Перейти к содержанию
Vladimir

Безумные велосипедисты

Рекомендуемые сообщения

 

 


ну особо там стараться то нечего.... Тормознул резко передним... )))))

У меня, например, просто блокируется колесо. Перелететь через руль сложно, но можно, если удариться в момент торможения колесом в бардюр или ступеньку.

По тротуарам лучше не ехать более 15км, это пугает пешеходов.

По дороге можно и 40-50, не крутя, если за тролейбусом пристроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас все правила, законы, конституцию, постановления, положения, инструкции к изменениям, комментарии к рекомендациям в новых изданиях и прочее, которые у нас меняются только шум стоит перечитывать постоянно не вижу смысла... Есть чего читать и без ПДД.

"Незнание закона не освобождает от ответственности" © Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, например, просто блокируется колесо.

чуть вес вперед перенеси )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть вес вперед перенеси )))

Злодей  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


знал что будет такой комментарий. Я их очень внимательно читал в 91 году когда на права сдавал и даже с первого раза все без взяток сдал..... А сейчас все правила, законы, конституцию, постановления, положения, инструкции к изменениям, комментарии к рекомендациям в новых изданиях и прочее, которые у нас меняются только шум стоит перечитывать постоянно не вижу смысла... Есть чего читать и без ПДД.

Это сознательный правовой нигилизм с вашей стороны? Я понимаю, что, наверное, отмена уголовных статей за бродяжничество, тунеядство, мужеложество и валютные спекуляции, а также упразднение системы вытрезвителей и ЛТП для большинства нормальных людей не имеют большого значения, но ведь все равно нужно быть в курсе событий. Нельзя в 2014-ом году жить по Конституции РСФСР 1978-го года, правда ведь :) А то какой-нибудь гаишник за нарушение вам дырку проколет в водительском удостоверении, а вы ему на это возразить ничего не сможете. Шутка, конечно, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@magistr_tk, чего , Вы все к @Владимир Е., пристали ? Видно же , что человек с понятием , относится с уважением к другим людям , вредные идеи не толкает :)  и ни кому мешать не собирается ... При абстрактной встрече с полицией , сложит на своем "Стрида" , педали , скажет , что это самокат и пошлет всех подальше ... :lol:  :lol:  :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, если вы спорите, то хотя бы правильные статьи ПДД цитируйте.

ПДД 9.9 запрещает движение транспортных средств по тротуарам и пешеходным дорожкам, а велосипед является транспортным средством (ПДД 1.2).

 

Да, по тротуарам на велосипеде ездить плохо, но объясните, как скажем дети могут кататься на велосипеде в городе? В песочнице велосипед не едет, по дороге им нельзя, по тротуарам тоже, велосипедных дорожек у нас нет, а где есть детям лучше не ездить - там взрослые велосипедисты... Ну это так, к слову.

 

Надо отменять этот бред, официально разрешив ездить на велосипеде везде, но со скоростью не более чем (к примеру, 10 км/ч). У нас есть такие участки автомобильных дорог, где постоянные пробки и проехать между машинами и бордюром невозможно в принципе. И что, велосипедист должен слезть с велосипеда и идти пешком по тротуару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При абстрактной встрече с полицией , сложит на своем "Стрида" , педали , скажет , что это самокат и пошлет всех подальше ...

Спасибо!

Кстати, когда он в сложенном виде, колесо к колесу и я качу его за ручку, и у меня спрашивают на работе или соседи: что это? я ради прикола говорю: инвалидная коляска в собранном виде :) многие воспринимают это всерьез.

 

А если серьезно к велодорожкам: то, если уж такая проблема с  передвижением по городу на велосипеде, то я считаю единственно разумное решение совмещать существующие тротуары с велодорожками с помощью разметки (как тут на многих фото). НО НЕ ВЕЗДЕ! В пределах Садового и в других местах, разумеется пешеходов много и тут отчаяным велосипедистам более как по проезжей части у бордюра ехать негде.

ПЕШЕХОД - ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕРШИНОЙ ВСЕЙ ПИРАМИДЫ ПО СПОСОБУ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ! :worship[1]:

А вот по моему личному опыту вдоль магистралей МКАД - ЦЕНТР тротуары пешеходами относительно загружены или вообще не загружены. Они тусуются, в основном, если только на перекрестках или около магазинов. Конкретно я езжу по Люблинке, Волкоградке, Каширке, Севастопольскому. Там во многих местах можно поделить тротуар безболезненно. Велосипедистов все равно на тротуар не нахлынет, а пешеходы будут подсознательно готовы. 

