Перейти к содержанию
Vladimir

ЦКАД [ПК №3]: участок от М-11 «Москва – Санкт-Петербург» до М-7 «Волга»

```XpaMoy```

Всё, что касается способов оплаты, системы Свободный поток, тарифов и т.п. и т.д. обсуждается в профильной теме.

https://roads.ru/forum/topic/38062-stoimost-proezda-po-a-113-«tskad»-sposoby-oplaty-skidki-i-aktsii/?do=getLastComment

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Историк сказал:

А где около моста большой газопровод? Если там большой газопровод наверное с ним будут стандартные трудности.

Несколько сотен метров от пересечения с Дмитровкой в сторону Рогачевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦКАД-3.

30 ноября текущего года строители обещают обеспечить технологический проезд по мосту над каналом им. Москвы на третьем пусковом комплексе ЦКАД. В среду председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко в рамках выездного заседания оперативного штаба Правительства Российской Федерации проверил, как идут работы по строительству мостового перехода через канал им. Москвы и подходов к нему.
По левой части моста произведена стыковка арочных полётов. (Стыковка правой части моста над русловой частью канала им. Москвы была проведена в конце июня этого года). Теперь мост полностью сомкнулся, то есть завершено замыкание металлических конструкций фермы руслового пролета левого и правого направлений.
В настоящий момент на левобережной эстакаде осуществляется монтаж и надвижка балок пролетных строений, бетонирование плиты проезжей части, на правом берегу идет монтаж деформационных швов.
Полотно моста пересекает Дмитровское шоссе и железнодорожную ветку Савеловского направления. Мост через канал имени Москвы – самое грандиозное искусственное сооружение всей Центральной кольцевой автомобильной дороги. Контроль за строительством сложного технического объекта, в том числе сборкой пролетных строений, ведется в несколько этапов и с нескольких сторон: со стороны генподрядчика - «ДСК Автобан», субподрядной организации - «АРКС» и со стороны заказчика контроль осуществляет технический эксперт «ИРД Инжиниринг проект».
1,5-километровый мост протянется над Дмитровским шоссе, каналом имени Москвы, железнодорожной веткой Савеловского направления и местной дорогой. Мост уникален не только по своим размерам, но и архитектурному решению: центральные пролеты выполнены в форме красивых ажурных арок.

https://vk.com/dskavtoban?w=wall-102612436_1189

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Точка опоры

Мост через реку Клязьма, Banut 650HD, свая 17м

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2019 в 12:39, almant сказал:

В выходные на дороге между развязкой 19 и бетонкой наконец вступили в решающую стадию работы на пересечении старой и новой дороги. Старое полотно вскрыто, движение переброшено чуть в сторону. Как сомкнут, так на бетонку будем выезжать по-новому съезду ближе к Белому Расту. 

 

Небольшое видеоподтверждение

По состоянию на вчерашний вечер-сегодняшнее утро полностью укатали щебень, все готово для укладки асфальта. Всю технику угнали, теперь либо появится асфальтоукладчик с катками, либо снова замрет. 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.09.2019 в 08:46, almant сказал:

По состоянию на вчерашний вечер-сегодняшнее утро полностью укатали щебень, все готово для укладки асфальта. Всю технику угнали, теперь либо появится асфальтоукладчик с катками, либо снова замрет. 

Сегодня в 5 утра в потемках куча огоньков катала асфальт. Вчера вечером со стороны Старо на новой дороге была замечена временная разметка. Видно, действительно грядут скорые изменения проезда как тут, так и на бетонке в районе Никольского. 

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через КИМ (Продолжение в сторону Ярославки) крясят оранжевой краской. Это промежуточный слой, ил финальный цвет всего сооруженмя таким будет? Кто знает?

28470c357f74.jpg

 

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаков огранчения высоты нет? Или просто на фото не видно? Интересно сколько метров разрешенная высота транспортных средств. (Однажды рассматривал возможные маршруты для негабарита, высотой 5,5 метра). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках строительства третьего пускового комплекса ЦКАД в Московской области возведен мост через речку Пружёнка. Об этом сообщили в среду, 18 сентября, в пресс-службе ООО «АльмакорГруп».

Специалисты «АльмакорГруп» осуществляют комплекс работ по сооружению конструктивных элементов путепроводов и мостов на ЦКАД-3. «Проект включает в себя строительство 21 искусственного сооружения. Выполнено около 70% запланированных нашей компанией работ, задействовано более 300 человек и 28 единиц техники», - рассказал старший производитель работ ООО «АльмакорГруп» Владимир Устимов.

Так, построен мост через озеро длиной 125,5 метров. На переправе монтируют шумозащитные экраны. В ходе возведения объекта были определенные трудности, связанные с откачкой воды при устройстве опор в самом русле озера, отмечают в компании. 

Также построен мост через речку Пружёнка, на сооружении ведется устройство барьерных ограждений. Установлен путепровод через автодорогу, завершаются работы по возведению стен АГПС. Специалистам еще предстоит провести монтаж переходной плиты и барьерных ограждений.

В рамках строительства путепровода через ж/д пути рабочие забетонировали пролет, ведется замена грунта под АГПС. При возведении моста через реку Клязьма ведется стыковка металлоконструкций правого направления, на левом направлении сборка выполнена на 100%. Также здесь устраивают несъемную опалубку. На путепроводе через Горьковское шоссе выполнена несъемная опалубка, ведется армирование.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76374

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юго-западнее М10 замечена какая-то движуха. А на самой развязке с М10 что нибудь происходит и далее в сторону М11?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде нигде не писалось ещё, потому новости такие:

1 В районе пересечения с Рогачевкой пустили бетонку по новой постоянной трассировке в сторону Ленинградки по дуге, под тоннельчик, асфальт гладкий. Зато перекрёсток разбит в хлам, а чтоб повернуть с Рогачевки в сторону Ленинградки, если ты не на танке, то нужно выехать на середину перекрёстка и повернуть на 90 градусов, угол не сгладишь. 

2 Открыли движение под эстакадой 19й развязки от Старо пока до пересечения со старой дорогой, выезд на бетонку прежний в Никольском. Но скоро временно его должны перекрыть и пустить движение полностью за Мобисом. А все это значит что начаты работы по завершению подхода к развязке со стороны Дмитровки. 

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вблизи Ямкино (развязка №25) перезапустили движение на новый участок бетонки со стороны М8, а старое направление разобрали. Со стороны М7 пока без изменений. Вдоль бетонки работает техника (со стороны М8), со стороны М7 достраивают новое направление бетонки и потом тоже разберут старое. Рядом с эстакадой работы продолжаются, выложили кирпичную кладку с двух сторон.

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...