Перейти к содержанию
Bronekrab

Ссылочная структура форума на карте (тема для разработчиков!)

Рекомендуемые сообщения

На фоне дебатов по поводу переорганизации структуры форума и "дайджестов" созрела у меня мысля  :).
Предлагаю визуально-графическое представление структуры форума, а именно нанесение меток и ломаных на Яндекс карту, со ссылками на соответствующие темы. Я тут уже начал добавлять объекты и вот как примерно это будет выглядеть:
0_ba210_6f283e01_L.jpg
Сcылка на Я.Карты

Если тема вызовет интерес, можно будет повесить карту на сайте, подобно этой. API Я.Карт предлагает широкие возможности по отображению всевозможных меток и точек путем загрузки данных из XML-форматов: YMapsML, KML, GPX.

Каждый участник может помочь в составлении карты, выгрузив прямо из браузера свои метки со ссылками на темы форума в XML-файл формата YMapsML. Дальше эти данные можно объединить с основным файлом, или просто загрузить поверх.

Времени конечно не очень много на это все дело, но могу попробовать заморочиться, если сообщество оценит идею  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем в тему, но коль уж речь зашла о картах. Яндекс. карта строительства дорог в Москве с ломаными, метками, схемками и макетами. Без привязки к форуму. В подмосковье особо не залазит. Только МСК.

 

 

Карта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Atrox_actor, круто!

 

У этих карт одна проблема: актуальность.

Править может только автор, а он при всём желании не может за всем уследить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У этих карт одна проблема: актуальность.

Править может только автор, а он при всём желании не может за всем уследить. 

 

Буду следить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так может сюда и добавить ссылки на темы форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну так может сюда и добавить ссылки на темы форума? 

 

Я не против. Кто-нибудь ещё есть "ЗА"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея не нова, но реализовать по человечески не получилось пока. Вот мой пример (проба) - http://roads.ru/main/karta-2

Не обладая знаниями в API Яндекса, не имею понятия как перенести оттуда (с Яндекса) на наш сайт и как править не одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Atrox_actor, реально круто)) Один такую карту составил? Выложи ссылку на YMapsML-файл, если не жалко, попробуем обработать.

 

 

Идея не нова, но реализовать по человечески не получилось пока. Вот мой пример (проба) - http://roads.ru/main/karta-2

Не обладая знаниями в API Яндекса, не имею понятия как перенести оттуда (с Яндекса) на наш сайт и как править не одному.

Я поковырялся в API яндекса, разобраться можно, документация нормальная. Править, как я уже выше писал, можно по частям: т.е. кто-то делает свой кусок, а потом этот кусок добавляется на карту. Либо создать учетку яндекса и дать к ней доступ группе людей. Вечером попробую показать. Изменено пользователем Bronekrab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один да, вообщем-то, ничего сложного здесь нет. Ссылку не жалко.

Ты разбираешься в API Я.Карт? Может подкинешь идей, чтобы, так сказать, время лишнее не тратить на изучение?

 

Спасибо за файл.

Изменено пользователем Bronekrab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В API не разбираюсь, но было бы как минимум любопытно поизучать. Есть товарищи, в этом разбирающиеся, думаю с ними на днях переговорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот http://bronekrab.ucoz.ru/index/karta/0-4 загрузил две карты в одну на коленке, в перерыве)) Получилась, жесть конечно, слишком много объектов. Надо использовать кластеризацию меток и разбить их на группы для отображения по слоям. Нужно экспериментировать  :), но это чуть позже попробую

 

UPD: Смысл еще в чем..., если @Atrox_actor подправит свою схему, то на моей карте эти изменения должны отобразиться автоматически. (Еще не проверял, но должно работать)

Изменено пользователем Bronekrab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если Atrox_actor подправит свою схему, то на моей карте эти изменения должны отобразиться автоматически. (Еще не проверял, но должно работать)

 

 

Пока изменения не отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"За изобретение ставлю пять, а по предмету ..." :)

 

Если честно, то идея очень хорошая. Конечно последняя карта очень пестро выглядит, но разобраться при желании можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...