Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати, очень здравая мысль! Надо ее в ДепТранс и ЦОДД отнести :) Наверное, многие узкие улицы надо переводить в платные, чтобы порядок навести на них. 

 

6 полос одностороннего движения = узкая улица? Вы бы как-нибудь на панорамах посмотрели что-ли. Не зная совершенно ситуации и даже не пытаясь разобраться в ней, а просто по сообщению пользователя, уже всерьез обсуждать подземные переходы, светофоры и платную парковку. Не серьезно же. При этом указал на проблемное место поблизости, lomov подтвердил, но это как бы игнорируется.

 

А тема, кстати, не как пешеходная начиналась, а о том, что автомобилистам трудно ехать из-за толп пешеходов. Так ведь, Анастасия? И я согласен с этим, сам там раз-два в неделю на машине бываю (обычно на работу на метро/трамвае езжу). Просто мне не проблема постоять и пропустить всех - всё равно через несколько десятков метров упрешься в пробку. Но вполне допускаю, что кого-то это напрягает. Только давайте будем реалистами - на том же Орликовом в начале и конце стоят светофоры с пешеходными фазами. Но в условиях медленного плотного движения очень многие пешеходы игнорируют их и переходят сквозь поток машин. И я сильно сомневаюсь, что тут будет иначе. Для автомобилистов, возможно, хуже станет. Поскольку сейчас ты вынужден смотреть по сторонам и пропускать пешеходов. А когда едешь (или даже ползешь) на зеленый свет, то больше уверенности в своей правоте и безопасности - соответственно, внимания меньше.

 

И раз уж тема перекочевала в пешеходный раздел, то обращу внимание на одну серьезную проблему именно для пешеходов в этом месте. От угла дома №5 по Орликову переулку до здания фабрики "Большевичка" на Каланчевской улице по тротуару проложены трубы. Пытался прикрепить ссылку с трассировкой на карте, но не удалось. Впрочем, на панорамах видно, откуда и куда.  Это создает очень большие неудобства пешеходам. В некоторых местах можно пройти только вдвоем. Зимой и вовсе бывает не разойтись. А прохожих там очень много. Так же, по трассе следования этих труб разрыто несколько котлованов. Но вся работа заброшена, ямы заполняются мусором и дождевой водой, постепенно осыпаются. На другой стороне Каланчевской улицы, напротив Большевички и перед конечной остановкой 22-го троллейбуса, тоже два заброшенных котлована, связанных с этими же трубами. Там ямы полностью перекрыли тротуар, чем так же создают неудобства пешеходам. На "Дороги Москвы" об этом сообщалось, там пообещали всё привести в порядок к августу. Но с той поры прошло много времени, а ситуация никак не меняется.

Здесь, а так же с упомянутым выше переходом у Красных ворот, было бы очень полезно ваше вмешательство.

 

P.S. Со своей стороны могу в любое время любого рабочего дня провести "экскурсию" по Орликову переулку и прилегающей местности для представителей Probok.net. Покажу и тот переход, из-за которого эта тема началась, и описанные проблемные места, и еще некоторые проблемы и соображения по округе, которые не в рамках этой темы. Будет интерес - пишите в личку.

Изменено пользователем Тепловозник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


6 полос одностороннего движения = узкая улица? Вы бы как-нибудь на панорамах посмотрели что-ли. Не зная совершенно ситуации и даже не пытаясь разобраться в ней, а просто по сообщению пользователя, уже всерьез обсуждать подземные переходы, светофоры и платную парковку. Не серьезно же. При этом указал на проблемное место поблизости, lomov подтвердил, но это как бы игнорируется.

Я видела Орликов переулок и на панорамах, и вживую. Работа там был лет несколько назад. Это раз.

Во-вторых, я нигде не предлагаю подземный переход, т.к. у нас в проекте идет обратная работа по восстановлению наземных пешеходных переходов. Это два.

В-третьих, про узкие улицы и платность парковки. Это из другой, но не менее актуальной оперы.

В-четвертых, кто вам сказал, что мы проигнорировали информацию про переход, который описал тов. lomov? Я прекрасно знаю это место, т.к. и там когда-то пролегал путь на работу в Сокольниках.

 

 

 


На "Дороги Москвы" об этом сообщалось, там пообещали всё привести в порядок к августу. Но с той поры прошло много времени, а ситуация никак не меняется. Здесь, а так же с упомянутым выше переходом у Красных ворот, было бы очень полезно ваше вмешательство.

Мы сами оставляем заявки на портале дорога.мос.ру, как это ни странно. Нам также никто не спешит отвечать в течение положенных 5-7 рабочих дней. Месяц, в лучшем случае. Поэтому наше вмешательство, к сожалению, совершенно не означает, что проблему решат по щелчку пальцев. Часто приходится бодаться с чиновниками. А ЦОДД, ответственные за светофоры, хоть и друзья, но тоже быстро ничего не делают.

Поэтому надо ждать августа, а с его окончанием поднимать шум :) 

 

Кстати, трубы мешают проходу не только на Каланчевской улице. Тот же Рождественский бульвар слегка изуродовали и забросили на этапе "вечной стройки". Мы подавали предложение 2 года назад, но, увы и ах, оно было проигнорировано. В ЦАО так часто меняют префекты и главы управ, что никто толком ничего не отслеживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...