Перейти к содержанию
Vladimir

М-11 [головной участок]: км 15 - км 58

Рекомендуемые сообщения

какая интересная картинка..... из новенького С1-С15... вероятно убрали поворот на свалку с лихачёвки.

 

     На зачемечено никаких движений по этому развороту. Кто-нибудь знает будут его вообще делать? На фоне эстакады С13 за декабрь, это могли бы за неделю сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

     На зачемечено никаких движений по этому развороту. Кто-нибудь знает будут его вообще делать? На фоне эстакады С13 за декабрь, это могли бы за неделю сделать. 

Контракт по 12.2015. Думаю, раньше весны не начнут - зимой строить себе дороже, все поплывет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем кто регулярно перемещается по трассе до Солнечногорска.

Подскажите, как там с развязкой с МКК (малой бетонкой)? в декабре при открытии обещали что развязку с МКК откроют 31.01.2015.

Как там сейчас по факту открыли?

Если не открыли то по-партизански съехать на МКК можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


в декабре при открытии обещали что развязку с МКК откроют 31.01.2015.

не открыли ещё. :angry:

Съехать на ММК не получится, а вот с бетонки на М11 в Москву заехать можно (вчера там проехал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съезд № 6 в сторону Москвы на скоростную трассу М-11 «Москва - Санкт-Петербург» в городском округе Химки построят к концу мая 2015 года. Такие данные были озвучены в ходе «круглого стола», в котором участвовали администрация и жители города, а также представители ГК «Автодор», «Мостотреста», ГСК-6, СНТ «Нива» и экспертного центра «Probok.Net».

Для того чтобы построить съезд № 6 на скоростную трассу М-11 необходимо перенести гаражный кооператив, сообщили в администрации Химок. В настоящее время власти Подмосковья приняли решение о переносе кооператива на соседнюю площадку, строительство которой уже началось. Планируется, что новую площадку обустроят до конца апреля, а к концу мая достроят съезд на автомагистраль.

Интенсивность движения на новом съезде будет высокой, отмечают в администрации Химок. В связи с этим назревает проблема пробок в самом городе, в частности, на улице Библиотечной. В районе пересечения этой улицы с улицей Совхозной проходит сразу несколько автомобильных потоков - от платформы «Левобережье», с улиц Зеленая и Пожарского, а также с Совхозной улицы. С учетом того, что правую полосу Библиотечной улицы сейчас занимает стихийная парковка, на «круглом столе» было принято решение об установке знаков «Остановка запрещена» и о выставлении постоянного поста ДПС. Кроме того, на лето запланированы работы по расширению проезжей части перекрестков улица Библиотечная - улица Совхозная и улица Библиотечная - улица Пожарского.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понял, от Москвы до Солнечногорска весь участок трассы открыт или нет?

В конце года читал, что сначала все открыли, отрапортавали, а потом участок от Зеленограда до конца учатка (58 км) закрыли, типа на доделку.

И вроде, как пока, можно доехать только до Зеленограда и дальше снова съезжать на Ленинграду.
Кто ездил чиркните пожалуйста, очень нужно.
Собрался завтра ехать в Конаково и хочу понять имеет ли смысл попробовать проехать по новому участку М11 или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понял, от Москвы до Солнечногорска весь участок трассы открыт или нет?

Не открыто пока то, что на яндекс-картах обозначено перекрытиями. Все остальное открыто, в т.ч. основной ход от МКАД до пересечения с М-10 на 58 км.

На развязке с М-10 только правоповоротный съезд с М-10 из Москвы на М-11 не открыт, но это тоже на я-картах обозначено.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я опробовал вчера весь участок от МКАД до 58км. Ну что сказать - "шоб мы так жили"!
Туда въехал со МКАДа в 11.05, съехал на Ленинградку на 58 км в 11.30. 25 мин. Скорость ~120 км/ч.
Полотно отменное, машина как будто стоит на столе, только вокруг всё мелькает. Правда регулярно ведутся ремонтные работы и трассу заужают на одну полосу движения, так что надо быть внимательным, чтобы не наскочить. Но это днём, вечером никого нет. Потока машин практически не было, и большегрузов я тоже что-то не заметил, в отличии от вечера. Разделительный отбойник выше чем обычно и встречку поэтому практически не видно. Много осветительных мачт. Обочина тоже везде укреплена металлическим отбойником, поэтому иногда создавалось ощущение, что мчишь в жёлобе. Показалось, что много трассы вообще без обочины, особенно, где она двухполосная, если машина где-то не дай бог встанет - всё абзац, "закозлит" вся трасса, стащить машину не позволит металлическое ограждение. До Зеленограда четыре полосы - после две, причём сужение достаточно короткое, имхо тоже не хорошо. Возникали какие-то аналогии с Новой Ригой (НГ), но мне показалось, что НГ шире на значительно более длинном участке, в общем кажется что НГ значительно шире, чем М11. М11 будет попрямее чем НГ, ну и полотно естественно новее и лучше. Вспоминая летние поездки по НГ думается, что две полосы после Зеленограда будет совсем маловато, видать после запуска уже через пару лет придётся расширять.

Возвращался обратно по ней же уже около шести вечера. Отжёг по полной, скорость ~150 км/ч, больше 160 не разгонял. В отличии от дня ремонтников не было, но появились большегрузы.
Сам съезд по направлению в Москву никак не обозначен, никаких вывесок я чё-то не заметил, думаю, что поэтому с Ленинградки съехало совсем мало машин.
Даёшь скорее второй участок до Твери!!!

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проехался до Солнечногорска.
В целом конечно понравилось, пока не стало 2 полосы.
Как то не очень комфортно становится.

И большой косяк, что нет указателей со старой Ленинградке на М-11.

 

И давно хотел спросить...ладно я удивлялся почему старые дороги зиг-загами идут.

А почему новая трасса, строго по прямой не идёт?

Около Шарика есть знатные зиг-заги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И давно хотел спросить...ладно я удивлялся почему старые дороги зиг-загами идут. А почему новая трасса, строго по прямой не идёт? Около Шарика есть знатные зиг-заги.

Это уже обсуждалось - по извилистым договора ехать интересней, а если по научному, то доказано, что меньше шансов заснуть, если дорога идет не по прямой

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A можете на карте проложить по прямой дорогу от бусиново, например, до солнечногорска, учитывая пожелания дачников, экологов и не скатываясь в финансовую бесконечность с выкупом, сносом и переселением всего того, что попадается по пути Вашей прямой?)))

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там еще есть места, где прямая вряд ли отразит перепад высот в бывшем лесу с холмами переходящими в овраги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прокатился. Думал, открыли съезд на бетонку - а нет там съезда! Пришлось ехать до конца и возвращаться до бетонки по М-10. Разница ощутима и сильно. Но у нас народ удавится за деньги ездить и будут тошнить в пробках, зато бесплатно! Что еще удивило - ДПС уже в засаде сидит ловит на скорость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...