Перейти к содержанию
Vladimir

Безумные велосипедисты

Рекомендуемые сообщения

Ну это тоже не правильно, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прямое нарушение ПДД.

 

ТТК это "Дорога для автомобилей". На которой велосипедистам проявляться запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С велосипедистами всегда сплошные нарушения ПДД... Велодорожек-то нет. Вот они и гоняют по дорогам, типа, ТТК или по тротуарам. Оба раза это нарушение ПДД.

 

 

 

Ну это тоже не правильно, не?

Совершенно неправильно! Считаю, что велосипедист нарывается. В один прекрасный момент он попадет под колеса...

Не исключаю, что это, своего рода, протест. Но, к сожалению, на велосипеде протестовать бесполезно. Танк - это другое дело :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео к вопросу о том - ставить камеру на шлем или руль.. На шлеме зачетней.

 

вы упускаете одну деталь - камера искажает реальную ширину. На самом деле там места больше, чем кажется на видео. И он не нарывается. Там где реально стремно - он не лезет. Правда есть нюанс - кто-то может приоткрыть дверь. Риск невелик, но если что - писец. Абсолютно мой стиль  B) Хотя я Так не полезу. Уже возраст не тот. Видимо. :lol:  :lol:  Но парень мне близок.


В один прекрасный момент он попадет под колеса...

 

чтобы не ждать можно мотать сразу на 00:30

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я видела это видео целиком еще по новостному каналу. Прикольно, что налетевши на железные трубы, парень продолжил движение, как ни в чем не бывало...

 

Камера на шлеме это зачетно, но если у вас морская болезнь, то видео с этой камеры смотреть невозможно ;) Кстати, в Калифорнии каждый второй серьезный катальщик на велосипеде ездит с камерой. Это позволяет в мгновение ока находить водителей, которые сделали hit&run, или по-нашему, сбежали с места преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я видела это видео целиком еще по новостному каналу. Прикольно, что налетевши на железные трубы, парень продолжил движение, как ни в чем не бывало...

 

 

так он рамой в них ударился. Чего ей будет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С велосипедистами всегда сплошные нарушения ПДД... Велодорожек-то нет. Вот они и гоняют по дорогам, типа, ТТК или по тротуарам. Оба раза это нарушение ПДД.

Правильно, поэтому я предлагаю законодательно разрешить движение велосипедистов по тротуарам, если их ширина превышает, скажем, 3 метра. Все велодорожки, что у нас в Москве намалевали по сути и есть часть тротуаров отданная под движение велосипедов. Так зачем деньги тратить на знаки и разметку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да )) В "цивилизованных странах" ™ велодорожки делают не для велосипедистов, а наоборот, для защиты других участников движения от велосипедов.

Правильно, поэтому я предлагаю законодательно разрешить движение велосипедистов по тротуарам, если их ширина превышает, скажем, 3 метра. Все велодорожки, что у нас в Москве намалевали по сути и есть часть тротуаров отданная под движение велосипедов. Так зачем деньги тратить на знаки и разметку?

 

Нафиг нафиг, вообще ходить невозможно будет. Наезд велосипедиста, едущего  30км/ч (даже старушка столько выжмет), равносилен тому, что в вас со второго этажа швырнут  100 килограммовой гантелей. Даже взрослый в таком ДТП может погибнуть (в Европе и США  регулярно гибнут, пару недель назад подобный случай был у нас), для ребенка гибель или серьезные травмы практически гарантированы.

А если учесть, что велосипедисты в массе своей еще более безголовые, чем скутеристы, такие ДТП станут нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да )) В "цивилизованных странах" ™ велодорожки делают не для велосипедистов, а наоборот, для защиты других участников движения от велосипедов.

Нафиг нафиг, вообще ходить невозможно будет. Наезд велосипедиста, едущего 30км/ч (даже старушка столько выжмет), равносилен тому, что в вас со второго этажа швырнут 100 килограммовой гантелей. Даже взрослый в таком ДТП может погибнуть (в Европе и США регулярно гибнут, пару недель назад подобный случай был у нас), для ребенка гибель или серьезные травмы практически гарантированы.

А если учесть, что велосипедисты в массе своей еще более безголовые, чем скутеристы, такие ДТП станут нормой.

По факту большинство ездят по тротуарам, я в их числе.

На самом деле там места больше, чем кажется на видео. И он не нарывается. Там где реально стремно - он не лезет. Правда есть нюанс - кто-то может приоткрыть дверь. Риск невелик, но если что - писец. Абсолютно мой стиль B) Хотя я Так не полезу. Уже возраст не тот. Видимо. :lol::lol: Но парень мне близок.

