Перейти к содержанию
Vladimir

Можно ли тут парковаться?

Рекомендуемые сообщения

 

 


Но вчера всё снова изменилось, чехол со знака "остановка запрещена" сняли, а разметка осталась

dd1e79698433t.jpg

И обратите внимание, очередь из троллейбусов выстроилась не из-за припаркованных машин, а из-за эвакуаторов, их убирающих. Вот кто мешает нормальной работе общественного транспорта! И кто после этого не согласен с тем, что г-н Ликсутов - мерзавец?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого.  Лучше скиньте Андрею в личку, а заодно в СВ, можно еще написать в "За рулем" или "Авторевю" они тоже периодически поднимают темы парковки. Случай очень интересный и показательный:

- постоянные изменение правил парковки

- противоречие знаков и разметки

- никаких предупреждений после изменения схемы, сразу репрессии

- парковка не создает помех движению

- а вот "благодетели" создают, причем в первую очередь пассажирам ОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! B)

 

Хочу рассказать о беспределе ЦОДД на Лесной улице, напротив дома 43. Здесь в течение года схему парковки переделывали наверное раз 10, меняли различные знаки,перечерчивали разметку - и это всего лишь напротив одного дома! На фотографии видно следы старых линий разметки, а также возле бордюра можно увидеть следы стёртой жёлтой линии:

 

Не далее как месяц назад здесь вообще запретили парковаться, начертили жёлтую линию и повесили знак, но неделю назад передумали и снова разрешили парковаться, жёлтую линию стёрли, начертили разметку для парковки, а на знак "остановка запрещена" надели чехол.

Но вчера всё снова изменилось, чехол со знака "остановка запрещена" сняли, а разметка осталась:

 

Дом это является бизнес-центром, здесь много различных фирм, и многие клиенты приезжают на машинах, но когда выходят из здания зачастую не находят своих автомобилей. Эвакуаторы здесь работают безжалостно почти весь рабочий день, несмотря на то что схема парковки здесь постоянно меняется, а знаки не соответствуют разметке.

Я знаю, что этот форум читают представители портала Probok.Net, поэтому попрошу их как нибудь посодействовать с разрешением данного беспредела, в том числе может быть как то хотя бы вывести данную тему в информационную плоскость.

По данным коллег, работы по устранению противоречий знаков и разметки выполнены сегодня 19.07.2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По данным коллег, работы по устранению противоречий знаков и разметки выполнены сегодня 19.07.2016.

Действительно, сегодня устранили. Но и здесь не обошлось без казусов!

Часть парковочных мест, а именно 3 штуки, расположенных сразу за знаком "остановка запрещена" (см. фотографию в предыдущем посте), демаркировали ещё кажется в пятницу, а другую часть следом за ними, тоже 3 штуки, оставили. При этом жёлтая полоса, нарисованная там хз когда, волею судьбы обрывается именно в том месте, где начиналось первое "не демаркированное" место, при этом разрешающего знака в этом месте в пятницу не поставили.

Мне охранники рассказали, что вчера с этих 3-х не демаркированных мест эвакуировали 27 машин, а ещё значительную часть эвакуировать не успели, так как водители вернулись, и отделались штрафом.

Сегодня смотрю женщине выписывают штраф. Она вовремя успела, её машину уже погружали на эвакуатор. Я в очередной раз решил поинтересоваться у инспектора МАДИ,  почему здесь нельзя парковаться, на что мне в очередной раз ответили, что  в случае когда разметка противоречит знакам, то приоритет у знаков. Я спрашиваю, а в чём здесь собственно противоречие то? Стоит знак "остановка запрещена", потом жёлтая полоса идёт немного, и потом она обрывается, начинаются не демаркированные парковочные места. На что они отвечают, что должен быть другой разрешающий знак, а что жёлтая полоса обрывается там им наплевать. Я им пытаюсь объяснить, что согласно ПДД когда вместе со знаком "остановка запрещена" используется жёлтая полоса, то действие знака распространяется только лишь до конца полосы и не далее, но уважаемый сотрудник МАДИ видимо такого правила не знает. Я посоветовал женщине обжаловать протокол, и вдруг рядом паркуется Газель ЦОДД и они начинают устанавливать разрешающий знак, прямо в том месте, откуда хотели эвакуировать машину женщины:

962320a6d21ft.jpg

Я спрашиваю у сотрудника МАДИ, в чём теперь то претензии? Я говорю, что сейчас женщина сфотографирует знак и будут обжаловать ваши действия, что вы пытались эвакуировать с разрешённого места, но протокол уже был оформлен. Мне кажется сотрудник МАДИ и сам уже был не рад происходящему, судя по его лицу. "Почему вы курите в неположенном месте?", - спросил он меня. Видимо, аргументы на дорожную тему у него закончились.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я понимаю,что это не по Вашему профилю, но больше некому... С 10 июня этого года на улице Раменки "оптимизировали и усовершенствовали схему ОДД" (так на сайте ЦОДД написано), запретив остановку и стоянку по обе стороны улицы от дома 1 до дома 12. Создалось впечатление, что для установки знаков просто так, абсолютно наобум, выбрали половину улицы. Другая половина ни чем не отличается от этой: такая же дорога 1+1, так же припаркованные местами авто, такие же наземные переходы, такие же автобусы, которые перекрывают дорогу, стоя на остановках... Это не призыв заставить крестами и вторую половину улицы, просто хочется понять, нахрена зачем?? На чудо-сайт Московский Транспорт писал, но там нет выбираемой темы для моих сообщений, и сами сообщения уходит в никуда, без подтверждений и ответов. 

