Перейти к содержанию
Vladimir

М-11 [3 этап]: км 149 - км 208

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, T02my сказал:

Тоже не нашёл ничего на openstreetmap. На миксе кадастровой карты и Я.карт более-менее видно. https://egrp365.ru/p_map/?kadnum=69:10:0000026:250

на основном слое данные о планируемых дорогах не отрисовываются. Но в данных линия есть https://www.openstreetmap.org/way/120838676#map=10/56.8734/35.8408

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, andreyby сказал:

В Твери и Притверье наберётся столько трафика (да ещё платного)?

Однозначно, нет. Почему-то у меня вообще ощущение, что учитывая стоимость этого участка, о нем поговорят и забудут. Глобально строительство М11 закончили, все приняли, ленточку перерезали, теперь это новый инвест контракт, а они очень тяжело продвигаются. Частный инвестор точно на этот участок не придет

Поделиться сообщением

Дурацкий, возможно, вопрос. Когда будут строить 3 этап, как поступят с ПВП на входе на 4 этап? Он как расположен относительно будущего ОХ? По схемке в первом сообщении не могу понять.

Поделиться сообщением

ОХ пойдет между ПВП и М10

Поделиться сообщением

4 часа назад, Oculus сказал:

Если примут решение развивать север области, то мосты точно сделают 6-полосными.

На 4-полоску вряд ли повесят три развязки, ибо средняя скорость на участке сильно просядет.

Как вы это все просчитали? 

Если я живу в пригороде твери и еду в тверь, то мне платник не нужен. Если я еду из москвы в бежецк, то я просто уйду с м11 чуть позже, а не перед тверью. 

Много ли найдется товарищей, которые едут из савватьево в бежецк? 

В 20км от москвы 4 полосы, а вы около Твери 6 прогнозируете. 

По развязкам тоже самое, 2-3, какая принципиальная разница? важно, как они будут организованы, а не их количество. Понятно, что мы не говорим про съезды каждые 2км

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

46 минут назад, respect сказал:

Как вы это все просчитали? 

Я просто мыслю несколько иначе, на перспективу! Не каждому это дано.

О двух основных вариантах я обмолвился выше.

Если бы лично от меня зависело принятие окончательного решения, то данный участок был бы построен вообще без развязок.

Надеюсь так и поступят: жить надо сейчас хорошо, а не в светлом будущем.

46 минут назад, respect сказал:

В 20км от москвы 4 полосы

Здесь важно добавить фразу "до момента полной реализации проекта". На всякий случай напомню, что в планах значится 8-полосный участок.

4 часа назад, Гарик сказал:

Частный инвестор точно на этот участок не придет

Если Тверская область каким-то образом изыщет в своём скудном бюджете средства на мост через Волгу с подходами, то оставшаяся часть будет вполне привлекательна для частного инвестора.

Изменено пользователем Oculus

Поделиться сообщением

А вот интересный момент 

«Там же, со стороны северного обхода, будут подъездные пути к Тверскому вагоностроительному заводу», — добавил губернатор. Транспортную доступность областного центра должно обеспечить и строительство трех многоуровневых развязок на М-11 — этот проект уже поддержали в Минтрансе РФ. Еще одно предложение — развязка в районе Вышнего Волочка и региональная хорда между трассами М-11, М-10 и М-9. В областном правительстве ожидают, что в этом случае «более коротким и качественным маршрутом» будет обеспечен транспортный поток в сторону Селигера, Осташкова, Пено и Андреаполя. 

https://plus.rbc.ru/news/5de6c62b7a8aa9fac9c3284e?utm_source=rbc&utm_medium=main&utm_campaign=816862-5de6c62b7a8aa9fac9c3284e

И это супер, мои мысли кто-то услышал и их уже поддержали в Минтрансе РФ

1 час назад, Oculus сказал:

Если бы лично от меня зависело принятие окончательного решения, то данный участок был бы построен вообще без развязок.

Я бы тоже участок М11 построили бы подальше от а/п Шереметьево, чтобы портовая толпа  не мешалась и цена от этого на проезд не росла. Но кто же меня послушает 

Изменено пользователем xReason
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

28 минут назад, xReason сказал:

Транспортную доступность областного центра должно обеспечить и строительство трех многоуровневых развязок на М-11 — этот проект уже поддержали в Минтрансе РФ.

Какая неожиданность  :rolleyes:

32 минуты назад, xReason сказал:

Я бы тоже участок М11 построили бы подальше от а/п Шереметьево

Говоря о безразвязочности, я имел ввиду вариант 3 (маловероятный): выделенный платный участок с бесплатным боковым проездом через реки и ж/д.

