Перейти к содержанию
Vladimir

ЦКАД [ПК №3]: участок от М-11 «Москва – Санкт-Петербург» до М-7 «Волга»

```XpaMoy```

Всё, что касается способов оплаты, системы Свободный поток, тарифов и т.п. и т.д. обсуждается в профильной теме.

https://roads.ru/forum/topic/38062-stoimost-proezda-po-a-113-«tskad»-sposoby-oplaty-skidki-i-aktsii/?do=getLastComment

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

В составе третьего пускового комплекса ЦКАД в Московской области построен мост через озеро, на сооружении специалисты монтируют водоотводные лотки. Об этом сообщили в пресс-службе компании «АльмакорГруп», которая в рамках контракта с ДСК «Автобан» участвует в строительстве ЦКАД-3.

Длина моста через озеро составляет 134 метра, на сооружении предусмотрено правое и левое направления для движения транспорта. На мосту ведется монтаж водоотводных лотков, которые будут принимать дождевую воду. Осадки после попадания на пролет будут уходить по дренажным трубам в эти лотки, их монтируют под пролетным строением.

На других искусственных сооружениях в составе ЦКАД-3 строительные работы находятся в разной стадии: ряд сооружений уже готов, на ряде - ведутся работы на железобетонной плите или опорах. В частности, при строительстве путепровода через Горьковское шоссе забетонирован ростверк опоры №1, ведется разработка котлована для опоры №2, проводится бурение скважины под буронабивные сваи (БНС) для опоры №3, произведены работы под БНС опоры №4.

«На сегодняшний день выполнено 61% запланированных нашей компанией работ. Проект включает в себя строительство 21 искусственного сооружения на объектах со сложными гидрогеологическими условиями», - отмечают в компании «АльмакорГруп».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=71476

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦКАД-3.

13 февраля под руководством заместителя председателя правления госкомпании «Автодор» Д. С. Иванова состоялось выездное совещание оперативного штаба правительства РФ по контролю хода строительства ЦКАД-3.
Участники совещания изучили текущее состояние работ на строительной площадке транспортной развязки на пересечении ЦКАД с новой дорогой М-11 «Москва – Санкт-Петербург» и самого протяженного искусственного сооружения на всем ЦКАДе - моста через Дмитровское шоссе, железнодорожную ветку Савеловского направления и канал им. Москвы.
Участники совещания детально обсудили проблемы, возникшие при строительстве, и наметили пути их решения.
https://vk.com/dskavtoban?w=wall-102612436_928
 

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фряновское шоссе / ЦКАД - не был 3 месяца в этом месте - большой прогресс пошёл! В бетоне уже там "мостик"

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Фряновское шоссе / ЦКАД - не был 3 месяца в этом месте - большой прогресс пошёл! В бетоне уже там "мостик"
что, большой прогресс с начала января?

05-p1.jpg

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на развязке №25 вблизи Ямкино по эстакаде пока без изменений. Песочные работы начали проводить ближе к асфальтному заводу, но непонятно что это за работы и связаны ли они с ЦКАД. Эстакаду дальше пока не возводят. Занимаются работами по укладке трубы от бетонки в сторону ЦКАД (при движении в Ногинск).

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ЦКАД-3 возвели ещё один экодук.
Завершены основные строительно - монтажные работы еще на одном экодуке третьего пускового комплекса ЦКАД.

53-метровое мостовое сооружение шириной 21 метр размещено в Дмитровском районе Московской области и предназначено для перехода диких животных через скоростную трассу. Место экодука было определено в соответствии с путями миграции животных с учетом рекомендаций специалистов по природоохранной деятельности. Его строительство поможет не только сохранить традиционные тропы миграции, но и исключит вероятность появления животных на дороге и соответственно снизит риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В настоящее время все бетонные монолитные работы по устройству плиты выполнены в полном объеме. Сооружение бережно укрыто защитным брезентом, что позволит сохранять объект от воздействия снега, ветра и дождя в зимнее время. К моменту пуска всего ЦКАД-3 на экодуке будет уложен растительный грунт, высажены деревья и кустарники, обустроены подходы, максимально приближенные к окружающей природной среде.      

Новый объект стал вторым построенным экопереходом на ЦКАД-3. Первый из пяти запланированных экодуков и самый масштабный, длиной почти 100 метров, возведен в Солнечногорском районе Московской области еще летом прошлого года.  

Государственная компания «Автодор» одной из первых в дорожной отрасли стала строить подобные экологические объекты. Напомним, что на 170-м километре федеральной автомобильной трассы М-3 «Украина» в Калужской области в сентябре 2016 года был построен и открыт первый в России экодук мостового типа. Его эффективность подтверждается в ходе постоянных мониторингов, которые проводят специалисты Госкомпании с участием представителей МАДИ и Минсельхоза Калужской области. По экодуку переходят лоси, косули, кабаны, лисы, зайцы и ласки.

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Аж два экодука на целый пятьсоткилометровый ЦКАД уже! Интересно, планирует ли Автодор установить указатели для зверюшек, чтобы они знали, куда бежать, дабы пересечь трассу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


По экодуку переходят лоси, косули, кабаны, лисы, зайцы и ласки.

И йожыки! Йожыков забыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как узнать, есть какой-то график ввода объектов?

В частности, моста над ЦКАД на Красноармейском шоссе?

В чьей зоне ответственности это сооружение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Следующий объект - Горки. Пересечение ЦКАД с дорогой Ногинск-Черное. Еще в деревнях можно было подъехать посмотреть промежуточные виды, но чуть времени не хватило. В след раз надо спланировать. На въезде в д. Горки стоит инф. щит вообще про весь ЦКАД, без пусковых комплексов. Как будто он отсюда начинается. Дата окончания строительства 31.12.2019. Интересно они сами-то верят?

тут новый кусок дороги положили уже в объезд насыпи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменение организации движения на развязке М8 Ярославское шоссе с А107 Московское малое кольцо как-то связано с работами на ЦКАД? По данным Яндекс.Карт закрыт поворот с внешней стороны А107 на М8 в сторону области.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руководство «Автодора» провело выездное совещание по контролю строительства моста на ЦКАД-3.

Утром в субботу, 2 марта,  на третьем пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороги прошло выездное совещание под руководством председателя правления Государственной компании «Автодор» Вячеслава Петушенко.

Главным объектом контроля являлся ход строительства моста через канал им. Москвы, это самое большое сооружение на ЦКАД, которое будет иметь общую протяженность 1,6 км. Готовность самого моста на сегодняшний день - 33%. Руководство также проконтролировало ход работ на всем третьем пусковом комплексе, выявлены точки, требующие более пристального регулярного контроля. Кроме того, заслушаны доклады руководителей подрядных организаций о процессе создания конструктивных элементов автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) и системы взимания платы для последующей их передачи Единому оператору.

http://www.russianhighways.ru/press/news/39971/

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При движении в сторону бетонки.

За три недели отсутствия существенных изменений нет на 19-й развязке: по-прежнему равняют рельеф, увеличивая насыпь в низине, на будущей эстакаде осталось накинуть пару балок, постоянно работают там, в т. ч. и в темное время суток под прожектора ми. В этом районе вообще все работы ведутся на смычке до бетонки. На самой бетонке от Белого Раста до Никольского с осени тишина: ни техники, ни живой души. Ждём как сойдёт снег.

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...