Изменено пользователем Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я понимаю,что это не по Вашему профилю, но больше некому... С 10 июня этого года на улице Раменки "оптимизировали и усовершенствовали схему ОДД" (так на сайте ЦОДД написано), запретив остановку и стоянку по обе стороны улицы от дома 1 до дома 12. Создалось впечатление, что для установки знаков просто так, абсолютно наобум, выбрали половину улицы. Другая половина ни чем не отличается от этой: такая же дорога 1+1, так же припаркованные местами авто, такие же наземные переходы, такие же автобусы, которые перекрывают дорогу, стоя на остановках... Это не призыв заставить крестами и вторую половину улицы, просто хочется понять, нахрена зачем?? На чудо-сайт Московский Транспорт писал, но там нет выбираемой темы для моих сообщений, и сами сообщения уходит в никуда, без подтверждений и ответов. 

Вообще не в курсе. Если не будет ответа с transport.mos.ru, звоните на 3210 (контакт-центр ДТ). 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не в курсе. Если не будет ответа с transport.mos.ru, звоните на 3210 (контакт-центр ДТ). 

Позвонить не трудно, только что они мне скажут? Извинятся за глупость и уберут знаки? Там на телефонах небось не спецы сидят, и ничего не смогут вразумительного ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я им пытаюсь объяснить, что согласно ПДД когда вместе со знаком "остановка запрещена" используется жёлтая полоса, то действие знака распространяется только лишь до конца полосы и не далее, но уважаемый сотрудник МАДИ видимо такого правила не знает.

Очередной пример вопиющей некомпетентности сотрудников МАДИ и ЦОДД. Похоже, там работают люди, неспособные выучить даже отдельные пункты из ПДД (занимаются они только парковкой). У них должна быть серьезная ответственность за каждую ошибку при выписывании штрафа, при установке дорожного знака, и не только на исполнителей, но и на руководителей. Тогда может быть что-то изменится. А сейчас даже на обращения о неправильно установленных знаках с фотографиями иногда приходят такие ответы, что диву даешься. И эти люди нам что-то хотят запрещать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И эти люди нам что-то хотят запрещать.

 

Нет, просто они хотят кушать.  :ph34r:

 

Уверен, что процент отбраковки первичных заявок на штраф очень жёстко установлен, и превышение его светит лишением премии для всей цепочки. Вот и говорят, что белое является чёрным.

Изменено пользователем Mailerdaemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переехало отсюда.

 

 

 

Здесь тоже можно разрешить?

Может быть, и можно - надо смотреть, насколько оно востребовано пешеходами.

Но здесь тогда почему запретили? И ладно бы обратно в асфальт закатали или там травку посеяли да деревья посадили, как это нынче модно - так нет же, просто перекрыли заезд в карманы полусферами и все.

А на этом пятачке кому парковка мешает? А здесь? Ну не востребованы эти площади пешеходами, нету их там в таком количестве. Зато дефицит парковок у Экспоцентра есть в полный рост. Почему бы не разрешить там стоять (пусть и за деньги, хрен с вами), четко следя за соблюдением порядка? Но нет же - вместо этого АМПП предпочитает там устраивать эвакуаторные (!) рейды.

 

 

 

В чем смысл этого сообщения? Сейчас каждый оппонент может привести 100500 мест, один где нельзя парковаться просто потому что нельзя без смысла и причины, другой где нельзя потому что мешают.

Вот именно. Но наши горе-урбанисты этого тупо не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переехало отсюда.

 

 

 

Может быть, и можно - надо смотреть, насколько оно востребовано пешеходами.

Но здесь тогда почему запретили? И ладно бы обратно в асфальт закатали или там травку посеяли да деревья посадили, как это нынче модно - так нет же, просто перекрыли заезд в карманы полусферами и все.

А на этом пятачке кому парковка мешает? А здесь? Ну не востребованы эти площади пешеходами, нету их там в таком количестве. Зато дефицит парковок у Экспоцентра есть в полный рост. Почему бы не разрешить там стоять (пусть и за деньги, хрен с вами), четко следя за соблюдением порядка? Но нет же - вместо этого АМПП предпочитает там устраивать эвакуаторные (!) рейды.

 

 

 

Вот именно. Но наши горе-урбанисты этого тупо не понимают.

О, родное Сити, тоже охуеудивлялся этим полусферам на размеченной парковке, (с) Лавров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@egalliano, на самом деле там просто наверняка вставали всякие "Газели" и/или большегрузы, мешая автобусам подъезжать к остановке или же от нее отъезжать - вот и прикрыли лавочку. Вместо того, чтобы просто повесить знак "только для легковых" и человека поставить, чтоб гонял оттуда встающих не по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@egalliano, на самом деле там просто наверняка вставали всякие "Газели" и/или большегрузы, мешая автобусам подъезжать к остановке или же от нее отъезжать - вот и прикрыли лавочку. Вместо того, чтобы просто повесить знак "только для легковых" и человека поставить, чтоб гонял оттуда встающих не по правилам.

С работы вечером часто ездил там, парковка обычно полупустой уже была, газелей вообще не припомню. Ну и, конечно, выпилить нахрен парковку из-за этого - высший разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо того, чтобы просто повесить знак "только для легковых" и человека поставить, чтоб гонял оттуда встающих не по правилам.

 

Вы прикалываетесь сейчас? К каждому карману приставить по человеку с палочкой?.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...