Перейти к содержанию
Vladimir

ЦКАД [ПК №5]: участок от поворота на Наро-Фоминск до М-11 «Москва – Санкт-Петербург»

Рекомендуемые сообщения

Очень смущают некоторые моменты. 

1. От киевки до можайки видны нерешенные вопросы с собственниками. Частный сектор, площадка около азс и тд. 

2. Мост около истры, даже пролетных строений не видно. 

3. Выход на м10, все предельно печально. 

Тем не менее участок от Новориги до начала развязки с м10 на 50% уже едет по готовым 4м полосам. Визуально, кроме путепровода около истры, реально сдать этот участок до конца года

Изменено пользователем respect
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. Светофоры на сданных участках

5. Нет связи ПК5 с  ПК1, там разрыв километров на 30.

 

Тут говорили что можно будет МКАД обьезжать по ЦКАДу.  Не получится !

 

 

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Хейтер пробок сказал:

5. Нет связи ПК5 с  ПК1, там разрыв километров на 30.

О чём речь? Какие 30 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, неудачно выразился. Разрыва нет, ЦКАД превращается в  бетонку А-107 со светофорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, respect сказал:

3. Выход на м10, все предельно печально. 

 

Там как раз праздник - после нескольких лет без изменений пошла работа потихоньку. Быстро её не закончат, но хоть не останавливались бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2020 в 00:07, Путешественник сказал:

Напомним, участок ЦКАД 3-5 не был запроектирован изначально, поэтому на основном ходу кольцевой дороги образовался разрыв длиной в 7,8 км, что после запуска движения могло создать массу неудобств для автомобилистов. Например, тем, кто следует транзитом с трассы М-7 «Волга» (шоссе Энтузиастов, конечная точка третьего пускового комплекса ЦКАД-3) до М-10 «Россия» (связана с ЦКАД-5), пришлось бы съезжать с кольцевой и делать крюк. Поэтому было принято решение о строительстве дополнительного участка, который получил название ЦКАД 3-5.

Это как это ... не проектировалось? То бишь бабло выделялось без учёта этой связки? Как это... Понимаю, что как обычно, но звучит дико. Интересно как это выглядело:

- Как называется трасса?

- Центральная кольцевая автомобильная дорога!

- Кольцевая?!

- Да!!!

- А здесь у Вас что?

- УПС! Надо принять решение о строительстве дополнительного участка, который получит название ЦКАД 3-5.

 

Надеюсь это словоблудие пиарщика, типа всё для Вас делаем. Про работы в районе Ленинградки, вяло, но идут, мост через Октябрьскую жд очень вяло, но после ни  одного человека летом, сейчас хоть люди появились. Укрепление скатов ведётся как и всё на трассе  за 2 месяца обскребли, покидали песочек, положили геотекстиль, прижали его кучками песка, вероятно ждут пока чернозём нарастёт.  Газпром частично работы закончил.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦКАД-3–5 готов на 75 процентов.

На самом небольшом пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), протяженностью 7,8 километра, возводится пять искусственных сооружений.
Ведутся работы по строительству путепровода на пересечении с М-10 «Россия» в районе деревни Дурыкино. С него можно будет съехать и заехать на ЦКАД. В настоящее время там идет строительство опор. 
На путепроводе через Большое кольцо Московской железной дороги — перегон Белый Раст – Поварово II ведутся работы по монтажу балок пролетного строения.
Завершается омоноличивание балок пролетного строения трехпролетного моста через речку Клязьма. Асфальт на нем будет уложен в четвертом квартале этого года. 
На путепроводе над местной автомобильной дорогой, которая ведет в село Болкашино, ведется подготовка к монтажу балок пролетного строения.
За исключением искусственных сооружений и участков с инженерными коммуникациями (газопроводами, нефтепроводами, линиями электропередач) на этом пусковом комплексе уложен верхний слой асфальтобетона. Общая готовность ЦКАД-3–5, который проходит между М-10 «Россия» и М-11 «Нева», составляет 75 процентов.

https://russianhighways.ru/press/news/70342/

 



 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦКАД-3-5 «Доборыш».
На объекте «А-113...Строительство ЦКАД» производятся интенсивные работы по устройству насыпи земляного полотна, укладке АБС, устройству водоотвода с проезжей части, укреплению откосов посевом трав, устройству ливневой канализации.
Освобождены территории на двух пикетах, где будут активно выполняться работы по замене слабого грунта основания, ППС, ЩПС и ЩЦПС. Однако пока остаются риски несвоевременного переустройства действующего газопровода и кабельной канализации с восьмого по одиннадцатый пикет. По словам начальника ПТО Ксении Геращенко, несмотря на трудности, коллектив предприятия нацелен на достижение целевых показателей и ввод объекта в установленный срок, одновременно с ЦКАД-3.

https://vk.com/dskavtoban?w=wall-102612436_1514

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пишут, что на всем протяжении уложен верхний слой асфальтобетона, и тут же выкладывают фото, потиворечащее этому (если только оно давно снято). Впрочем, насыпь это тоже искусственное сооружение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lite сказал:

пишут, что на всем протяжении уложен верхний слой асфальтобетона, и тут же выкладывают фото, потиворечащее этому (если только оно давно снято). Впрочем, насыпь это тоже искусственное сооружение

Я не специалист, но на мой взгляд готово там от силы процентов 30 (речь по 3-5)

Изменено пользователем xReason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за оффтоп, но возникает вопрос: крупные земляные работы около южного края дороги А107 - Старо - Рогачевское шоссе имеют какое нибудь отношение к строительству ЦКАД? Если это отдельный объект, где на форуме найти информацию по нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Историк, почему нельзя было задать вопрос хотя бы в теме участка, который там проходит? 

Каким образом была выбрана тема для вопроса?

В профильной теме нашли бы ответ на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...