуемые сообщения

Поставил себе сей девайс месяц назад, раньше писал на андройд-телефон, но с приходом жары стал перегреваться телефон от такого режима :(

 

Ну так качество на телефоне было лучше, чем на этом девайсе... Угол обзора конечно иной, но толку-то... +вечно путается этот регик с яркостью... очень много видео снимает тёмными...... поставил уже в настройках макс. яркость, а всё равно ошибается он и чёрти как записывает :(

 

пауза между сценами не маленькая у него :(  хотел один момент просмотреть, а на стыке двух сюжетов вышло и самое главное не рассмотрел :)

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klinsmann, прошивку менять надо - причем, желательно, не на родную, а на допиленную нашими умельцами.

Но я именно поэтому и жду 550-го - судя по всему, из матрицы OmniVision нужное качество выжать оказалось нереально и потому корейцы перешли на матрицу Sony Exmor, с которой проблем поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока просматриваем с коллегами первые записи и формируем впечатление (забегая вперед - пока все очень неплохо), начну писать обзор.

 

Часть 1. Упаковка, внешний вид регистратора.

 

BlackVue DR500 GW-HD поставляется в симпатичной белой коробочке, отдаленно напоминающей устройства Apple:

0_7f578_fdf4ee84_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/roads-ru/view/521592/

 

В нашем случае русский текст имеется только на наклейке, расположенной на дне коробки. Нигде нет названия Wi - возможно прибор из ранней партии.

Для тех, кто еще не в курсе - устройство производится в Корее.

 

Устройство надежно зафиксировано. Корпус защищает защитная пленка, а объектив и вовсе многоразовая крышка:
0_7f57b_5f18f85e_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/roads-ru/view/521595/

 

Под регистратором расположилась еще одна коробочка с мелочевкой:

0_7f588_e875794c_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/roads-ru/view/521608/

 

На фото видно, что в нее входит. Отметим, что кабель зарядки достаточно длинный. Понравился крохотный картридер.

0_7f6d5_962fba96_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/roads-ru/view/521941/

 

Теперь несколько фоток самого устройства. Слева держатель, который клеится на двухстороннюю ленту к стеклу. Он позволяет менять угол съемки (только в одной плоскости):

0_7f57d_c6f0d908_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/roads-ru/view/521597/

 

0_7f586_57cab5d7_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/roads-ru/view/521606/

 

Корпус стал немного крупнее предыдущей 400-й серии. Скорее всего это сделано, чтобы устранить проблему перегрева (позже будет сравнительное фото):

0_7f57f_f68f1d64_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/roads-ru/view/521599/

 

С торца немногочисленные кнопки: вкл/выкл wi-fi, штекер питания, а под крышкой карточка памяти (поставляется 16 Gb microSD) и reset:

0_7f582_aa97a3d6_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/roads-ru/view/521602/
 

0_7f584_835ac9aa_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/roads-ru/view/521604/

 

Качество сборки, материалы - оставляют наилучшие впечатления. Объектив:

0_7f7aa_7b908cf1_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/roads-ru/view/522154/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то подзатянулся тест. Дело в том, что у меня треснуло лобовое от прилетевшего камня и я не хотел клеить регистратор на старое стекло. Поснимал, прикрепив на резинки - сильно трясется. Но хотя бы при остановке можно оценить качество:

 

За одно можно сравнить габариты с предыдущей 400-й серией :)

0_800d5_d7e71347_L.jpg0_800d6_fe489a9b_L.jpg

 

Часть 2. Установка, настройки, софт.

Установить регистратор на место элементарно. Здорово помогает воспроизведение в реальном времени на смартфоне. Главное не завалить горизонт - его потом не исправить.

Кабель порадовал хорошим штекером и длинною. Его можно проложить по периметру стекла. Еще лучше запитать от плафона, но это потребует небольшого разбора авто.

 

Что больше всего отличает регистратор от аналогов, так это софт. На карточке памяти расположен дистрибутив с просмотровщиком. Все достаточно удобно. Легко искать по дате и времени, просматривать ролики подряд, смотреть на карте где это было снято, увеличивать скорость и приближать нужный объект в кадре. Все это уже было на 400-м. Но не было аналогичного софта для смартфонов и планшетов!

 

Для PC:

0_800d7_a2f65f1d_XL.jpg

 

Для Iphone:

0_7fef8_f0e5f89c_L.png

 

Зеленым показаны обычные ролики без перегрузок, оранжевые - была перегрузка в одном из направлений, синие - паркинг.