Не знаю, по-моему он сильно упорот и когда он все-таки докается до серьезной травмы вопрос лишь времени. С грузовичком ему даже не мешал никто и не перестраивался, сам ушатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wamaza Я езжу и по дорогам и по тротуарам. Но мы то автомобилисты, у нас опыт, здравый смысл, знание ПДД и прочее. А среди велосипедистов полно людей, вообще не включающих голову. Пересечь дорогу по зебре на полной скорости, не глядя по сторонам - легко, поиграть в шашки, между гуляющими в парке малышами - в порядке вещей. За этот год видел множество случаев наезда на детей и взрослых.

Сейчас по тротуарам ездить нельзя, и пешеходы с полным правом ругают веломанов, а те стараются ездитьм едленно и аккуратно. Если тротуар "легализовать" - начнут гонять на полной скорости, разгоняя всех звонком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, поэтому я предлагаю законодательно разрешить движение велосипедистов по тротуарам, если их ширина превышает, скажем, 3 метра

Нафиг они нужны на тротуарах ? Предлагаю законодательно запретить езду на велосипедах в местах массового скопления людей ...

О да )) В "цивилизованных странах" ™ велодорожки делают не для велосипедистов, а наоборот, для защиты других участников движения от велосипедов.

Пешеходов надо в первую очередь защищать от велосипедистов .

Наезд велосипедиста, едущего  30км/ч (даже старушка столько выжмет), равносилен тому, что в вас со второго этажа швырнут  100 килограммовой гантелей.

Испытал в этом году на себе на пешеходном тротуаре . Разбит телефон , треснуло стекло у пейджера сигнализации , синяки и ссадины я как бы не считаю . Надо или страховку поголовную велосипедистов заставлять делать или расценивать их действия по наезду и ущербу в рамках уголовного кодекса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wamaza Я езжу и по дорогам и по тротуарам. Но мы то автомобилисты, у нас опыт, здравый смысл, знание ПДД и прочее. А среди велосипедистов полно людей, вообще не включающих голову. Пересечь дорогу по зебре на полной скорости, не глядя по сторонам - легко, поиграть в шашки, между гуляющими в парке малышами - в порядке вещей. За этот год видел множество случаев наезда на детей и взрослых.

Сейчас по тротуарам ездить нельзя, и пешеходы с полным правом ругают веломанов, а те стараются ездитьм едленно и аккуратно. Если тротуар "легализовать" - начнут гонять на полной скорости, разгоняя всех звонком.

Да, все так. Правда я думаю, что от легализации мало что изменится, потому что многие велосипедисты не знают, где они должны ехать)) Лучше оставить как есть. Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, поэтому я предлагаю законодательно разрешить движение велосипедистов по тротуарам, если их ширина превышает, скажем, 3 метра. Все велодорожки, что у нас в Москве намалевали по сути и есть часть тротуаров отданная под движение велосипедов. Так зачем деньги тратить на знаки и разметку?

ни в коем случае! И так пешеходы ходят по велодорожкам.. Если уж и вводить новшества так штраф пешеходам за присутствие на велодорожке.

Испытал в этом году на себе на пешеходном тротуаре .

Вот они - корни ненависти.. Я то думаю что-же так во всех темах против чокнутых..А оно вот что..

По факту большинство ездят по тротуарам, я в их числе.

Не знаю, по-моему он сильно упорот и когда он все-таки докается до серьезной травмы вопрос лишь времени. С грузовичком ему даже не мешал никто и не перестраивался, сам ушатался.

Так он прямо и пишет - не успел перестроиться на 77 км/ч.. Он пишет всем про это - типа мой брат ездит спокойно и тихо и был сбит машиной на пешеходнике. А он пока падал только раз. Так что все относительно с его точки зрения. Типа все там будем, если назначат - Философ )))

 

По тротуару не езжу из принципа, или если не один катаюсь, то приходится.. и тогда медленно плетусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он прямо и пишет - не успел перестроиться на 77 км/ч.. Он пишет всем про это - типа мой брат ездит спокойно и тихо и был сбит машиной на пешеходнике. А он пока падал только раз. Так что все относительно с его точки зрения. Типа все там будем, если назначат - Философ )))

 

По тротуару не езжу из принципа, или если не один катаюсь, то приходится.. и тогда медленно плетусь.

Видео типа извинение за инцидент, как я понимаю. Но это не отменяет того, что он безбашенно ездит)

На пешеходнике спешиваться надо. По тротуару при наличии пешеходов еду очень медленно и если пропускают говорю спасибо, ибо понимаю, что меня там ваще не должно быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...