Перейти к содержанию
Vladimir

М-11 [1-2 этапы]: км 58 - км 149

Рекомендуемые сообщения

Вчера утром проезжал это место - рубят лес :(

 

Ну да, будет съезд с пунктами оплаты, плюс расширяют дорогу от съезда до М10. Просеку под саму М11 еще не прорубили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, уже нашел приблизительные схемы будущей развязки. По возможности - буду освещать состояние этого места.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прием заявок на участие в двухэтапном конкурсе по строительству двух участков платной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» в Московской и Тверской областях продлили до 9 сентября.

Вскрывать конверты с заявками от подрядчиков будут 9 сентября, следует из материалов на портале Госзакупок. Подведение итогов первого этапа отбора намечено на 28 сентября. 30 октября пройдет вскрытие конвертов с конкурсными предложениями. Подрядчик, который построит скоростную федеральную автодорогу М-11 на участках с 58-го км по 97-й км и с 97-го км по 149-й км, станет известен 27 ноября. ГК «Автодор» подпишет с ним долгосрочное инвестиционное соглашение не позднее 23 декабря 2015 года.

Изначально вскрытие конвертов с заявками в рамках предварительного отбора должно было состояться сегодня, 26 августа. Победителя инвестиционного конкурса должны были выбрать не позднее 18 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дом в Вельмогово (станция Решетниково), интересно как там пойдет участок. Год назад приходили товарищи-проектировщики, начали размечать что-то посреди деревни. Местные, естественно, взялись за вилы-топоры, погнали интеллигенцию восвояси (ибо те хотели до 49 номеру дома сносить, а всего их больше сотни, соответственно - под снос полдеревни).

 

Загвоздка в том, что деревня упирается в ж/д, а за ж/д заповедник, который рубить запретили. Люд или лес, вот в чем вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дом в Вельмогово (станция Решетниково), интересно как там пойдет участок.

http://www.openstreetmap.org/#map=15/56.4623/36.5403

Вообще-то на кадастре видна полоса отвода южнее ОктЖД

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


начали размечать что-то посреди деревни. Местные, естественно, взялись за вилы-топоры, погнали интеллигенцию восвояси

 

может, хотели пешеходную дорожку запроектировать, но, видимо, местным проще в сапогах, по грязи, с вилами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что в среду, 9 сентября, состоялось вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе по строительству двух участков скоростной трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург» в Московской и Тверской областях. Заявки поступили от двух компаний, сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

Заявки поступили от ПАО «Мостотрест» и от ОАО «ДСК «АВТОБАН». Напомним, что речь идет о строительстве участков скоростной магистрали с 58-го км по 97-й км и с 97-го км по 149-й км.

В этот раз конкурс проходил по несколько иной схеме, чем предыдущие аукционы по платным трассам. Данный конкурс проводится в два этапа, подразумевающих предварительный и конкурсный отборы. Свои конкурсные предложения компании представят на втором этапе, если успешно пройдут предварительный отбор. Поэтому пока что неизвестно, насколько готовы снизить стоимость работ потенциальные подрядчики.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проезжал пересечение строящегося участка с дорогой Редкино - Ленинградское шоссе: В сторону Москвы все вырубленно, в сторону Твери активно идут работы, завозят песок, ровняют... фотки почему-то прикрепитиь не могу...

Изменено пользователем Гарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сторону Москвы:

https://yadi.sk/i/6HJzYW6Wj6hp3

 

В сторону Твери:

https://yadi.sk/i/N2q9X2Jrj6hpf

https://yadi.sk/i/9bhV9127j6hUM

Изменено пользователем Гарик
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У будущей развязки "Козлово" (Новозавидовкий) никаких принципиальных изменений. Со стороны "моря" (северная сторона) ничего дополнительно не вырубали (только участок для спрямления сущ.дороги. Кое-где рубят лес. В основном - корчуют пни.

У М11, со стороны АЗС, немного расширают п/ч.

 

0_130207_6b9f6f88_M.jpg0_130208_c7f9c944_M.jpg

0_13020a_46f4e8c2_M.jpg0_13020b_b96b8d11_M.jpg

0_13020c_fd8b1d89_M.jpg0_13020d_80885164_M.jpg

Изменено пользователем KuZia495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так будет ли развзяка на пересечении с Р-107 или нет? Проект окончательно утвержден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доринфо сообщает что обе компании, претендующие на строительство участка платной трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург» в Московской и Тверской областях, допущены к конкурсному отбору. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

Конкурс по данному участку магистрали М-11 с 58-го км по 149-й км (разбит на два этапа - с 58-го км по 97-й км и с 97-го км по 149-й км) впервые проводится двумя турами - предварительный и конкурсный отборы. Сегодня, 23 сентября, Автодор подвел итоги предварительного отбора.

На строительство и платную эксплуатацию участка были поданы две заявки - от ПАО "Мостотрест" и ОАО "ДСК Автобан". Обе компании прошли в следующий тур, поскольку их заявки признаны соответствующими конкурсной документации, а сами компании отвечают квалификационным требованиям.

Теперь потенциальным подрядчикам предстоит подготовить конкурсные предложения по строительству участка трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург». Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями намечено на 30 октября, итоги конкурса планируют подвести в срок до 27 ноября, долгосрочное инвестиционное соглашение подпишут до 23 декабря. Сроки могут быть изменены, уточняют в ГК «Автодор».

Данный конкурс отличается от предыдущих аукционов по платным трассам не только количеством туров, но и долевым распределением государственного и частного финансирования. Так, частные инвестиции в реализацию проекта на этот раз должны составить 20% против 10%, фигурирующих в более ранних конкурсах. При этом государство намерено вложить в проект не более 55,8 млрд рублей, а частные инвестиции должны составить не менее 13,966 млрд рублей. Сумма государственных вложений может быть снижена в ходе торгов, размер частных вложений - нет.

В обязанности подрядчика войдет строительство обоих этапов участка трассы М-11 в Московской и Тверской областях, софинансирование реализации проекта, платная эксплуатация трассы после ввода, содержание, ремонт и капитальный ремонт дороги в течение действия соглашения (23 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...