Перейти к содержанию
Vladimir

ЦКАД [ПК №3]: участок от М-11 «Москва – Санкт-Петербург» до М-7 «Волга»

```XpaMoy```

Всё, что касается способов оплаты, системы Свободный поток, тарифов и т.п. и т.д. обсуждается в профильной теме.

https://roads.ru/forum/topic/38062-stoimost-proezda-po-a-113-«tskad»-sposoby-oplaty-skidki-i-aktsii/?do=getLastComment

 

Сообщение добавил ```XpaMoy```

Рекомендуемые сообщения

Интересно как, вернее где в принципе будет организованы пункты оплаты.

Пункты оплаты будут на всех выездах с ЦКАД. На въезде пунктов не будет, будут стоять камеры фиксирующие въезд, а на выезде оплата по фактически пройденному километражу.

Изменено пользователем XAMbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для обсуждения механизмов сбора денег есть своя тема и даже подраздел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

31 октября на заседании конкурсной комиссии Госкомпании «Автодор» были вскрыты конверты с заявками на участие в открытом международном конкурсе на право заключения концессионного соглашения о финансировании, строительстве и эксплуатации Центральной кольцевой автомобильной дороги Пусковой комплекс № 3 (ЦКАД ПК 3).

В конкурсную комиссию было представлено пять заявок: ООО «Северо-Восточная магистраль», ООО «СОК 24 Раша», ООО «Инвест Финанс», ООО «Автодорожная строительная корпорация» и ООО «Кольцевая магистраль».

Концессионный конкурс проходит в два этапа: предварительный и конкурсный отборы.

Заявки будут рассмотрены в рамках предварительного отбора участников конкурса, подведение итогов которого должно состояться не позднее 1 декабря 2014 года.

С компаниями, прошедшими квалификационный отбор, Государственная компания будет проводить открытые консультации для предоставления разъяснений и получения предложений относительно проекта концессионного соглашения до момента окончания срока подачи конкурсных предложений – 27 марта 2015 г.

На втором этапе отбора оценка конкурсных предложений осуществляется по результатам сопоставления предложений компаний по следующим критериям: капитальный грант (бюджетное финансирование на этапе строительства) и плата концедента (эксплуатационный и инвестиционный платежи после ввода объекта в эксплуатацию).

Подведение итогов конкурса должно состояться не позднее 27 апреля 2015 года. Сроки подписания концессионного соглашения определены на декабрь 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Знающие люди, подскажите, будут или нет устанавливаться звукопоглощающие щиты вдоль ЦКАД 3-й ПК? Вообще трасса класса А1 должна быть оборудована звукоизоляцией или нет? Живу в 2км от малого кольца, сейчас от трассы есть небольшой шум, грязи-пыли естественно на таком расстоянии нет. 3ПК ЦКАД пойдет к нам ближе малого кольца, приблизительно в 1,6 км. но это же совсем другая трасса и поток машин будет в несколько раз больше, считаем что и шуметь будет сильно, очень переживаем из-за этого. Спасибо.

Изменено пользователем MDmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 300 м от МКАД без всяких экранов - слышен гул, но жить можно. Я живу в 1.5 км от МКАД и вообще его не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут рельеф решает, мне Новорязань за 3 км на уши давит иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шумит или не шумит это субъективно ))

вы лучше про конструкцию дороги скажите, должны быть на А1 звукогосящие щиты или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

должны быть на А1 звукогосящие щиты или нет?

Здесь не только категория дороги решает, но и расстояние от дороги до домов. Насчет экранов надо уточнять по каждому конкретному месту, не станут же их в лесу монтировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

экраны конечно есть, но не везде, а прежде всего в н/п

 

f8a2c25fb215t.jpg

 

e78e95ce5239t.jpg

Изменено пользователем gorb
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!

 

А может кто пояснить, что именно ожидается в районе пересечения А-107 и Рогачевского шоссе, а также участка А-107 от Рогачевского шоссе до дороги Рождествено-Векшино-Редькино-Федотово-Шихово-Каменка. В этом году летом были активные телодвижения как раз в этом месте, параллельно бетонке (метров 300-400 от ПЧ по левую сторону, если двигаться от Рогачевки к Ленинградке) что-то типа просеки, укладывали какие-то трубы (сечение 100-120 мм, черные, гибкие). 

 

Интересно, т.к. на дачу я там езжу регулярно, как раз по той самой дороге Рождествено-Каменка. Поможет мне в этом плане ЦКАД или наоборот, кранты дачному хозяйству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В этом году летом были активные телодвижения как раз в этом месте, параллельно бетонке (метров 300-400 от ПЧ по левую сторону, если двигаться от Рогачевки к Ленинградке) что-то типа просеки, укладывали какие-то трубы (сечение 100-120 мм, черные, гибкие). 

 

 

Готовят территорию под строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поможет мне в этом плане ЦКАД или наоборот, кранты дачному хозяйству?

 

Вряд ли ЦКАД поможет -  скорее уж М11, которую через полгода, думаю, до бетонки запустят!

Схема прохождения есть - посмотрите, может вас и минует сие счастье))

А ЦКАД при нынешней ситуации никто строить не будет, а если и будет - то будем скидываться на эту трассу сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Активненько сейчас вырубают просеку под дорогу в районе д. Безверхово и в сторону Ленинградки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять компаний признаны участниками конкурса на право заключения концессионного соглашения о финансировании, строительстве и платной эксплуатации третьего участка Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Московской области.

На участие в конкурсе было подано пять заявок. Согласно результатам предварительного этапа конкурса все пять заявок признаны участниками дельнейших конкурсных процедур.За право строить третий участок ЦКАД поборются ООО «Северо-восточная магистраль» (ОАО «Главная дорога» группы УК «Лидер»), ООО «СОК 24 Раша» (консорциум группы ВТБ, Vinci), ООО «Инвест Финанс» (консорциум ОАО «Газпромбанк», ОАО «Стройтрансгаз»), ООО «Автодорожная строительная корпорация» (консорциум ОАО «ДСК Автобан» и Sacyr Concession), а также ООО «Кольцевые магистрали столицы» (консорциум ООО «Стройгазконсалтинг» и Intertoll Infrastructure Developments B.V.).

Теперь с пятью участниками конкурса ГК «Автодор» будет проводить открытые консультации для предоставления разъяснений и получения предложений относительно проекта концессионного соглашения до момента окончания срока подачи конкурсных предложений, то есть до 27 марта 2015 г.

На втором этапе отбора состоится оценка конкурсных предложений. Конкурсные предложения будут сравниваться по нескольким критериям - капитальный грант (бюджетное финансирование на этапе строительства) и плата концедента (эксплуатационный и инвестиционный платежи после ввода объекта в эксплуатацию).

Победителя конкурса на строительство третьего участка ЦКАД выберут не позднее 27 апреля 2015 года, а подписание концессионного соглашения намечено на декабрь 2015 года.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...