0_7fd02_3d1e5a28_L.png

 

Нужный файл можно посмотреть, скопировать на память телефона и сразу же отправить на Youtube. Также неплохо реализованы общие настройки: можно выставить качество записи, чувствительность датчиков, голосовое сопровождение, отключить лампочки и т.д. И все это не снимая регистратора и не вынимая карточки памяти!

 

Справедливости ради, стоит отметить что сразу после съемки примерно 1 из 10 роликов отказывался запускаться по wi-fi, но позже работали нормально. Вероятно требовалось какое-то время на обработку и сохранение.

Субъективно закачка по wi-fi не слишком быстра (раза в два быстрее самого ролика), но пользоваться можно.

 

Пару слов о снятом файле:
Full HD, 30 кадров/сек, степень сжатия высокая (на днях попробую с низкой), ролик длиной 62 сек. занимает 36 824 кб., поток около 5000 кбит/сек., звук моно 8 кГц.

 

Часть 3. Качество съемки, выводы.

Необходимо еще погонять устройство в вечернее и ночное время, в дождь/снег. Пока первые впечатление хорошие. Снимает не хуже 400-го. Ну по крайней мере первого сезона, с которым удалось сравнить.Заметно больше угол. Все-таки wi-fi это удобно, а не просто очередная маркетинговая фишка.

Прибор работает хорошо, минимум глюков, быстро обрабатывает файлы.

Не очень порадовал звук, но в общем разобрать можно. Единственный из протестированных нами регистраторов, что может сравниться по качеству записи видео это Vico. Звук там даже получше. 

 

Покупать или нет DR500 GW-HD? Да! Есть куда стремиться, но в общем это один из лучших регистраторов на данный момент. С отличным софтом и wi-fi, в стильном корпусе.

 

Цена в официальном магазине: 12 990 руб.

 

З.Ы. Сегодня к концу дня выложу еще ролики и немного дополню текст, собрав его в первом посте.

Задавайте свои вопросы, если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще ролики, более вменяемые, но пока с высокой компрессией самого прибора:

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против солнца, минимальная компрессия (хар-ки уточню попозже):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот никто больше не комментирует, не спрашивает. Я что хотел добавить: вы знаете сколько разных ВР у меня было на тестах, сколько времени я вообще их пробую. Основной параметр для меня всегда был и есть это качество съемки, чтобы можно было что-то разглядеть и снять материал для сайта. Но вот сабжевый рег впервые прописался на стекле на ПМЖ, т.е. теперь выполняет свою стандартную функцию черного ящика. Потому что сочетает высокое качество записи, компактность и удобство пользования. Только все это вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladimir, дык вот потому комментировать и нечего - качество говорит  само за себя :)

 

Но лично я жду 550-го (уже отправлен из Кореи) - это тот же 500-й, только с матрицей Sony, что должно обеспечить еще лучшее качество ночной съемки (кому интересно, могут глянуть записи с FineVu 500 - там такая же матрица) + еще задняя камера. То есть регистратор позволяет однофременно фиксировать обстановку и спереди машины, и сзади.

Минус - придется корячиться с протяжкой кабеля от переднего девайса к заднему, но... есть мнение, что результат того стоит. В конце концов, заднюю камеру ставить никто не заставляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shadow Wizard, в преддверии выхода 550-го обновился софт для iOS. Там кнопочка теперь перед/зад. Я только не понял, задняя камера отдельно разве будет?

Ждем отзывов, когда приедет 550. В двадцатых числах пообщаемся с ПабликсТрейд, если им понравился опыт сотрудничества, я бы повторил с новой моделью.

 

У меня сейчас такая проблемка - рег не отключается на ночь. Выдергивать из питания неудобно. Нет ли решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladimir, самое простое решение - PowerMagic. Сей девайс просто не даст регистратору высадить аккумулятор в ноль - так что можно будет не беспокоиться насчет завода. Ну или выключатель самостоятельно на шнур ставить.

 

Что же до 550-го, то вот тут его уже активно обсуждают - у человека в руках живой образец (да и мой, судя по треку, уже в Москве... что, впрочем, ничего не означает - с нашей замечательной почты станется отправить его в путешествие на пару-тройку недель куда-ньть в Новосибирск и обратно). И задняя камера выполнена в виде отдельного модуля, который кабелем соединяется с основным.

Там же, кстати, и образцы записей уже выложены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shadow Wizard, и отчего я решил, что в 550 обе камеры в одном корпусе... наверное какую-то неудачную картинку видел :)

Вчера снял результат ДТП - от девятки осталась четверть машины. Но по каким-то этическим соображениям я не выкладываю такие записи.

Коллега ездит с 400. Поездив с 500 остался им доволен, не смотря на мнение, что снимает хуже. Нам так не показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...