Перейти к содержанию
Vladimir

М-11 [3 этап]: км 149 - км 208 (Северный обход Твери)

Рекомендуемые сообщения

На участие в торгах по строительству третьего этапа скоростной трассы М-11 «Нева» - Северного обхода Твери - поступила только одна заявка. Конкурс признан несостоявшимся. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Комиссия рассмотрела первую часть единственной заявки на участие в конкурсе на право заключения договора на строительство третьего этапа дороги М-11 «Нева» на участке с 149-го по 208-й км и признала ее соответствующей требованиям. Конкурс признан несостоявшимся, так как в нем участвовала только одна компания. Согласно протоколу рассмотрения первой части заявки, к строительству дороги необходимо приступить со дня заключения договора, завершить - 31 июля 2025 года. Отметим, что в день подведения торгов по строительству объекта – 24 мая – протокол итогов конкурса еще не опубликован.

Напомним, начальная цена контракта на строительство третьего этапа трассы М-11 «Нева» составляет 69,7 млрд рублей. Проект предусматривает строительство дороги протяженностью 63,77 км, возведение моста через реку Волга длиной около 780 метров и других сооружений. Движение транспорта по основному ходу Северного обхода Твери планируют открыть к концу 2023 года.

Добавим, платную автодорогу М-11 «Нева» (Москва - Санкт-Петербург) открывали участками, проезд от Москвы до Петербурга по всей трассе, не считая обхода Твери, доступен с конца 2019 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117004

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Буратин сказал:

Всё, кина не будет?

С этим единственным участником контракт и заключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сеанс скоро начнётся) закупка завершена

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определен подрядчик для строительства Северного обхода Твери на трассе М-11.
«Дороги и Мосты» (стратегический партнер - ООО «Трансстроймеханизация»). Ценовое предложение участника составило 69,7 млрд рублей, что соответствует максимальной стоимости контракта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117116

 

  • Нравится! 11
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из телеги Автодора 

 

На будущем обходе Твери на М-11 приступили к строительству временных подъездных дорог.

 

О ходе реализации проекта шла речь на встрече председателя правления Госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

 

Подготовка к строительству нового участка М-11 «Нева» идет полным ходом. Завершено обследование территории будущего обхода, ведется устройство временных подъездных дорог, к работам приступили археологи. Они рассчитывают обнаружить находки несколько эпох, в частности, раннего железного и каменного веков.

 

Северный обход Твери обеспечит бесшовный проезд по М-11 от Москвы до Санкт-Петербурга.

 

Это будет четырехполосная дорога протяженностью чуть более 60-ти км с транспортными развязками на Бежецк и Кимры. Всего на обходе возведут 28 искусственных сооружений, самым протяженным из которых станет мост через реку Волгу протяженностью 738 метров.

 

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Тверской области Игорь Руденя и Председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко обсудили ход подготовки и начало строительства Северного обхода Твери (третий этап трассы М-11 «Нева»). Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает пресс-служба правительства области.

В ходе совещания были рассмотрены организационно-технические вопросы, связанные с началом строительства объекта. «У нас достаточно сжатые сроки. Ключевые аспекты - это административное обеспечение, ресурсы и материалы, а также этапы проведения работ», - отметил Игорь Руденя.

Проектом предусмотрено оптимальное решение трассировки с точки зрения социально-экономического эффекта для развития региона, учета интересов жителей и сохранения экологического благополучия. Губернатор добавил, что реализация проекта создаст дополнительные возможности для развития инфраструктурных проектов в Твери, агропромышленного комплекса и жилищного строительства на территориях Бежецкого, Калининского, Кимрского, Рамешковского районов. Помимо этого, будет обеспечено устойчивое автосообщение через северо-восточные территории региона до городов Вологда, Ярославль и Дубна.

«Мы уже вышли на объект, идет подготовка территории. Благодарим Правительство Тверской области за поддержку, которая оказывается на этом этапе. Сейчас начнется активная стадия строительства», - сказал Вячеслав Петушенко.

Добавим, проезжая часть Северного обхода Твери будет иметь четыре полосы движения, на дороге построят развязки на Бежецк и Кимры, 28 искусственных сооружений, мост через реку Волга длиной более 1 км, площадки отдыха с санитарными модулями, пункты взимания платы и др. Прогнозируемый трафик на третьем этапе магистрали М-11 составит около 21 тыс. машин в сутки.

Северный обход Твери станет завершением формирования скоростной магистрали М-11 «Нева». Благодаря строительству дороги будет обеспечено прямое без пересечений с другими трассами в одном уровне транспортное сообщение между Москвой и Петербургом. Время в пути сократится с 6 до 5 часов.

Полное завершение работ намечено на конец 2023 года. Подрядчика для строительства объекта выбрали в мае, стоимость работ - 69,7 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119174

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид с М-10 в сторону Москвы (перед Воскресенское) на подготовленный участок М-11. Чуть далее за горизонтом действующая М-11 и была куча с песком, которую куда-то вывезли. 

 

large_m11.jpg.5c917e144608e2fc30f419bb2d00abb8.jpg

 

  • Нравится! 10
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что там с обходом Твери на М-11?

На нем стартовали монтажные работы. Более 200 человек и почти 90 единиц техники заняты в подготовке. Сейчас идет устройство подъездных дорог, организация технологических баз, заготовка песка для дальнейшего возведения насыпи.

Уже в этом месяце планируем приступить к работам по возведению ряда искусственных сооружений. Сейчас идет подготовка к старту строительства мостов. Всего их будет 28, самым протяженным из которых станет мост через Волгу (738 метров).

Также Северный обход Твери два раза пересечет реку Тверцу. Там также запроектированы мосты, но не такие масштабные, как на Волге. Протяженность каждого из них – порядка 200 метров.

Как и вся М-11, этот участок будет четырехполосной трассой высшей технической категории с развязками на Бежецк и Кимры. Северный обход Твери обеспечит бесшовный проезд по автомагистрали М-11 «Нева» от Москвы до Санкт-Петербурга и сократит время в пути между столицами еще минимум на час — с 6,5 до 5,5 часов.
  • Нравится! 8
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе моста через Волгу, на левом берегу, сегодня видел Пазик и Газель Мостоотряд-90. Похоже приехали первый раз, осматривались. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2022 в 15:59, ```XpaMoy``` сказал:

Yono123 вот тут смотрим, будет поворот

5-5-1-5-04-2.png

это поворот с трассы Тверь-Кимры.

А по нему по идее должен быть 1 сьезд на Питер, второй (наверное мост) в Москву. Вижу только съезд в Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yono123 сказал:

Вижу только съезд в Питер.

Вы не видите всей картины  :) 

Это только съезд с дороги Тверь-Кимры к ПВП, а после него можно ехать в любую сторону.

Вот вторая часть развязки.

 

7_PDFsam_Раздел ПД №5_Том 5.1(5)_Изм.04_Фрагмент_2-001.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправил на НЯК геометрию обхода Твери по кадастровым картам. 

 

Ну, то есть некоторые развязки нарисованы не абсолютно точно (по ПОДам), но достаточно точно (в границах кадастровых участков):

 

2022-06-24 15_10_13-SAS.Planet 220620.10301 Nightly.png

  • Нравится! 9
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...