Перейти к содержанию
Vladimir

М-11 [5 этап]: км 258 - км 334 (обход Вышнего Волочка)

Рекомендуемые сообщения

На м11 тоже самое. Я встал на аварийке, ко мне через 5 мин подъехал эвакуатор, предложил бесплатно на сервис отвезти или помочь с колесом, если заменить нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в прошлом году летом встал на МКАД с колесом, около 11 вечера (дотянул до автобусного кармана у Мытищ и встал в нём на домкрат).

Пока менял, видел аж двух "комиссаров".

1. Подъехал эвакуатор, водитель предложил куда-нибудь эвакуировать за бабло. По замене колеса вообще ничего не предлагал, хотя там-то как раз местами было тяжело - рычаг у ключа короткий, приходилось аж вставать на него, откручивая ботлы.

2. Также подъезжала затонированная легковушка на литве, постояла немного сзади в кармане, потом они поняли, что незаметно подобраться к машине и что-нибудь утырить из салона не получится, и уехали.

 

Сервис на все случаи жизни...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на этой неделе проехал по этому участку туда и обратно. Днем  20-го в Питер, днем 26-го обратно. "Проезд подешевел" встречается еще на подъездах. По факту 200р за легковую днем. Поток.... ну так ручеек. На каком то длинном прямом участке посчитал. сзади 3 машины и спереди 2. на вскидку километра на 2-3 в каждую сторону. Наверное даже не 5% съезжает с М10 на М11. Скорость "Автомагистраль" и 110км/ч. Некоторые зоны отдыха закрыты на ковырялки. На выезде при оплате на 3 работающих окна по 1 машине. (помоему все платили налом при мне.). Ну по сравнению с обходом Одинцово халява (там за <20km - 250р берут). но каждый день даже при скидке на транспордер дороговато. Камер не заметил. Некоторые жмут на все деньги. Фуры едут, но опять же, после М10 капля в море. Связи от МТС на большей части нет, но чьято другая сеть ловится хорошо. Все так же ни одной заправки, на достаточно длинный кусок, без возможности свернуть или даже развернуться. А так конечно классно, 40 минут и мы объехали Волочек.. на обсуждаемых выше съездах ни туда ни оттуда на земетил :) врядли владельцы не будут следть за ними, и не будут присекать халяву. Камеры (налюдения, в отличии от скорости) там натыканы часто.

 

Отдельно порадовал разворот после выезда с оплаты обратно в Питер на платку же... Но на М10 в сторону Питера кажется съехать нельзя (но может просто прозевал, не как бы, не актуально туда). наверное для тех кому понравилось, на бис проехать .

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

110 на обходе В.В. - как-то тоскливо.

Год назад я его весь пролетел за полчаса, сбавляя скорость только в паре мест (быкующий грузовик, которому было влом подождать 15 сек, пока его обгонят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ракламном плакате написано время 44 мин. :)   

 

По существу вопроса.  По состоянию на сегодня, порядка 4-5 участков  на Питер, где только левая полоса работает. Правая закрыта. Куча экскаваторов роют обочину.  Машин не много, но они есть. За все время проезда 1-2 всегда были в поле зрения. Обогнал несколько фур и грузовиков.  Но не думаю что вторая половина дня в Субботу это реальный пик для этого места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мне правильно показалось, что освещение там на всем протяжении? Ехал днем. но кажется столбы были... потому что потом я осматривал головной участок.. за 400 против 200 и без света.

9.3 р/км без света против 2.6р/км со светом... чета не сходится :) . Причем на встречу на головном пробка на съезд  стояла, кудато толи в Зеленоград толи на малую бетонку. Ну пятница вечер же. и я так понимаю им навстречу тариф еще выше чем мои 400 (c поправкой на то, что я весь отрезок ехал а они часть,  весь кажется 450р). с пробкой и без света.

 

зы, а у меня обочину ковыряли в одном месте, но кучки навалены там-сям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мне правильно показалось, что освещение там на всем протяжении? Ехал днем. но кажется столбы были... потому что потом я осматривал головной участок.. за 400 против 200 и без света.

9.3 р/км без света против 2.6р/км со светом... чета не сходится :) . Причем на встречу на головном пробка на съезд  стояла, кудато толи в Зеленоград толи на малую бетонку. Ну пятница вечер же. и я так понимаю им навстречу тариф еще выше чем мои 400 (c поправкой на то, что я весь отрезок ехал а они часть,  весь кажется 450р). с пробкой и без света.

 

зы, а у меня обочину ковыряли в одном месте, но кучки навалены там-сям.

Ну все-таки некорректно сравнивать тарифы Московского региона и той Тверской области или Новгородской с Ленинградской областями. Там и должен быть ниже тариф. И исходя уровня жизни и строительства без юридических сложностей, связанных с выкупом земли и так далее. Если и здесь повысят цену, то те, кто часто ездиит там, предпочтет проехать мимо Макдоналдса, 

И если кто ежедневно вкурсе насчет трафика по городу, но насколько я понял, пробка там исчезла, и кому , скажем, нужно перекусить или перекурить запросто можно и через В. Волочек проехать.

Ждем строительства объезда Клина и Солнечногорска - самый функциональный участок, вот там, кажись цена будет весьма "колючей" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


но насколько я понял, пробка там исчезла

Неправильно понял. Не регулярно но бывает. И не так уж редко, как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Связи от МТС на большей части нет

Хм... у меня телефон в режиме GSM, разрывов связи и отсутствия edge (Я-П об этом сообщают) не заметил.

Камер не заметил.

нету их там, по желанию, комфортно рулится 150+

Кстати, мне правильно показалось, что освещение там на всем протяжении?

Да, на всём. Очень комфортное светодиодное освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там, конечно, немного напрягает отсутствие заправок.

Надо хоть в середине пару воткнуть по обеим сторонам.

Я туда въехал уже почти с жёлтой лампочкой, и в самом начале участка она включилась, не мигая.

При езде на 4-й передаче и ниже это означает, что осталось литра 3-4.

Оказалось, что на 5-й передаче она в принципе не гаснет, даже если в баке 12л, но ехать полчаса на 140 с включённой лампой - как-то стрёмно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shadow Wizard, у меня МТС. Скорее всего старые аппараты имеют более мощный радиоблок.

 

Там, конечно, немного напрягает отсутствие заправок.

По схеме заправок... Мне хватает двух: Клин, объездная Новгорода. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shu_B, может быть, и так. А, может быть, МТС чего-то подкрутили там у себя или вышки дополнительные поставили.

Но вообще, глядя на карту покрытия, составленную по реальным пользовательским данным, как-то грустно становится...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


По схеме заправок... Мне хватает двух: Клин, объездная Новгорода. ))

С вводом СПАД даже в той минимальной конфигурации, что придется на 2018 г.  и та и другая будут мимо. А незапланированный съезд со СПАД скорее всего выльется в дополнительные деньги.   Единственным местом с АЗС останется объездная Твери. Очереди там будут приличные.  Не сомневаюсь в этом.  Все видели очередищи  на М4 на 330 км. Лукойл за Ефремовым и напротив нее Газпром или на АЗС сразу в начале обхода Задонска.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне не изменяет память на первой зоне отдыха (от Питера) с обеих сторон начали расширять инфраструктуру. Даже информационный щит стоит. Каркасы зданий уже стоят. Но что там будет? магазины? кафе? АЗС? Вообще, пока поток машин не увеличится, никто серьёзно вкладываться не будет.

Изменено пользователем dvg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...