Маловероятен, потому что слабоокупаем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Oculus сказал:

Я просто мыслю несколько иначе, на перспективу! Не каждому это дано

Понятно, так бы и написали- я не считал, просто поболтать захотелось

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Oculus сказал:

Говоря о безразвязочности, я имел ввиду вариант 3 (маловероятный): выделенный платный участок с бесплатным боковым проездом через реки и ж/д.

Маловероятен, потому что слабоокупаем.

Теперь понятно, не это вообще не вариант. Кстати я вообще считаю, что закон который требует обязательные бесплатные дублеры несостоятельным. Он сдерживает развитие дорог в России. Я за недорогие платные дороги, чем за дорогие платные и где-то рядом бесплатные. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, respect сказал:

просто поболтать захотелось

И именно поэтому за 8 лет я настрочил всего 50 сообщений.

Было бы меньше, если бы не приходилось разжёвывать и что-то доказывать каждому второму.

Не хотите верить, пожалуйста. Ждите официальные пруфы.

Кому надо, тот прочтёт между строк и сделает выводы.

26 минут назад, respect сказал:

я не считал

Работа проектных НИИ заключается в рассмотрении всех возможных сценариев развития. Даже, на первый взгляд, маловероятных.

Если говорить о шести полосах, то вовсе не обязательно они должны быть (или будут) по всей длине обсуждаемого участка.

Поделиться сообщением

Проект северного обхода Твери будет готов в 2020 году.

На строительство 60-километрового северного обхода Твери, который позволит проезжать по скоростной трассе М-11 без заезда в город, денег в планах до 2024 года не предусмотрено. Такие сведения со ссылкой на слова председателя правления госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко приводит агенство городских новостей "Москва".

Как пишет издание, Петушенко пояснил, что уже в 2020 году «Автодор» рассчитывает получить документацию по планировке территории и проект строительства северного обхода Твери. Однако это не значит, что работы начнутся сразу после подготовки всех необходимых бумаг.

«Пока в горизонте 2024 года денег на это нет, но этот объект находится в шорт-листе», – цитирует Вячеслава Петушенко издание.

«Реализация этого проекта позволит создать транспортные коридоры до Ярославской области, Вологды и Дубны. Идея северного обхода дала возможность привлечь двух крупных инвесторов. Это комплекс по производству молока – 18 млрд рублей, животноводческий комплекс «Коралл» – 36 млрд рублей. Там же, со стороны северного обхода, будут подъездные пути к Тверскому вагоностроительному заводу», – сказал Игорь Руденя на совещании у президента.

Проект по созданию Северного обхода поддержан министерством транспорта РФ.

«Северный обход – это важный проект, который позволит развить территории. Мы сейчас проводим изыскания, проектируем работы», - сказал министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

https://tver.aif.ru/auto/road/deneg_na_severnyy_obhod_tveri_po_trasse_m-11_do_2024_goda_ne_zalozheno_smi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

• Нравится! 8
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, xReason сказал:

Теперь понятно, не это вообще не вариант. Кстати я вообще считаю, что закон который требует обязательные бесплатные дублеры несостоятельным. Он сдерживает развитие дорог в России. Я за недорогие платные дороги, чем за дорогие платные и где-то рядом бесплатные. 

Очень сложный вопрос. Можно и по другому посмотреть. Почему-то кажется, что именно наличие рядом вполне неплохой М-10 заставляет Автодор ставить вполне сдержанный ценник, придумывать различные программы лояльности, чуть ли не за свой счет вести линии связи. Понятное дело, золотого участка это не касается, ну так это Москва, здесь полно людей, для которых финансовый вопрос вообще не стоит. А попробуй аналогичный ценник применить где-нибудь под Волочком и, боюсь, М-11 опустеет. Фуры уж точно уйдут полностью.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Путешественник сказал:

денег в планах до 2024 года не предусмотрено.

И минимум еще 5 лет на стройку.  Через 10 лет я по этой дороге уже вряд ли буду ездить. 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dima! сказал:

И минимум еще 5 лет на стройку.  Через 10 лет я по этой дороге уже вряд ли буду ездить. 

Ну что за негатив? Когда вы последний раз ездили по обходу Твери по М-10? А я вот езжу лет 8 раз в месяц-два. И сейчас, после реконструкции, она ничем не отличается от М-11. Разве что несколько НП есть. Но при этом и заправки, и разнообразие дороги, чтоб не устать. Короче, всё там ок. Ну а не будете ездить - нам больше места ;)

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...