Перейти к содержанию
Авторизация  
legkiy

Места, огороженные заборами возле вокзалов и тп

Рекомендуемые сообщения

Как пример возьмем площадь белорусского вокзала. бОльшая часть площади тупо закрыта бетонным блоками, место для высадки пассажиров одно - дорога, которая и так в 1,5 ряда.

интересно кто отвечает, или несет ответственность или решает о перекрытии мест. потенциально пригодных для парковок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, это временная ситуация. ДепТранс взялся за наведение порядка возле вокзалов. Пока получается через пень-колоду, но начало положено, а это, пожалуй, важнее и пня, и колоды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант можно рассмотреть зоны для высадки: на въезде и выезде поставить камеру видеофиксации номеров и если ты не уложился в 10-15 минут для высадки, тебе приходит квитанция за стоянку в неположенном месте :)

Что сейчас сделали у трех вокзалов просто ужас: в полночь пробка на Краснопрудной от Красносельской до Ленинградского вокзала из-за раскорячившихся таксистов и прочих высаживающих, оставляя один вялотякущий ряд для движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё бы кто объяснил подлое решение повесить знаки стоянки и остановка запрещена по нечётной стороне широченной Кранопрудной улицы? Ранее там пекрасно можно было законно оставлять машину и идти встречать на Ярославский, людей с поезда. А теперь вынуждены платить горе-парковщикам на "официальной" парковке. Москва - звонят колокола, чтоб... 

Изменено пользователем tirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, например, наоборот не понятна логика людей, которые жалеют 50-100 рублей и встают вне обозначенной парковки возле вокзалов. Месяц назад мы попали в жутчайшую пробку на площади трех вокзалов, которую создали "нищие", припарковавшиеся в три ряда от официальной парковки. Мы даже ГАИ вызвали, чтобы эти лентяи навели порядок.

Я не знаю, откуда столько скупердяев в Москве, в одном из самых благополучных городов России. Ведь даже 100 рублей это в 2,5 раза меньше, чем ланч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москва - страна парадоксов. Нищебродство и богатство совмещается здесь в одном и том же человеке.

P.S.

Несколько лет паркуюсь в 150-200м от Казанского вокзала. Бесплатно. Иногда на пару недель. Ничего не нарушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fairness, Вы пост внимательно прочитали? 

 ЗАЧЕМ искусственно создавать препятствия? Дорога широченная. Возле указанных домов можно в 5 рядов встать - никому не помешаешь.  Впрочем, я не ратую за бардак. Я против него. Ранее, вдоль указанных домов, люди БЕСПЛАТНО парковались в ОДИН РЯД. Это для тех, кто в бронепоезде.

 Бардак создают те таксисты и бомбилы, что игнорируют Ваши парковки "стоимостью меньше ланча". Кстати, я не знаю, что такое ланч. Я знаю, что такое завтрак, обед и ужин. Бейсболки тоже не понимаю и знать их не хочу, ибо чуждая культура. 

 О нашем с Вами отношении к введению платности за всё, что можно, мы можем пообщаться в профильных ветках. А вот об отношении моём к тому, чтобы абсолютно свободные площади намерено закрыть от свободного посещения и обязать всех платить за "воздух" я и говорил. На мой взгляд - это не правильно. Но вполне в духе московских чинуш.

Кстати, не интересовались, работают ли все аппараты по выдаче чеков за парковку на этих полубандитских, не оборудованных нормально местечковых явлениях, называющахся "платная парковка? Нет ли пробок, скажем, на парковке у Ярославского, на выезд с неё, после прибытия скорого? Поинтересуйтесь. Очень интересно бывает там по утрам. 

 

Изменено пользователем tirex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tirex, ваш вопрос по поводу запрета остановки на широкой улице можно задать в ЦОДД или ДепТранс. Могу привести пример ответа из Префектуры моего округа, когда оказалось, что знаки "Остановка запрещена" появились на одной из улиц незаконно и на балансе ЦОДД не состоят. Я видела эту официальную бумажку полтора месяца назад, а знаки,  о которых идет речь, до сих пор висят. Но это я опять отвлеклась. Собственно, приведя пример с вокзалами и платными парковками, я тоже отвлеклась. Ибо наболело и заколебало.

 

Что касается бизнес-ланчей, то и тут не моя вина ;) Я не владею ресторанами и кафе, в которых обед выдают именно за бизнес-ланч. Я тоже против иностранных слов в русском языке. Но нынче это модно. Если накарябал 5 букв на латинице, значит, бесконечно крут. Ну, или, буржуи пытаются нас подмять под свои устои, уж не знаю. Но на вывесках и стоящих рекламах висит призыв именно к бизнес-ланчу. C'est la vie, как говорят французы :)

 

Наконец, про платный паркинг. Даже если деньги от него уходят в оффшоры на счета дружественных ДепТрансу компаний, мне все равно. Они не первые и не последние в России, кто выводит наши деньги за бугор. Мне гораздо важнее, что платная парковка это способ наведения порядка, который, в отличие от ленивых и прогнивших давно не доблестных сотрудников, работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У центрального автовокзала на Щёлковской ещё веселее.

Там не только остановиться негде, там к автовокзалу даже приблизиться законным способом нельзя - везде А-полоса, везде остановка запрещена примерно в радиусе километра, про парковку (хотя бы платную) вообще молчу. А ведь это крупный транспортный узел, народу приезжает-уезжает очень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ax3, можно попробовать обратиться в Департамент Транспорта. Если земля автовокзала принадлежит Москве, то за парковку на ней отвечает Администратор Парковочного Пространства. На мою жалобу по поводу хаоса на площади трех вокзалов, ДепТранс отправил именно к администратору :)

С другой стороны, были разговоры о переносе автовокзала с Щелковской. Правда, не знаю, когда это произойдет в реальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...