Я категорический противник делать велодорожки за счет проезжей части. Это убийство! Велосипедистов это не спасет, народ массово все равно на велосипеды не пересядет, а проезжая часть еще сузится, дальше некуда, и автомобилисты так же будут продолжать сбивать велосипеды на велодорожке и парковаться на ней "на пять минут" и дверьми ловить проезжающих и мат - перемат и т. д..... 

Не знаю, но помоему, делить тротуар с велосипедной дорожкой разметкой, со всеми их недостатками, это единственный выход.

 

ПОВТОРЮСЬ: НЕ ВЕЗДЕ! Даже ДАЛЕКО НЕ ВЕЗДЕ, а по возможности....

Можно скорость велосипедов ограничить по такому тротуару, например, до 15 км/ч...

Изменено пользователем Владимир Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вполне серьезный и актуальный вопрос.

Как правильно проехать определенный участок дороги, но чтобы, при этом не быть сбитым, самому никого не сбить и не нарываться на штраф?

 

Моделирую ситуацию:

Необходимо проехать из Марьино на Люберецкий Карьер (купаться, летом, часто).

Сначала едем по велодорожке "Марьино - Капотня" - замечательно, проблем нет, вопросов то - же нет....

Бац! По середине Капотни велодорожка обрывается и пошла двухполосная дорога, по улице Капотня с заборами и трубами вокруг, с интенсивным движением и через пост ДПС и по стандартной восьми-образной развязке над МКАД и далее к карьеру (дальше понятно как ехать).

Ехать надо по мосту над МКАД, соответственно все въезды и выезды на МКАД пересекать....

Камера ГИБДДшная висит, тротуара я там вообще не помню, но может и есть, не ходил не помню, да и по правилам по тротуару все равно перед носом у гаишников не поедешь...

То есть жмешься с краю и всего две полосы. А впереди мост. И вот тут самое ужасное!

Как правильно проехать чтоб ГАИ не докапалось и можно ли вообще там на велосипеде по нему проехать.

Допустим шлем, светоотражательный жилет и свисток для отпугивания акул я одену, спиртосодержащие напитки пить не буду.

Вообщем, буду краток, по дороге по мосту над МКАД разрешено ехать велосипеду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вообщем, буду краток, по дороге по мосту над МКАД разрешено ехать велосипеду?

Разумеется, почему нет? Это же не автомагистраль и не дорога для автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже по волгоградке мимо поста ДПС отлично едется, даже и не особо прижимаясь вправо. А через прокол если круга дать? Ну чтоб быть спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но возникает другой вопрос: может ли велосипедист перестраиваться в соседний с правым ряд? По ПДД ведь велосипедист должен двигаться как можно правее. А правый ряд на эстакаде над МКАД на той же Волгоградке предназначен для съезда направо, т.е. на МКАД, на котором велосипедисту, руководствуясь теми же ПДД, делать нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но возникает другой вопрос: может ли велосипедист перестраиваться в соседний с правым ряд? По ПДД ведь велосипедист должен двигаться как можно правее. А правый ряд на эстакаде над МКАД на той же Волгоградке предназначен для съезда направо, т.е. на МКАД, на котором велосипедисту, руководствуясь теми же ПДД, делать нечего.

у кого возникает? если ПДД внимательно прочесть - таких вопросов не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


у кого возникает? если ПДД внимательно прочесть - таких вопросов не возникает.

Ну хотя бы вот. Есть все-таки в этих пунктах кое-какое противоречие:

 

 

 

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

 

 

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

 

Как быть велосипедисту, скажем, если он хочет продолжить движение прямо, а две правых полосы предназначены лишь для поворота направо? Не будет ли перестроение на две полосы левее противоречить пункту 24.2 ПДД? И как быть с пунктом 9.5, если у двухколесного возникла острая потребность в левом повороте на дороге, скажем с четырьмя полосами для движения?

 

Еще есть такой пункт:

 

 

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.124.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Как велосипедисту продолжить движение прямо при подобной разметке? Это горизонтальная разметка 1.16.2, скорее являющаяся разделительной полосой, нежели обочиной. По разделительной полосе велосипедистам (как и всем прочим) двигаться нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как велосипедисту продолжить движение прямо при подобной разметке? Это горизонтальная разметка 1.16.2, скорее являющаяся разделительной полосой, нежели обочиной. По разделительной полосе велосипедистам (как и всем прочим) двигаться нельзя.

Я смотрю - не специалист не только в области проектирования... Не.. ну разделительная, так разделительная. Нельзя, так нельзя..

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...